Выбор усилителя

Главная Форумы Усилители Выбор усилителя

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 128 всего)
  • Автор
    Polsta
    Участник

Доброго всем времени суток!

Недавно продал старый усилитель и столкнулся с проблемой выбора нового. В наличии есть проигрыватель Pioneer PL-1800(Ortofon 2MRed) и трифоник B&W DM303 и B&W ASW300. Музыку слушаю в основном oldrock – art, prog, hard, psychedelic.  Хочется усилитель грамотно и душевно отыгрывающего эти стили с винила. Понимаю, моя акустика ниже всякой критики, и поэтому в перспективе буду её менять. Но слушать музыку хочу уже сейчас, поэтому сначала усилитель. Бюджет 30 000 руб., возможно чуть-чуть больше, но зарплата сельского учителя не позволяет разгуляться. Предвижу высказывания, мол “музыка в этом бюджете не живет”, но прошу “понять и пгостить”  – больше у меня нет!

Буду рад если кто поможет советом, заранее спасибо!

hifi-audio.ru
    Хранитель

Непонятно какой был старый усилитель? Может какая то крутота, как тут советовать?
    В 30 о высоком классе и высоких материях говорить не приходится, но кое что наскрести можно.
    Поэтому смотрите и ищите, что то из этих названий:
    Pioneer A-616 – очень высокое разрешение, драйв
    Kenwood KA-7090 – разрешение пониже, гладкость выше, шарм
    Kenwood Ka-7300D – высокое разрешение
    Marantz PM 6001-6004 – хорошее разрешение, шарм
    Sansui a-607 – получше, чем 616
    Sony 333esx – получше чем 607
    Yamaha СA-1000 любой ревизии, но лучше III
    остальные будут дороже, так что вот примерно так.

Polsta
    Участник

Александр, большое спасибо за список! Проданный усилитель был Sony TA-FE 370. Скажите, а из новоделов в этом бюджете совсем ничего интересного нет? Есть опасение, что винтаж – лотерея. В нашем селе его нет, до центра очень далеко. Покупать придется удаленно, а с порядочностью в нашей стране… И второй момент; я в электротехнике не силен, и знакомых таких нет, а б\у техника требует профилактики. Вот как быть с такими “моими тараканами”?

hifi-audio.ru
    Хранитель

Старая техника ничем от новой не отличается. А если вас надуют подсунув неисправный аппарат – то и новые бывают сломаные. Я слушал усилители и 70х годов и 80 – дм без проблем работают. Усилителю 25 лет – это детство.

Марантц 6001-6004 совсем свежие. У меня месяца чере полтора 6001 будет один лишний, если надумаете.

Polsta
    Участник

Заманчивое предложение по Марантцу. Будет ли ему сделана профилактика и по какой цене продадите?

hifi-audio.ru
    Хранитель

Профилактика думаю врятли какая то нужна, он же года 2010 выпуска. Я думаю 24 примерно. Но сделан именно для Японии, на 100 вольт. Он – это тот же самый усилитель, что и 6002-6003-6004 и 6005. Только в 6005 еще цап добавили. Я смотрел начинки этих аппаратов. Маркетинг только по ушам ездит.

Вот этот я купил

Визуально, как новый.

Polsta
    Участник

Очень заманчиво. Александр, подскажите, где почитать про него – характеристики, отзывы. Гугл как-то скромно молчит, или только по японски иероглифами пишет.

hifi-audio.ru
    Хранитель

Журнал What Hi-Fi 10 лет подряд награждал этот усилитель как лучший выбор в цене 1000 долларов. Я согласен. Аппарат в своей нише очень достойный, харизматичный, с высокой детализацией.

Конечно Sony 333ESL, который в этот выходной поставил послушать с цап на 8хTDA1543 звучит покруче, но и ценник другой.

hifi-audio.ru
    Хранитель

Да обзоров в сети полно. Смотрите любой обзор на 6001, 6002, 6003, 6004 – это один и тот же усилитель.

nordmitry
    Участник

Александр, добрый день!

Очень понравился ваш сайт! Много информации для размышления!

Может и мне что то посоветуете ! Сейчас слушаю yamaha a-s700, но хочется  что то лучшего. В продаже есть yamaha ca-2000 и yamaha a-1000. Цена одинаковая! Есть еще yamaha a-2000, но она дороже! Сильно ли у этих моделей различие в звуке! По yamaha a-1000 информации очень мало в сети.Если можете поподробней что то о ней рассказать!

С уважением Дмитрий!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 128 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.