Sony TA-E2000ESD

Главная Форумы ЦАП Sony TA-E2000ESD

Помечено: 

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    OldSchool
    Участник

Здравствуйте. У кого-то был данный пред? Sony TA-E2000ESD

Интересует меня в нём цап. У кого-то был может? Или у знакомых слушали? Дайте отзыв или рекомендацию.

OldSchool
    Участник

По мануалу там CXD2562, сониевские чипы..

hifi-audio.ru
    Хранитель

CXD2562 и 2552 – основные чипы которые Сони использовала на СД-проигрывателях. Они ставились и в копеешную шнягу и в топы, а звук получался сугубо качественным обвесом. Поэтому ничего хорошего в бюджетке с 2552 не услышать – будет тухляк. Поэтому у Сони надо просто смотреть на класс аппарата/цену, а не на чипы.

Еще ранее Сони использовала другие чипы 890, 00152 чтоли – уже не помню. Звучат они примерно схоже (те старые между собой).

У меня был первый сидишник (в мире)   Sony CDP-101 на CX20017 (примерно тоже, что и 890 по звуку) – они там съэкономили и 1 чип обрабатывал 2 канала ПО ОЧЕРЕДИ. Т.е. между каналами была задержка, помоему 11 мс – на сайте есть обзоры про него, там точно указано. Звук был мутновато грязноватый, но пояснее чем у аппаратов на 14 битном филипсовском TDA1540.

gregbox
    Участник

Привет. У меня такой стоит. Играет с Sony ta-n90 и Sony ta-n55

Пока был не копаный и на родных ОУ (уже не помню, какие там стояли) – играл жирно, разрешение достаточное (diatone ds77), но на низах было слабовато и немного мутный звук.. После установки конденсаторы ничикон на 20000 МКФ, замены всех кондеров  на пленочные ,   замены операционников на Музы (со сменой кроваток), замены всех релюшек, замены разъёмов rca, замены ещё кучи всего – он стал играть очень, очень музыкально.

Если ранее, его идеальный партнёр по уровню, был усилок Sony ta-n55, то сейчас только Sony ta-n90… Если я хочу слушать аналитический звук, перфекционистски точную сцену и так далее – я включаю цап на двух чипах 9038 с двумя трансами. Но если я хочу музыкальный звук, чтобы ноги в пляс пошли, как говорится, – я цепляю только Sony ta-e2000esd. Душевно играет, чисто и очень вовлекающе …

Кстати, все вышесказанное относится только к Direct режиму. Аппарат имеет кучу наворотов по части микширования каналов, может работать как  dac и adc (цап и АЦП). Хорошо справляется в раскладной по 5 каналам, тянет 2 канала сабвуфера, есть куча всего. Но меня это не интересует

OldSchool
    Участник

Спасибо за отзывы…

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.