История Моей аудисистемы

Главная Форумы Системы участников История Моей аудисистемы

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 17 всего)
  • Автор
    rashid
    Участник

Доброго времени. Я бы хотел поделиться историей сборки моей аудиосистемы.
    Я давно увлекаюсь аудио аппаратурой, перепробывал и Европейские модели(наслушавшись, что Европа звучит иначе и японцы настраивают аппаратуру под свои уши и тд и тп) и Японские. И все же решил остановиться на Японских моделях.Очень хотелось собрать хотя бы систему среднего класса.
    Определился, что звук сд проигрывателей мне ближе чем винил начал поиски хорошего СD проигрывателя.
    Критерии поиска были таковы- вес более 9 кг ну и хорошая цена на момент продаж.(от 90-000 йен) ну и возрост примерно от 1989 года( так как считаю что именно в этих годах Cd Проигрыватели достигли своей высшей реализации)
    Начались поиски на тематических сайтах- Выбор был сложный да и бюджет ограничен примерно 28-30.000 руб.
    Нашел себе подходящий вариант pioneer pd-2000 ltd/ внешне очень солиден да и на сайте производителя пишут, что выпуск был ограничен 3000 шт. Вообщем он подходил под мои требования как по году выпуска так и по цене. Единственное, что смущало нет в нем 2 трансформаторов.
    Приехал ко мне pioneer pd-2000 ltd/ Все работает отлично и звук приятный.Толстый сетевой кабель. Обошелся он мне в 29-000 руб с доставкой.
    Далее время пришло за усилителем. Хотелось, что нибудь тяжелое мощное и внешне солидное не копанное годов 90-х ( и 80-х годов есть отличные аппараты, но шансов нарваться на уставший усилитель очень много, да и не спец я распознать не глядя ремонтный аппарат или нет)
    Бюджет около 30.000 руб.
    Долго интересовался выбирал и остановил свой выбор на SONY TA-F333ESA( цвет серебро)
    Довольна не плохо смотрится в комплекте с моим cd-проигрывателем.
    Обошелся этот усилитель мне с доставкой в 29-000 руб.
    Акустическая система у меня очень простая от старого музыкально центра.
    Но и с ними система звучит. По АС пока собираю информацию, что лучше подобрать и чтоб не сильно разориться. Что то в бюджете 30-50.000.
    По кабелям-межблочник transparent модель не высшая,обошелся мне примерно в 6000 руб.Оригинал.(если верить сайтам то стоил он не дешево в 90-х)
    Ну и акустический кабель Monster cable так же из 90-х Оригинал. Обошелся в 4500 руб.
    Вот примерно так я собрал себе аудиосистему своей мечты.Теперь дело за Акустикой, на ней уж точно экономить не стоит.

hifi-audio.ru
    Хранитель

Спасибо, что рассказали о своей системе.
    Если возможно, очень хотелось бы увидеть фотографию вашей системы. Да и видео было бы замечательно.
    АС от музцентра это конечно не дело для такой добротной системы.
    Так как система среднего класса, то возможно АС можно так же ограничить средним классом.
    Я буквально на днях прослушивал аналогичную модель 333esl с акустикой Diatone DS-501, если не найдете таких в Японии, можете мой вариант рассмотреть. Можно такие посмотреть, было в принципе неплохо. Так же можно посмотреть Diatone DS-77HR/Z/ZX/HRX.
    Очень хорошие АС Pioneer CS-700 или E700. Из полочников мне очень нравятся Onkyo M-500 II Liverpool с поменяными в японии на матерчатые подвесами. Материя похожа на салфетку черную, очень нежная.
    Если же говорить о высоком классе, то стандартно это Diatone DS-1000/2000, Sony SS-G7, Sony SS-A5 La Voce, JBL 4312B, Onkyo Monitor 2000x и тд. Но тут уже цены большие, за 100.000 руб. Да и вес у многих из этих АС зашкаливает.

rashid
    Участник

Я довольно часто просматриваю ваш раздел- Моя система и почти всегда вы используете в основной стойке усилители Yamaha.  Источники меняются/ Ас меняется,а усилитель строго Yamaha/ Вам наиболее близка эта фирма по звуку? Почему?

