Система которой нет….

Главная Форумы Системы участников Система которой нет….

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 15 всего)
  • Автор
    OldSai
    Участник

Для начала немножко истории: Строительство дома в одного процесс долгий и скучный, вот и решил я вспомнить молодость и порадовать себя неного хорошими звуками. Тем более и повод в виде полтинника подвернулся. Особо не заморачиваясь поиском инфы зашёл в наш провинциальный магазинчик и приобрёл по до кризисным ценам то, что там осталось. А остался Пионэр А-10 и уличный Магнат – 1300, за всё про всё 25 рубликов. Для начала послушал всё это с компа, потом откопал остатки СДюков, восстановил вертушку виниловую (вытряс все потроха и поставил голову Ортафон ГТ) и приобрёл блюрэйник Пионэр БДП-450 (аналога вообще нет, пришлось прикупить ЦАП по принципу, что есть, а было только Фиио). Теперь, надеюсь понятно почему “системы нет”….

Ну для озвучивания техпроцесса вполне нормально, но во время вечерних перекуров, примерно в час ночи, вполне предсказуемо захотелось чего то лучшего. Прикпил ноут, заказазал ЦАП из братского китая , и пока братья собирали и везли его подключил ноут по аналогу. Вполне сбалансированная система получилось (фиговый сигнал на фиговый усилитель – полная гормония!). Неприятности начались с приходом ЦАПа. Сигнал, почему то, стал превосходить возможности усилителя и это стало очень заметно, когда неплохие сольные партии начинают прибавляться в количестве и скорости исполнителей на выходе получается такая изумительная каша….

Ну и собственно, как это выглядит…

hifi-audio.ru
    Хранитель

Да, простые АС дают кашу, а простой усилитель еще и мутное звучание. У меня такое было. С ростом класса техники все эти проблемы ушли.

OldSai
    Участник

Собственно говоря, о чём это я. Да просто хочу попросить совета в создании этой самой системы.
    На данный момент существуют два варианта:
    – Прикупить чо нить в пределах 20 руб;
    – Или ждать примерно до нового года и покупать более серьёзный аппарат.
    На данный момент в пределах шаговой доступности (150 км по Сибирской тайге) естьследующие аппараты:
    Sоny NF-F333ESX    –     14 т.р.
    Technics SU-V8         –     18 т.р.
    Yamaha AX-596        –     15 т.р.
    Luxman L-410          –      14 т.р.
    CEC-3300R               –      14 т.р.
    Есть ли смысл менять Пионэра, на что-то из предложенного или всё равно получится шило на мыло? Особо интересуют Сонька и Яма.
    Кандидаов на более позднюю покупку три:
    Pioneer М-90      –     45 т.р.
    Yamaha F-2000   –    50 т.р.
    Sony TA-F555TSR  –    35 т.р.
    Причём в варианте Сони можно собрать полный комплект 555-х и акустику Г-5 или Г-757.

OldSai
    Участник

Насчёт усилителя не знаю, а Магнатов точно оставлю при любом раскладе. Незаменимая вещь в собственном доме, не жалко на улицу вынести, да и сыну на мероприятиях пригодятся….

hifi-audio.ru
    Хранитель

Sоny NF-F333ESX – 14 т.р.

Наверное имелись ввиду Sony TA-F333ESX. Хороший усилитель среднего класса. Не очень высокая детальность, но и не начальная, добротный серьезный середнячок. Цена – я такой не знаю. В Японии лично покупал за 24 тр. Наверное просто сливают из за денег или глупости или что то не то с аппаратом. 31 у него средняя цена по стране.

Technics SU-V8 – 18 т.р. – такой не слышал

Yamaha AX-596 – 15 т.р. – ерунда начальная

Luxman L-410 – 14 т.р. – этот можно попробовать, но будет похуже сони 333.

CEC-3300R – 14 т.р. – такое не слушал.

Есть ли смысл менять Пионэра, на что-то из предложенного или всё равно получится шило на мыло? Особо интересуют Сонька и Яма.

Да, еще бы (на Сони 333). Пионер А-10 – это почти мультимедиа по уровню.  Из списка 333 самый серьезный и самый добротный по изготовлению аппарат. Но лучше мосфетовские поискать, там звук более густой и певучий.

Цены вы какие то нереальные на все указали, но раз у вас там такая халява, то есть где разгуляться.

Кандидаов на более позднюю покупку три:
    Pioneer М-90 – 45 т.р.
    Yamaha F-2000 – 50 т.р.
    Sony TA-F555TSR – 35 т.р.

Я как понимаю речь про M-90, A-2000 и 555ESR. Верно?

Тут безусловно лидер Yamaha A-2000. Потом наверное Pioneer M-90 – ставлю его выше только за сладость звучания. И более прямолинейный, без изюминки, но примерно схожего уровня 555esr. Разрешение у 555esr может даже чуть повыше, но сладости поменьше.

Сладость – это не мутность, это  именно сладость. Звук такой сладкий, аж уши ласкает, как шелком гладит.

Да, это аппараты из другой лиги конечно.

Короче, из малого бюджета 333 без вариантов.

Из дорого – Yamaha A-2000. Но она очень дорогая. Можно рассмотреть варианты подешевле:

Yamaha A-1000, Yamaha CA-1000 III, Yamaha CA-2000, Yamaha P2100.

А что за цап купили?

Я недавно тоже новый экземпляр купил на PCM1794+АК4118+opa2064, продавец продавать передумал, заказ мой отменил и цену задрал. А деньги возвращаются до 15 дней. Вот так вот меня опрокинул.

OldSai
    Участник

Про Соньку: Вообще полгода висит 333 за 21 и к ней СиДюк есть тоже примерно такие деньги. За 14 появилась буквально пару дней на компе фото разглядел потёртая очень.
    Из Ямах есть только две А-2000 в магазине, за 50 идеал (по фото) и за 36 потёртая.
    Как стройка немного отпустит скатаюсь посмотрю всё в живую…
    ЦАП, как ранее и писал XiangSheng по вашему совету….

OldSai
    Участник

Всё равно в живую всё надо слушать, видимо. Учитывая возрастные потери слуха (должны же быть чисто теоретически) может и Сони 333 хватьт для полнейшего ощущения счастья…

hifi-audio.ru
    Хранитель

XiangSheng если на ОУ, как я писал, (а не на бюджетных ne5532/4), то просто супер агрегат, мне сильно нравился. На него сейчас цены в Китае уже задрали, в среднем 17-19 стал с доставкой и выше. При том , что обычные версии, и ОУ либо нешки, либо на опе. На LM4562 уже ни у кого нет.

Ну если на Ямаху хватает, то конечно лучше ее. Более высокая гладкость звука с любым слухом, мне кажется, будет заметна.

OldSai
    Участник

Я, по ходу, последний отхватил за 13!!! Заказывал “роскошную версию” на LM4562, но внутрь пока не заглядывал не проверял, руки не доходят…

hifi-audio.ru
    Хранитель

Да, повезло вам. Я уже еще один купить не успел.

По усб кстати звук похуже. Лучше по оптике соединить. Я вижу у вас по усб.

Мне кстати цап дороже достался. 14500 примерно.

Так как я у этого продавца несколько вещей брал, он мне доставку сильно дороже нарисовал.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.