Небольшая система ближнего поля

Главная Форумы Системы участников Небольшая система ближнего поля

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 15 всего)
  • Автор
    Randolph Carter
    Участник

Наконец,после долгих ожиданий, система почти в сборе. На данный момент она состоит из усилителя Pioneer A-616,цапа  LiTe DAC-AH в качестве транспорта к которому пока выступает проигрыватель Marantz cd-57 mkii и акустических систем Onkyo d-102ex. Думаю из подобранных компонентов становится понятно что концепцию моей системы можно охарактеризовать как “дешево и сердито”)) и звучание ее мне на данный момент очень нравится! Слушаю в ближнем поле,поэтому баса в принципе хватает,но в дальнейшем конечно планирую приобретение хорошей большой акустики(буду очень благодарен за советы по ее выбору,да и вообще любые по дальнейшему апгрейду системы). Колонки хочется приобрести уровнем  повыше чем  усилитель,чтобы и потом была возможность роста системы с его заменой. 

moonchill
    Участник

Знакомый приобрёл недавно такой усилитель.Довольно детальный ну и борзоватый такой,мне понравился,тоже думает о смене АС

Randolph Carter
    Участник

понял насколько он детальный только с этими  Онкио,но тут цап мне кажется эту детальность немного скрывает местами. С моим старым цапом на 9023 слышно больше звуков),но как то более крикливо все и даже режет слух иногда

hifi-audio.ru
    Хранитель

Pioneer A-616 очень детальный. Даже после мощника Pioneer M-90, 616 слушается так же свежо и хорошо, только менее сладко.
    Lite деталей хватает, но манера подачи такая, что он показывает передний план и вуалит задний, зато он очень натуральный и певучий.
    Безкомпромисно детали показывает цап на сабре 9018 с двумя трансами.
    Про Ас ничего не скажу, не слушал такие, но все остальное подобрано достойно.
    У меня были Онкио 02ах – те вообще высококлассно играли, только в очень близком поле (настольном в идеале).
    Колонки можно Pioneer S55 Twin, Onkyo D-500 II Liverpool, или побольше – Diatone DS-77 разные, лучше с HR.

Randolph Carter
    Участник

Александр,я как раз после вашего обзора и решился эти Онкио приобрести,один тип динамиков,характеристики сопротивления и тд. Подумал что если они даже и не настолько замечательные как 02ах,но и тотально разницы в классе звучания там быть не должно  в худшую сторону.  Плюс еще на сундуке на чьи то восторженные отзывы о подобных наткнулся). Я не обладаю большим опытом в прослушке разной аппаратуры, но разницу с тем что у меня было до них слышу довольно отчетливо,конечно в пользу Онкио.

сейчас недалеко от меня продаются tannoy 637,ценник вроде около 33т,как считаете,хороший вариант?

hifi-audio.ru
    Хранитель

Не знаю, я таких не слышал.

Randolph Carter
    Участник

Randolph Carter
    Участник

купил послушать canton ergo 21dc. по сравнению с Onkyo может ясность чуть меньше но детальность хорошая. Очень уж онкио уши резали на некоторых записях,хотелось всегда сделать чуть тише. тут вроде все ровно и бас полноценный

Alex
    Участник

Не очень хорошо что колонки на столе стоят.Предполагаю что стойки поставить некуда.В таком случае единственный вариант-стена.Либо на кронштейны,либо на какие-то подвесные полки.Выбор последних в магазинах небогат,но кое-что есть.Ну или сделать самому(альтернатива-на заказ)

Alex
    Участник

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.