История: Denon представляет коллекцию продуктов A100, посвященную 100-летию

Ниже будет приведен переводной материал за авторством Клинт Дебур из Audioholics, который посвящался выходу линейки аудиотехники компании Denon в честь ее столетия — самые аудиофильные технологии.
Узнаем как это было и что писали по этому поводу в 2010 году.

Denon Electronics объявляет, что ее специальная юбилейная коллекция продуктов (A100), состоящая из семи новых компонентов для домашних развлечений, теперь доступна у избранных дилеров Denon Special Anniversary, которых можно найти на сайте www.denon100.com/dealerlocator. Лимитированная специальная коллекция продуктов Denon Anniversary предлагает разборчивым потребителям возможность стать частью векового наследия инноваций и мастерства Denon. Новые продукты включают

интегрированный усилитель PMA-A100 (рекомендованная розничная цена: 2499 долларов США);


CD/SACD-проигрыватель DCD-A100 (рекомендованная розничная цена: 2499 долларов США);

Проигрыватель с прямым приводом DP-A100 (рекомендованная розничная цена: 2499 долларов США);

Картридж DL-A100 (рекомендуемая розничная цена: 499 долларов США);


AVR-A100 9.2-канальный A/V-ресивер (рекомендованная розничная цена: 2499 долларов США);


Универсальный проигрыватель Blu-ray DBP-A100 (рекомендованная розничная цена: 2499 долларов США);


и наушники-вкладыши AH-A100 (рекомендуемая розничная цена: 499 долларов).

Три управляющие константы
Для Denon аудио и видео не являются хобби. Создание продуктов, которые могут предоставить потребителям высочайшее качество, является движущей силой и причиной существования компании. Denon увлечен разработкой и использованием технологий, поэтому в любом формате мы можем привнести чистоту качества звука и радость в жизнь клиентов. Продукты будут воспроизводить дома тот же воздух, энергию и чувствительность, которые ощущаются на сцене или в студии.
Инженеры и сотрудники Denon — музыканты и любители музыки. Они мечтают, воображают и работают с широким спектром инструментов и технологий для разработки самых инновационных новых продуктов. Они также стремятся создавать красивые продукты и желание отражать вкус и чувства своих будущих владельцев, идеально дополняя их гостиные и образ жизни. Все в Denon посвящены артистизму и творчеству продуктов.


От зарождения технологии компакт-дисков до расцвета объемного звучания, а теперь и до мобильности, потоковой передачи и работы в сети, Denon не только развивалась вместе с технологиями, но и была лидером и новатором, разработавшим и внедрившим эти технологии на рынок. мир и сделал их доступными для потребителей. Denon гордится своей продукцией и хочет, чтобы ею гордились и ее клиенты.


Все юбилейные продукты Denon A100 поставляются в специальной коробке с впервые в истории Denon пятилетней гарантией и подписанным сертификатом подлинности от главного инженера-технолога Denon, который изготовил продукт вручную. Также в комплект входит подробный «брендбук» Denon, в котором рассказывается о долгой и легендарной истории компании. Каждый компонент A100 точно настроен и отражает приверженность страсти, артистизму и технологиям, которые определяли Denon в первые 100 лет ее существования.


«Запуск нашей коллекции A100 — это дань вековой миссии Denon: достоверно воспроизводить звук и изображения именно так, как задумал оригинальный художник, с помощью продуктов, отражающих 100 лет страсти, мастерства и технологий. За 100 лет значительных и новаторских» впервые», Denon постоянно предлагает лучшие технологии разборчивым клиентам по всему миру, всегда предоставляя им превосходные возможности домашних развлечений. С помощью этих новых продуктов Anniversary Collection мы даем людям, которые ценят все, что такое Denon, уникальную возможность разделяйте нашу страсть и одновременно наслаждайтесь настоящими высокопроизводительными домашними развлечениями». — Джефф Талмадж, директор по разработке продуктов и системной интеграции, Denon Electronics

Где встречаются прошлое и будущее
Denon PMA-A100 — это интегрированный усилитель, отражающий многолетний опыт компании в области развития аудиотехнологий и инноваций. Для улучшения качества звука усилитель унаследовал выходную схему Denon UHC-MOS Single Push-Pull и имеет новую конструкцию, формирующую прочную основу для чистого, чистого качества звука. Этот высокопроизводительный компонент включает в себя специальную юбилейную настройку, превосходную конструкцию и детали, в том числе увеличенный, модернизированный разъем для динамика, чугунное основание для снижения вибрации и повышения качества звука.
PMA-A100 предназначен для безупречной работы в интегрированной домашней развлекательной системе вместе с юбилейным партнером CD/SACD-плеером DCD-A100. Благодаря усовершенствованной обработке AL32, высокоточным основным тактовым генераторам и новейшим цифро-аналоговым преобразователям 32 бит/192 кГц, которые значительно увеличивают количество цифровой аудиоинформации и обеспечивают точность звука, DCD-A100 также включает в себя новый усовершенствованный приводной механизм SVH, гарантирующий точность и высокое качество звука. качественное воспроизведение SACD и CD. Он оснащен полным набором цифровых входных портов, включая порт USB для подключения iPod или USB-накопителя. Как и PMA-A100, DCD имеет фирменный значок 100-летия, прикрепленный к его черной глянцевой передней панели.