Приходилось слушать у приятеля yamaha a-2000 ну просто сногсшибательный саунд!! Даже на бюджетных Ас выдал звук высокого класса.

hifi-audio.ru
    Хранитель

Просто  у Yamaha в высшем классе беспрецедентный уровень качества звука, у других фирм с таким звуком техника стоит почти в 2 раза дороже. Если уже он не устраивает, то тогда только в лютый хайендный сектор идти, на высокого класса акуфейсы или маки. Такие дорогие аппараты я слышал некоторые модели, но цена конечно однозначно завышена, не такой там рывок в звуке, чтобы так извернуться для покупки. А кроме того такие киловатные печки-кирпичи меня и вовсе напрягают, я столько на электроэнергию не заработаю, сколько они на разогрев тратят. А так как мои возможности и желания ограничены этим сектором, что мне интересен, то эти Yamaha просто аппараты маст хэв. Вот и вся причина. Покажите мне другие усилители со звуком не хуже и аналогичным соотношением цена/звук, я может и их попробую.

rashid
    Участник

Ну  теперь понятно почему усилители yamaha  высоко котируются среди любителей качественного HI-FI.

Знаю, что и cd- проигрыватели yamaha превосходят многих одноклассников. Такие модели как cdx-2000/ cdx-2020 Ну а про легендарный юбилейный cdx-10000 вообще речь отдельная. Наверное он и по сей день является наилучшим cd-проигрывателем в своей ценовой категории.

Почему же с акустикой yamaha дела обстоят не столь хорошо? слышал, что все что ниже модели ns-1000  вообще не стоит рассматривать.

И вообще yamaha  славится своими мониторами.

Что значит мониторный звук АС?

hifi-audio.ru
    Хранитель

“Мониторный звук” ничего не значит.

Yamaha NS-1000 я не слышал, о пониже акустика, да, звезд с неба не хватает, но бывает и хуже у других в таких же деньгах.

rashid
    Участник

по вашему  совету приобрел акустику lo-d hs-40f.

Звук понравился очень.

Обьем/детальность/масштаб/ скорость баса

Вч подаются очень воздушно и без сибилянтов. Для меня это очень важно(терпеть не могу когда уши режет от высоких частот) особенно на вокале когда порой женский вокал фальшиво вскрикивает.

хотелось бы сменить усилитель SONY TA-F333ESA.

На более точный.  Наверное это будет что нибудь из Yamaha либо Denon/

vovans
    Участник

И во сколько обошлась такая радость? Ни на Авито, ни japex-ru не нахожу таких 🙁 Кстати, из Японии обычно через последний сайт заказывают?

hifi-audio.ru
    Хранитель

Это очень редкие колонки. За пару-тройку лет удалось только 1 раз купить 40-е в хорошем состоянии.
    Колонки хорошие, даже получше чем Technics SB-6, но похуже, чем Pioneer CS-700.
    Усилитель хороший, но можно сменить на Yamaha A-1000 или A-2000 или Yamaha P2100 ради разрешения. Но по эмоциям он очень хорош. Я особой нужды в такой смене не вижу. Может лучше цап купить LITE 8хTDA1543? Я не помню вашего источника, но Лайт должен оживить систему.

vovans
    Участник

А брали где, не поделитесь? Тоже хочу себе что-нибудь подобное, но на наших авито цены заоблачные за такой хлам… и выбор крайне скудный. Посмотрел на japex-ru, там столько всего разного и, в принципе, по вполне подъёмным деньгам. Только я никогда не покупал ничего из Японии и интересно узнать хоть какие-то подробности на этот счёт. Хотя бы, адрес проверенной площадки.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.