Новичок в виниле

Главная Форумы Винил Новичок в виниле

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 38 всего)
  • Автор
    alex7447
    Участник

Здравствуйте! Решил приобрести виниловую вертушку есть вариант Trio kp 800, слушал эту вертушку у приятеля с усилком nec a-11  и акустикой technics sb 700.  У меня пред pioneer sc-100 конец pioneer sm-101 акустика pioneer cs-e700. На преде у меня нет фонокорректора для мм, только мс. Можно ли мм головку слушать на входе для мс?  Если использовать фонокорректор то можно пользоваться входом aux? Есть у меня в запасе еще и гибридный Luxman lv-105, у него оба фонокорректора присутствуют, но звучание двойки пио мне нравится больше.

Alex
    Участник

А собственно с чего вы взяли что в Пионере нет корректора для ММ? Там три входа для винилового проигрывателя.Один для ММ-это точно.Что означает “low”(медленный) я не знаю,вероятно для каких то низкочувствительных головок-надо тему поизучать.Если использовать внешний корректор то как раз в aux (tuner,tape) он и подключается.И ни в коем случае не подключайте внешний корректор к входу Phone.

alex7447
    Участник

Alex, спасибо за ответ! Сделал я такие выводы потому, что ни на сайте audio-database.com ни в мануале, я не увидел буквы MM, везде только MC. Вот я и подумал, что у него входа только под МС.

Alex
    Участник

Фонокорректоры только под ММ-были.А вот только под МС-я такого ни разу не встречал.Потому что ММ-это основной тип головки звукоснимателя.Боюсь ошибиться в цифрах ,но думаю соотношение МС к ММ как минимум один к четырём.А может и больше.Поэтому отказаться от поддержки ММ головок в фонокорректоре такая фирма как Пионер вряд ли бы рискнула.

alex7447
    Участник

Alex, нашел, внимательно мануал почитал, на PHONO 2 подключается ММ. Спасибо!

Alex
    Участник

3 оснащен Phono вы можете использовать пикап системы поочередно, MC картридж также может быть использована , так как встроенный усилитель MC. Кроме того, Phono2 Вы можете переключать входное сопротивление в три этапа.
    Так как селектор входа делится на две линии системы низкого уровня и системы высокого уровня, это может быть сделано , чтобы пройти через положение , которое не использует в момент выбора.

Alex
    Участник

Переводил Гугл с аудиохеритаж поэтому коряво.Но смысл более-менее понятен.ММ-по умолчанию,МС-типа дополнительная опция.Кроме того можно регулировать параметры головки.

alex7447
    Участник

Не особо разбираюсь в виниле, давно уже не слушал, да и то что было у меня лет 25ть назад и вертушкой нормальной не назвать.. Радиотехника Arija EU5208 колоночки с ней были s-30. И еще хотел бы узнать Ваше мнение по вертушке Trio kp 800. Что можете сказать?

Alex
    Участник

Вертушка как вертушка -ничем не лучше и не хуже других в этой категории(25-30 тысяч как я понимаю сейчас за такую просят.Да?)

Alex
    Участник

Вообще в данном сегменте вертушки отличаются только внешним видом,функционалом(автомат,полуавтомат,без лишних прибамбасов и всё в таком духе),а звучат примерно одинаково-всё определяется лишь головкой и иглой.Так что если нравится внешне берите,экспериментируйте.В данном аппарате всё нужное для этого есть: и съёмный шелл и ,судя по весу- прилично задемпфированный корпус.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.