Уникальная история
История проигрывателей Denon началась в 1910 году с производства первого граммофона в Японии и достигла своего пика в 1939 году, когда Denon разработала дисковый рекордер для радиостанции NHK. В 1970 году Denon разработала собственный двигатель переменного тока с высоким крутящим моментом для низких скоростей, где скорость регулировалась за счет высокоточного обнаружения магнитных импульсов, записываемых по периметру пластины. Компания Denon использовала эту передовую технологию сервопривода при разработке проигрывателя с прямым приводом, высокая производительность и надежность которого представляют собой явный прорыв по сравнению с обычными натяжными роликами и продуктами с ременным приводом.


В проигрывателе Denon DP-A100 используется та же высокопроизводительная технология проигрывателя Denon с прямым приводом, которая обеспечивала высокоточное вращение на протяжении 40 лет. Оснащенный картриджем DL-A100, DP-A100 способен мастерски воспроизводить энергию и красоту аналоговых записей.
В 1961 году Denon совместно с NHK произвела культовый картридж DL-103 для использования на FM-радиостанциях. DL-103 мог воспроизводить стереозаписи LP с высокой точностью и надежностью (обеспечивая простоту в обращении и стабильность). Базовая конструкция этой модели продолжает обеспечивать первоклассные характеристики и играет активную роль в современном мире энтузиастов Hi-Fi-аудио. Отражая этот инженерный опыт и инновации, новый картридж DL-A100 представляет собой стандартную модель, которая производилась немногим менее полувека — теперь она возродилась с новейшей настройкой для чистого удовольствия.

Имя в цифровом аудио
9.2-канальный A/V-ресивер объемного звучания AVR-A100 — это идеальный центр домашнего кинотеатра для современной цифровой эпохи. В дополнение к DENON Link 4th с управлением часами через HDMI, AVR-A100 поддерживает высокобитное преобразование i/p и масштабирование, а также расширенные возможности подключения, потоковую передачу аудио/фото по сети и специальный интерфейс для большего удовольствия от интернет-контента. Он также включает в себя уникальный блочный конденсатор, клемму динамика более высокого класса с позолоченными входами/выходами и чугунную опору для стабилизации качества звука.
Идеально согласованный универсальный проигрыватель Blu-ray DBP-A100 позволяет пользователям наслаждаться максимальной производительностью не только дисков Blu-ray и DVD, но и дисков Super Audio CD, DVD-Audio и CD — все с лучшим качеством звука и видео. Такой уровень качества стал возможен благодаря внедрению виброустойчивых технологий Denon, включая прямую механическую конструкцию и многослойную структуру шасси. Поскольку DBP-A100 также оснащен Denon Link 4th для минимизации джиттера при передаче через HDMI, пользователи могут наслаждаться максимально возможным качеством звука в сочетании с AVR-A100. DBP-A100 также оснащен конденсаторным соединением юбилейного выпуска и чугунным основанием для стабилизации звука.
Завершают линейку Anniversary Collection роскошные наушники Denon AH-A100. Выполненные в эффектном корпусе из красного дерева, наушники AH-A100 оснащены высококачественным драйвером для превосходного качества звука, недавно разработанными мягкими амбушюрами и оголовьем, а также роскошным футляром для хранения.


Станьте частью празднования годовщины Denon
В течение года Denon будет отмечать свое 100-летие интересными инициативами. Чтобы отпраздновать эту веху в своей истории, Denon приглашает всех присоединиться к празднованию через специальный юбилейный веб-сайт www.denon100.com. Посетители могут узнать все о «Наследии первопроходцев» компании и, что наиболее важно, о людях, чья страсть к совершенству аудио и видео всегда была движущей силой бренда Denon. Те, кто зарегистрируется онлайн, первыми получат уведомление от Denon о специальных юбилейных дилерах Denon в их регионе.

Для получения дополнительной информации о 100-летнем юбилее Denon и других новостях Denon посетите веб-сайт:
http://www.denon100.com или отметьте «Нравится» Denon на Facebook по адресу http://www.facebook.com/denonusa.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