Сложный выбор!

Главная Форумы Усилители Сложный выбор!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Baboss
    Участник

Добрый день, уважаемые аудиоманьяки.

После недавней исповеди в разделе “системы участников” задался я мыслью, чем мне заменить мой denon pma 720AE.

На новоделы не смотрю, бюджет пока около 30 тысяч деревянных. Возможно чуть увеличится, но на носу переезд с семьей в другой город на ПМЖ, поэтому рамки очень скромные.

Из того, что для себя нашел, я выделил 5 моделей:

Yamaha AX-900, Sansui Au-D707F, Yamaha CA-R1, Sony TA-FA5ES и pioneer SA-7800. Сюда же можно добавить Pioneer A-616/717 – в бюджет тоже укладываются. Напряжение 100В меня не пугает. Вопрос в звуке. Послушать все усилители в одном месте не получится.

Акустика в данный момент -acoustic energy aegis evo 3, в дальнейшем планируются Diatone ds-77z и попутно поглядываю на onkyo d500 liverpool II, но это уже дело будущего. А пока – акустика вполне живая, с хорошим верхом и ровной серединой, но несколько разнузданым басом. НЧ динамик расположен в своем собственном отсеке и наглухо отгорожен от верхней половины колонки. У него свой фронтальный фазоинвертор. Верхний отсек с СЧ/НЧ динамиком и ВЧ излучателем также имеет свой фазоинвертор, но его порт выведен на заднюю стенку.

Так вот, возвращаясь к главному вопросу темы –  кто что может сказать про упомянутые усилители? В первую очередь смотрю на Yamaha AX-900 и на Sony TA-FA5ES. Ценник около 29 тысяч.  Еще очень заинтересовал Sansui – характеристики прям сказочные. Но он дешевле на 10 тысяч рублей. Пионер и Yamaha CA-R1 в районе 20 тысяч. Если надо, могу привести характеристики. Однако, цифры – это одно, а звук – совсем другое.  Буду рад любой информации и советам. Да, и кстати, Denon 720 никому не нужен случайно? Состояние – идеальное, работал мало, полный комплект, за исключением коробки )

Пока не забыл  – а Yamaha CA-R1 – это что вообще за зверь такой?

Alex
    Участник

Учитываете что большая часть из перечисленных Вами аппаратов на 100 вольт? Так что придётся ещё и на питание потратиться.А так аппараты разные ,но все будут интересней чем 720-й.Только поверьте на слово и опыту-чем дороже и выше классом приобретёте аппарат сейчас,тем дольше не будут посещать мысли о дальнейшем апгрейде.А они в любом случае вас посетят.Вопрос только когда: через месяц,полгода,год…

Sony TA-F555ESL(на мосфетах) ещё один достойный кандидат.Но это уже 40 тысяч.
    <h1 class=”title-info-title” style=”outline-color: #0091d9; margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; font-family: Arial, ‘Helvetica Neue’, Helvetica, sans-serif; font-size: 32px; font-weight: 400; font-stretch: inherit; line-height: 40px; vertical-align: baseline; overflow: hidden; text-overflow: ellipsis; white-space: nowrap; color: #000000;”><span class=”title-info-title-text” style=”outline-color: #0091d9; margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; font-family: inherit; font-size: inherit; font-style: inherit; font-variant: inherit; font-weight: inherit; font-stretch: inherit; line-height: inherit; vertical-align: baseline; white-space: normal;”> </span></h1>

hifi-audio.ru
    Хранитель

Из этой кучи я бы глаз положил на Sony TA-FA5ES, ибо 3es мне понравился.
    707 дешевле потому что он ощутимо старее, чем фа5.
    Если это все дорого, то можно смотреть на
    марантц 6001-6006
    Кенвуд ка 7090
    Пионер 616
    сони фа-3ес само собой.
    Еще вариант – Онкио а-925, я послушал его на днях, уровень схож с сансуем 607.
    https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/onkyo_a-925_usilitel_hi-fi_yaponiya_1064380995

Baboss
    Участник

бюжет до 30 тысяч. Так что <span style=”background-color: #fbfbfb; color: #000000; font-family: ‘Open Sans’, Helvetica, Arial, sans-serif; font-size: 12px;”>TA-FA5ES вписывается , по крайней мере пока он есть за эту цену. </span>

100 вольт не пугает,  понижающий трансформатор не проблема. А что на счет ямахи 900-ой? Есть у кого опыт? Видел фотографии со снятой крышкой – внутри прямо все  очень хорошо.

Alex
    Участник

Я не про то что трансформатор проблема или нет,а про то что это дополнительные расходы.А маленькие или большие-Вам решать.Потому что за хороший транс и 15 тысяч порой просят.Можно конечно купить и что-то попроще и соответственно подешевле,но качество будет примерно соответствовать уплаченным деньгам.Тот же Штиль-как повезёт,может и нормальный будет,а может откровенный хлам-поскольку их делают из отходов производства и стабильного качества там нет.У меня товарищ брал десять Штилей-кое-как от них избавился.Из десяти три более-менее соответствовали,остальные ощутимо гудели сразу.Есть конечно ещё ЛАТРы-там несколько повеселей ситуация.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.