Первые впечатления Musicnote MU-CD13 MKIII

Информационно изучая рынок китайских ламповых СД-проигырвателей я сделал выбор в пользу Musicnote MU-CD13 MKIII/PRO.

На мое усмотрение  это небыл самый роскошный аппарат из возможных, что продаются на али, но он соответствовал небольшим финансовым возможностям  кроме того завоевал аудиофильское ГранПри  2019 в китае, как лучший сд-проигрыватель. ГранПри – означает, что это выше первого места.

Поэтому мой выбор пал на этот аппарат, купил я здесь:
 
СД построен на двух мобильных дельтасигма Sabre ES8038Q2M, балансный, и я немного недоумевал, почему такой выбор чипа, так как в более дешевых моделях Musicnote стоят более совершенные чипы – 8-канальные ES9018 и ES9038, а тут двухканальные, хоть и два, во флагман.

Но я думаю, что эти два чипа были выбраны, как более гладкие и благозвучные по звуку.
Musicnote MU-CD13 MKIII/PRO – это флагман компании, у каких то продавцов он стоит 120 тр, у каких-то 180. Но это потому что не так давно компания выпустила замену этому флагману – модель 15 – по начинке – это все тот же 13 аппарат, но поставлены редкие дорогие американские лампы, где их потом искать сложно сказать, и стоит 15 теперь 260 тр. В 13 модели лампы стоят распространенные ECC82, 6N3P и др.

Когда включил аппарат – диски нечитались. Я не сразу сообразил, что причина этого – кламп прижимающий диск, который я не поставил, так как вынимая из коробки его не видел. Он нашелся в углубление полипропилена.

 
ЗВУЧАНИЕ
Бездонно прозрачное. Я ожидал, что будет звучать хотя-бы неплохо, но то что услышал – это что-то невероятное. Помоему я лучше звучания на СД не слышал вообще никогда.
Даже на тех дисках, которые вроде были не на 5, такую бездну разверзает, такие сложные богатые нюансы вытаскивает, что я сидел с открытым ртом.
Включил обычный Dire Straits – Комунике, а там такой звук, что неверишь, глубина,прозрачность.

Верха сочные, искристые, низы густые, аж диван вибрирует.
Детализация просто сумасшедшая, у меня в цапах, в том-же DC200 на Sаbre ES9018S (8 каналов) детализация была ниже и воздуха меньше.
Мое ожидание и предположение, что сд с ламповым выходом будет звучать лучше на ламповом усилителе не просто оправдались, они меня поразили.

Из некоторых неслучивщихся ожиданий, не услышал превосходства K2HD и Analog sound HD дисков – Musicnote MU-CD13 MKIII умудряется все обычные СД вытащить на их уровень по звучанию, если не лучше.
Покупкой шокирован, и близко не ожидал такого класса, помоему это у меня сейчас самый крутой источник по звуку. Надо конечно еще его сравнивать с Pontus, но из СД я точно ничего такого уровня еще не слышал.

Притом дельтасигма с ее безумной детализацией звучит как мультибит из-за лампового выхода – удивительный симбиоз.
Аппарат кстати черный, но если на него что-то отражается серое, то он будет серого цвета и тд. Я сперва подумал что перепутали цвет, так как под пленкой лежал серого цвета металик, но сняв пленку он стал глянцево черный.

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