ОС linux

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    ilnur
    Участник

Предложение касается операционной системы linux.

Хотелось бы попросить Александра выложить аудиофильский дистрибутив linux с последним реалтайм ядром, чтобы можно было установить и пользоваться без всяких заморочек, желательно с описанием. Не каждый разбирается с линуксе, а попробовать сравить звучание с виндоусом очень хочется. В интернете достаточно различных аудиофильских дистрибов, однако описание как правило на английском, и все они работают в составе сети.

hifi-audio.ru
    Хранитель

Я думаю именно аудиофильский дистрибутив – это скорее геморой, чем польза, так как обычно это кастрированный дистрибутив в котором больше проблем, чем пользы. Хотя может я зря. Я не пробовал например Daphile.

В линуксе главное –  битперфектное использование alsa. Остальное не очень принципиальное. А это достижимо даже через pulseaudio.

У меня будет публиковаться цикл статей в журнале Linux Format вероятно в конце этого года. Их там три и довольно большого объема – про аудиофильные Linux, про настройку mpd, про компилирование релтайм ядра для аудио.  Они все об аудифильном направлении Linux. Поэтому рекомендую обратить внимание на эти выпуски журнала Linux Format, там статьи написаны c более глубокой проработкой материала.

В двух словах объяснить сложно. Поэтому если интересно, то могу сделать небольшой туториал по настройке и установки обычного Linux и превращение его в аудиофильного монстра.

OldSai
    Участник

Присоединяюсь к просьбе. Ибо, что-то смог сделать, что-то скопировал, но при этом мало что понял…

ilnur
    Участник

Очень ждем tutor

hifi-audio.ru
    Хранитель

Хорошо

OldSchool
    Участник

Однозначно жду!

hifi-audio.ru
    Хранитель

я не забыл, провожу подготовительные работы потихоньку.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.