Какую музыку вы слушали за последние 24 часа

Главная Форумы Другое Какую музыку вы слушали за последние 24 часа

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 86 всего)
  • Автор
    hifi-audio.ru
    Хранитель

Расскажите какую музыку вы слушали за последние 24 часа. Может быть ваши вкусы схожи со вкусами других людей и они узнают для себя новые и интересные названия.

Можно размещать как картинки, так и видео копированием ссылки.
    Чтобы вставить с ютуб – щелкните правой кнопкой мыши на видео, и выберите “копировать html код”.
    Далее на форуме в сообщении перейдите со вкладки Визуально, на вкладку текст и вставьте скопированное.
    Теперь вернитесь на вкладку Визуально и увидите вставленное видео.
    Пока так, потом разберемся, как сделать проще этот процесс.
    Делимся впечатлениями, что вы прослушали в аудиофильский час, что понравилось  и почему.

hifi-audio.ru
    Хранитель

Вечером насладился прослушиванием целого букета исполнителей на своей аудиосистеме (Yamaha A-S1000/китайский DAC ES9018+Juli@/AC Onkyo D-500 II Liverpool).

На разогрев поставил очень хорошо записанный альбом Sting-a “…Nothing Like the Sun”

После чего потянуло на трэш-метал, послушал несного какую то неизвестную мне группу, очень хорошо все исполнили, потом захотелось известного и включил Annihilator “Alice in Hell”

Аннигиляторы очень техничные, слушать и наблюдать за рифами просто огромное удовольствие, к тому же они великолепные мелодисты, а песни содержат просто захватывающие сольные пассажи, а не отмазки, как у многих.

После Анигиляторов послушал альбом Diana Krall Wallflower. Не сразу я прочувствовал этот альбом, несколько месяцев подходил к нему, но с месяц назад наконец зацепило.

Шикарно, прекрасно:

Но на этом вечер не закончился и я переключился на отличную группу Gotan исполняющую современное танго. Почти весь альбом Танго 3.0 прослушался великолепно. Записан он конечно не очень хорошо, но красиво звучит.

Очень красивые натуральные инструменты, включая боян и тд.
    Ну и на последок включил прекрасный живой альбом Ю-Питер (Вячеслав Бутусов), записан шикарно, песни просто чума.

malsv
    Участник

Нравится скандинавский Power Metal, больше финны. Слежу за творчеством бывшего гитариста из Stratovarius Timo Tolkki. С удовольствием слушал вчера его творение  Chaos Magic   с чилийской вокалисткой Катерины Никс.

( вставлять клип как Вы не умею, даю ссылку). Альбом мне понравился с первой песни, на мой взгляд получилось у Толкки хорошо, цепляет мелодичностью и приятным вокалом Катерины.

malsv
    Участник

Все верно вставили, только вставлять надо во вкладке Текст – смотрите справа вкладки, а вы в режиме Визуально вставили, поэтому не получилось.

ilnur
    Участник

Любэ, винил-рипы modern talking, boney m

hifi-audio.ru
    Хранитель

Обычно вечером с джаза предпочитаю, что то типа Diana Krall, Sade и тд, а на метал на попозже, часам к 11-12 ночи обычно тянет, но в этот раз наоброт начал с Metallica …Justice for All.

Своебразный хорошо записанный метал. У меня была такая пластинка. Прослушал по материалу большую часть первого диска. Слушал с файлов на цап.

Потом Faith No More послушал. Не знаю по какой причине, но нравится мне их альбом Angel Dust. Другие альбомы как то уж сильно не в ту степь, а этот прикольный.

Тоже такой специфический метал с симфо даже чтоли.

Потом на Sade. Очень долго я никак не мог в нее въехать. Это вокальный джаз. Зарубежными сортировщиками часто относится в ритм энд блюз. Но не блюз это точно.

Но в этом месяце наконец прорвало, воспринял как надо, очень хорошие композиции, классно.

Вот этот альбом:

Пару песен послушал Вилаж пиплов (Vilage people)

Это настоящее диско. Нравится нетвердый вокал, мелодизм. Хорошо все исполняют. К минусам – все партии барабанов – убогая ритм-машинка. При этом и симфонические вставки добавляют. Короче мне нравится, но музыка своеобразная.

hifi-audio.ru
    Хранитель

На своем mpd-сервере включил незнакомую мне группу из разряда “потом послушаю” и попал на неожиданно отличный трэш-метал.

Группа обзывается Hatchet альбом Awaiting Evil (2008). Трэш в стилистике начала 90х. Соло прикольные. Отличная команда.

На Антракс сильно похоже.

OldSai
    Участник

Второй вечер готовлюсь к экзамену (ну да, и в 50 такое бывает), а по сему:

Вчера Стенка в двух вариантах: в классическом варианте на CD и Roger Waters на виниле.

Сегодня Ann Hampton Callaway и Jon Lord “Beyond the Notes”

Alax
    Участник

Вчера вечером  Jacques Loussier Trio “SCHUMANN KINDERSZENEN”

jan
    Участник

Chie Ayado – For All We Know ‘1998.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.