Альбом недели – Yaku — The World Behind You

Выбор недели на этот раз лезет не в новое и не изведанное, а лишь в не всем известные проекты известных музыкантов.

Группа Yaku созданная в 1996 году — болгарско-австрийский микс сконцентрированный благодаря присутствию мировой звезды Курта Xауэнштайна, фронтмена ВИА Supermax.

В выпуске первого альбома «Total Immigration»  (1998) приняли участие Курт Xауэнштайн, Явор Руссинов и Козло Стоянов.

По сути Yaku — это проект, который специально собирается под запись из разных музыкантов и исполнителей.

Например, для второго альбома 2005 года YAKU II «The World Behind You» были собраны почти все солисты болгарского этно и поп сцены.

Выбор недели и остановился на альбоме The World Behind You, который видится более впечатляющим по сравнению с другими двумя альбомами, последний — The Message (2012).

Красивая этническая окраска, народные песнопения, электронные тембры и живые интструменты плетут невероятной красоты музыкальное полотно, а украшением становится узнаваемый вокал Курта.

Если вы еще не знакомы с таким событием, как Yaku, я вам по доброму завидую.

30 Комментарии

  1. Ну, не че так. Послушать можно.
    Осмелюсь предложить что новенькое, похожее, особенно у кого хорошо качает бас.
    Desert Dwellers — Breath на рутрекере есть во флак

  2. @ SirAlex:
    Ну а чего же ожидать, если музыка становится просто зарабатыванием денег «на старость», ну хоть где-то, и хоть сколько-нибудь.

  3. @ SenyaG:
    Простите,но я не это имел в виду.Великолепная=великолепная,а занудство=меланхолия.
    Итого Великолепная меланхолия.

  4. На просторах интернета мужик поделился — слушаю новинки на bandcamp.com, а то что понравилось уже качаю в свою фонотеку.
    Заинтересовался. Теперь постоянно в курсе новинок… Понравилось очень — blackpumas, Monica Richards и другие исполнители. Причём удивился, когда обнаружил, что понравившийся альбом вышел три дня назад…
    В основном сижу там, где восемь исполнителей на страничке, а страничек этих — двести! Если ставишь сердечко, то тебе на сайт приходит список понравившихся композиций. Если тыкаешь справа от сердечка, то попадаешь на страницу исполнителя и можешь прослушать весь альбом… При наборе сердечек — группа продвигается к первой странице… На первой так сказать лучшие, но на 200-й свежие. Интересно! Попробуйте…

  5. Альбом недели- вышел релиз альбома сентябрь 2020, можно послушать две песни…
    «Когда мы с Шейном услышали, что написала Мэдлин, мы не могли поверить в это», — говорит мультиинструменталист / певец Брайан Обливион. «Музыка просто наполнила нас».

    За этим последовало радикальное переосмысление как звучания группы, так и ее динамики, и в результате получился совершенно завораживающий новый альбом Cults, Host.

  6. «Arctiinae» by Invocation Array — вышел 31.07.2020… Приятный женский вокал, напористый не тяжёлый рок. Слушается на одном дыхании…

  7. Вот не люблю я стиль — металл(это не моё) прежде всего из-за хриплых, загробных голосов… Но это… — Infernus Sinfonica MMXIX
    автор: Septicflesh родом из Греции… Прежде всего заинтересовало тем, что используются классические инструменты — к концу четвёртой композиции захватило и не мог уже оторваться. Ощущение, что весь мир катится в тар-тара-ры, наподобие водопада Виктория, и ты вместе со всеми… И тебе уже на все наплевать… И в конце шестой композиции хор! Как будто с небес!!! И дальше катится все так же…. И ты ничего не можешь сделать и катишься со всеми в преисподнюю… Грандиозно! Выпущен альбом 31.07.2020.

  8. Мне кажется металлистом надо родиться. Чтобы в зрелом возрасте полюбить метал, я как то сомневаюсь. Я слушал только метал, не важно какой — трэш, хэви или спид, дум или еще какой-то, но сейчас слушаю почти все, классика, джаз, диско и тд, но метал по прежнему на 1 месте. Kreator, UDO или Megadeth — это всегда с удовольствием. King Diamond вообще любимая группа. Saxon, Iron Maiden и тд. А, вот Слэйер не люблю — точно не мое.

  9. А теперь в свой ник на сайте можно ссылку добавлять? У некоторых посетителей ссылки в никуда… Или этот так надо?

