Musical Fidelity Elektra E601

Главная Форумы СД-проигрыватели Musical Fidelity Elektra E601

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 20 всего)
  • Автор
    Vladim
    Участник

Всем привет. Слышал кто нибудь этот аппарат? Построен на ямаховском ЦАПе YDC103. Новым, в 90-е, стоил примерно $700.

Стоит обратить внимание?

Alex
    Участник

Смотря какова цена вопроса.Но вообще я бы купил японца.

Vladim
    Участник

Цена вопроса маленькая, но не в этом дело, хотелось бы знать, есть ли в нем какой то музыкальный потенциал, или обычный середнячок.

Alex
    Участник

Наверняка середнячок.Впрочем для кого то это может и неплохо.Цена маленькая-это сколько?Допустим за 5 тысяч можно рискнуть,а за десять стоит очень сильно подумать.Цифровой выход есть?

Vladim
    Участник

Цена 6000, цифровой выход есть, но, еще раз повторю, не в этом дело, я не ищу выгодную покупку (хотя и не против чуда за такие деньги), меня интересуют потенциалы звука, середнячки то тоже разные бывают.

Alex
    Участник

Если рассчитывать исключительно на встроенный ЦАП-это одно,тут действительно надо внимательно слушать и оценивать потенциал.Но есть второй путь: если перестало устраивать звучание через встроенный ЦАП ,испоьзовать аппарат как транспорт,а звук снимать по цифре с внешнего ЦАПа.Естественно хороший ЦАП стоит хороших денег,иногда даже гораздо больших чем полноценный CD-проигрыватель высокого уровня.Плюс ЦАПа в том,что через него можно запустить все цифровые источники в доме.

Vladim
    Участник

Это и так все понятно. Как транспорт аппарат мне не интересен. Интересует мнение о звуке на данном конкретному аппарате. Мнение тех кто его слушал, сравнивал или знает возможности этого ЦАПАа.

Цель простая, я имею сейчас CD Harman Kardon HD970, и просматриваю потихоньку варианты замены.

hifi-audio.ru
    Хранитель

Не стоит внимания. У ямахи с других цапов начинается интересное. Чем гнаться за дешивизной, лучше поставить цель, выбрать хороший сд-проигрыватель и на него накопить. Например на Pioneer PD-T05 или Kenwood DP-7090.

Alex
    Участник

Ну или так.

hifi-audio.ru
    Хранитель

А если желание потратить побольше, то Yamaha CDX-2000 супер аппарат по звуку.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.