Вопрос про акустику (электроника ас)

Главная Форумы Для новичков Вопрос про акустику (электроника ас)

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 71 всего)
  • Автор
    OldSchool
    Участник

Александр, наверняка вам приходилось слушать советскую Электронику 50ас, 75ас, 100ас – которые с металлодиффузорами? Цены на них сейчас просто космос, те же 50ас и 75ас начинаются от 30тр. И в тоже время Sony G5 стоят 38тр. Подскажите, могут ли они соперничать в звуке? или ценник Электроник обоснован настольгией по ссср?

hifi-audio.ru
    Хранитель

То что ценник обусловлен ностальгией на 65 и 150 – это само собой. Я знаю людей которые потом переходили с 65 на Diatone DS-77, и те кто продавал 150-е сказав, что это акустика для бара. Но это чужие слова, я сам такие АС не покупал, может они и неплохие, слушать нужно. Но заочно, без возможности предварительно послушать, я бы выбрал японские АС, а не советские.

OldSchool
    Участник

вот и я думаю, что ценник там не оправдан… Что скажите про сони g5 ? на г7 денег не хватит)))

hifi-audio.ru
    Хранитель

Я G7 слушал. Очень хорошие АС. G5 ясно, что попроще, но должны тоже быть хорошие, но точно, что менее масштабные.

Zirus
    Участник

Доброго времени суток, OldSchool  послушайте эту серию Электроник, они заслуживают внимания) Имею 50ас 061 и yamaha 1000 (японская) очень доволен). Вот ссылка на группу по этим Электроникам (если интересно, там достаточно информации и по Fisher STE, Otto SX-P) https://vk.com/club66645252  . Только усилитель к ним хороший нужен, тогда акустика раскроется, а если усь так себе то…..  про это Александр уже много писал)

hifi-audio.ru
    Хранитель

Какие плюсы и минусы в сравнении электроники и ямахи 1000, расскажите, даже интересно.

Zirus
    Участник

Извиняюсь ввел в заблуждение(. У меня усилитель yamaha а-1000.

hifi-audio.ru
    Хранитель

Yamaha A-1000 отличный аппарат. У меня тоже есть такой, но требует небольших восстановительных работ, сломаны клемы сзади, все 8 штук отломили, купил новые барашки, пока едут. На несколько тысяч попал, как говориться.

Zirus
    Участник

Печально(((

hifi-audio.ru
    Хранитель

Да что на деньги, это приходяще, жалко, что человек которому доверял подвел.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.