Onkyo M506R – ТОНКОКОМПЕНСАЦИЯ

Главная Форумы Усилители Onkyo M506R – ТОНКОКОМПЕНСАЦИЯ

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Techno_Trax
    Участник

Тема не относится к тем, кто любит слушать в нолях…!

Имею :

Audiotrak Dr.Dac2 (заменены ОУ на басистые)

Onkyo p306r  (без профилактики)

Onkyo m506r (с фпрофилактикой)

Sony ss-g7  (полностью в оригинале)

Долго думал и гадал, почему у 506 мало низов, конденсаторы менял (короме больших бочек они они не новые но в норме) , в цапе менял ОУ побасиститее… Цап вполне нормальный для моей системы.

Все равно мало НЧ. Что с предом что без него еще меньше…

Эквалайзером на фобаре (Aplayer лучше , но на нем нет эква) короче на фобаре аж два эквалайзера использую чтоб более менее низ устраивал.

Решено было использовать тонкокомпенсацию, на регуляторы громкости усилка.

Посмотрели несколько схем в инете, есть на НЧ есть на все сразу, решили влепить на все сразу.

Вот такая схема

тонкомпенсация onkyo m506r

Завтра пойду за деталями…Потом как поставим отпишусь..Это всего лишь тест, надеюсь поможет…

Alex
    Участник

Какой бас выдают SS-G7 я знаю.Как звучат Onkyo 306/506 пока могу только предполагать-вживую с ними пока не сталкивался.Но всё же мне кажется что проблема не в усилителе,а в помещении.В моей практике были аналогичные случаи.Поэтому прежде чем ковырять нормальный усилитель я бы попробовал послушать сетап в другом помещении.Хотя бы на кухне если квартира однокомнатная.

hifi-audio.ru
    Хранитель

Нормальный там бас и комната тоже – я слушал. У Паши желание не баса, а гипертрофированного супербаса. Я бы тоже не стал усилитель трогать, а “тонкомпенсацию” попытался сделать выносной коробочкой между цапом и входом мощника.

Alex
    Участник

В таком случае сабвуфер в помощь…Но вообще у каждого своё видение,вернее слышание.Но усилитель-жалко.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.