  10. @ hifi-audio.ru:
    Iron Maiden первые концерты в «наше время» появились, во времена расцвета disco… Многое зависит от первых предпочтений молодежной компании или всего возрастного поколения… Вот собирались у друга и слушали Deep Purple. Ставим композиции из in rock, балдеем, Серёга всего на четыре года моложе — не «вьезжает», это не его… Остальной Deep слушает с удовольствием. Вот так и с металлом… Есть «вещи» — музыка класс, но как начинается «хрепеж» голоса — сразу настроение в штопор… Все старые рок-исполнители имели классные голоса, Ян Гилан «ФА» седьмой октавы «брал» — уникальный голос, его пригласили рок-оперу «Иесус Христос — суперзвезда» исполнять… Вот сегодня — Hostblod «Diker om doden» от 08.08.2020 слушал, самый «спокойный» металл… Музыка — закачаешься! Но голос… Хотя есть группы и других направлений тоже с «загробными не голосами», но… Добавляют хороший женский вокал и слушается уже совсем иначе… А вот the Firstborne — «довольно простые аранжировки песен, но они пригласили на фронт лучшего современного рок-певца»! Концерт от 19.06.2020 слушается…

  11. Альбом недели — «Speakin’ Of The Devil»(Говорите о дьяволе) группы из Израиля Acid Moon and the Pregnant Sun. Великие Битлы начали с простенького рока и докатилась до психоделического… Эти сразу начали с психоделического. Альбом от 09.07.2020

  12. «Нет лета»(No sammer) автор: Cinder Well, 24.07.2020. Один из отзывов ещё о первом альбоме 2015 года — Я имел удовольствие услышать Cinder Well в прошлом году на Cascadian Yule. С тех пор меня тронули и не давали покоя тексты, звуки и чувства вашей музыки. Спасибо.

  13. Шведская рокгруппа A Swarm of the Sun «Zenith.» от 30.08.2020 — специальное юбилейное издание в связи с десятилетним юбилеем. Предыдущий альбом РАЗЛОМЫ от 30.01.2015 в том же стиле. Слушаются как единое целое произведение, чем то напоминая рок-оперу, но с одним солистом… Очень понравилось!

  14. лет 20 не слушаю разную ..уйню типа трэш рамштайн и прочее дерьмо в этом стиле..вообще никак не слушаю..исключение спуки ту.. форенер.. юрай хип.. алан парсон..джон фоггерти..и многое другое из современого тоже очень много..надоело слушать примитивную музыку время летит вперед хочется нового звука и звучания..есть же много аборигенов которые считают чип TDA 1541 вчерашним звуком..а для меня сябре это генодемофицированое дерьмо пародия на правильный звук…это такая евро гендерная ..уйня ..где кончита вурс окажется ..уйней №1

  15. Capitan Tenkesh Цитата:

    Deep House

    Тем и хорош Deep House что он всегда эволюционирует. 10 лет назад и сейчас это разный дип хаус.

  16. Этот альбом был вдохновлен походами по каньонам, восхождением на горы и поездкой по пустыне Юты в течение 2 месяцев. Этот альбом — кульминация двух десятилетий создания музыки. Выпей, расслабься и наслаждайся. Ура!
    «Utah» — Brock Berrigan от 06.05.2020
    Кто-то дома на карантине сидит, а этот по кантонам лазиит…

  17. Capitan Tenkesh Цитата:

    хочется нового звука и звучания..

    Часто новый звук находить в старом, которого ещё не слышал… Певицы — Нора Джонс,Каро Эмеральд, Стейси Кент, Имельда Мэй — открыл для себя несколько лет назад, когда начал копать джаз… И Ваша любимая грузинка тоже класс…

  18. @ Baj110:
    то что вы перечислили это и есть мои любимцы..но их еще очень очень много..

  19. «Tenderqueer» — Kristin Dausch от 14.09.2020. Это даже не альбом, а похоже миньончик, бонусом идёт 5-я песня… Джазовая певица под аккомпанемент гитариста: Майкла Бунина. Голос напоминает известную певицу из 30-х.

  20. выпущен 2 октября 2020 г. Исполняет и записывает Джо Пернис.»Could It Be Magic» — by Joe Pernice, альбом под собственный аккомпанемент на гитаре.

  21. «Swingin’ Harmony» — Jivers от 05.03.2020. Хорошая малоизвестная джаз-банда, играющая в стиле фильма «Весёлые ребята».

Отправить ответ