Запись CD диска 

Главная Форумы Другое Запись CD диска 

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 24 всего)
  • Автор
    jan
    Участник

В теории с интернета можно скачать почти любой альбом, зеркало,но как его записать на матрицу так чтобы без потери качества – возможно ли такое в практике..? какие матрицы, какие программки, форматы итд? Просьба поделится опытом.

Alex
    Участник

А что тут такого? Качаешь в лосслесс формате(FLAC,APE)и записываешь на болванку(при этом он уже конвертируется в обычный WAV.А можно и не записывать,а прямо с винта слушать,если уровень ЦАП/аудиокарты достойный.Я при записи не заморачиваюсь-в большинстве случаев пользуюсь старым добрым CDDA Extractor.Ну иногда бывает пробую что то новое,но реально лучшего пока не встретил.

jan
    Участник

Но вы сравнивали когда либо с оригиналом? Я записываю подобно, с NERO, но бывают провалы/искажения на средних частотах, в моменты объемных данных (неясные места в сигнале, как-бы гремит от какой либо перегрузки). Может этот конкретный мой FALC рип был создан с MP3…. 🙁

P.S

притом это происходит только на плеере с средним разрешением аудио тракта Pioneer DV737, где довольно высокая детальность. На оригиналах такова не наблюдается и на другом плеере такова не наблюдал,  там звук чистый но не детальный – противный/тошный – 5 мин. максимум можно слушать.

hifi-audio.ru
    Хранитель

Болванки в целом как то поплоще звучат. Весь секрет в отражающем слое. У болванки он отражает хуже на 40% чем штамповка. Так же у болванки просто такие мутней расплавленные бляшки выступают за маркер 1 или 0. А у штамповки это длинные четкие вмятины от преса. Они считываются точнее и лучше.

Поэтому писалку нужно хорошую – например Плекстор премиум – у него линза стеклянная, а не пластмаска и модно питы сделать длинее.

Далее, если подобрать хорошую болванку и плекстор можно записать неплохо. Но золотой сд диск или хрсд или к2 или др все  равно будет играть лучше.

jan
    Участник

Ну…  это будет легко проверить, сделаю копию оригинального диска на матрицу, который звучит хорошо и прослушаю.

Но есть подозрения тоже что:

•  FALC может быть создан с MP3 – Как уточнить/ проверить?
    •  плеер едет на конец. 🙂  (но тогда почему искажения на определённых моментах и на самописцах дисках и дисках с сомнительным происхождением…)

это косячит на 80%.  >> http://kinozal.tv/details.php?id=1395454

Alex
    Участник

Да,на болванках экономить не стоит.Я всегда покупал Werbatim и они меня ни разу не подводили.Что касается резака-два Пионера выброшены на помойку, а 10 летний NEC работает очень корректно.Что касается 1 в 1…фабричный диск конечно будет лучше,но если не сравнивать то почти хорошо или даже отлично.Многое ещё и от исходника зависит.Один и тот же альбом может быть выложен в сети в нескольких вариантах (японский пресс,немецкий,английский…) и качество соответственно разное.Поэтому когда есть из чего выбирать-выбирайте и только тот вариант который понравится больше отправляйте на запись.

jan
    Участник

Болванки TDK CD-R – вроде не самые худшие, а Pioneer DV737 только плеер, не записывает, записи на PC делаю.

Alex
    Участник

737-й в начале 2000-х был топовым DVD  у Пионера.Но…DVD!!!!! И чтобы там не писали маркетологи…А писали они,насколько я помню,примерно следующее: звучание на уровне специализированных CD проигрывателей данной ценовой категории.Так вот,на деле аппарат звучал на уровне начальных CD плееров.Видео-да,тут не поспоришь.Так что если есть возможность приобрести CD проигрыватель от 10000 рублей(б/у естественно)-очень рекомендую.А по записи болванок добавить нечего-пробуйте,экспериментируйте.

Alex
    Участник

Даже Cambridge Audio Azur 640/650 и выше покажет совершенно другую звуковую картинку.

hifi-audio.ru
    Хранитель

проверить легко. Программа тау аналайзер помоему. Ей скармливаешь диск – она показывает оригинал это или мпег.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.