Что было с сайтом

Главная Форумы Вопросы по форуму Что было с сайтом

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 42 всего)
  • Автор
    hifi-audio.ru
    Хранитель

Сайт был отключен хостером за большое число посетителей.
    Что было сделано для востановления.
    Сайт перенесен на в 3 раза более дорогой VPS-сервер, потому что выбора нет (там где был – его отключили) и 2 года оплаты за хостинг превратились только в пол года.
    Сам я перенос, как не пытался два дня подряд, не осилил – он не работал, попросил это сделать хостера. С его помощью, вобщем то с моим минимальным участием и сайт был перенесен, но с непонятными ошибками.
    Я все же нашел эти странно нарисовавшиеся ошибки – в одном из файлов убрал значок ?> и сайт заработал. На прошлом хостинге это все работало без изменений.

ПОКА НЕ РАБОТАЕТ ПОЧТА и рассыл разных сообщений – типа сменить пароль и тд.
    Я так понимаю, потому что она не настроена еще или еще что-то – буду разбираться.
    Что можно уже делать – все как обысчно – читать статьи, писать комментарии, участвовать на форуме.
    ЧТО пока не получится – запросить новый пароль.

Alex
    Участник

Ну что сказать…Всё и хорошо и плохо.Хорошо что всё снова работает-плохо,что не дают свободным людям свободно общаться.Не знаю как в остальном цивилизованном мире,а в данном конкретном случае налицо несоблюдение элементарных законов.Если заключён пусть виртуальный,но всё же договор и оплачено определённое время в одностороннем порядке ни одна из сторон НЕ ВПРАВЕ менять что либо.Интересно,судебные прецеденты в подобных спорах уже были?

Capitan Tenkesh
    Участник

наверняка происки конкурентов-неудачников-лузеров и коммуняк.

hifi-audio.ru
    Хранитель

Как альтернативу на будущее, я купил такую штучку

Это 4-х ядерный компьютер на RISC-процессоре с частотой 1,2 Ггц, называется Raspberry Pi 3.
    Отдал за него 3300 руб.
    На борту впаяно 1 Гб памяти. Вместо диска можно использовать SD-карточку. Я купил на 16 Гб самого быстрого 10 класса (все в тех же 3300 она). Так же купил хороший не штатный 3 Амперный блок питания, чтобы коробочка могла работать круглосуточно, как вай-фай роутер. А так же маленький кулер и кремниевые радиаторы.
    Остался вопрос только насколько этот миникомпьютер быстрый и вменяемо ли на нем будет шевелится наш сайт в итоге. Так же насколько высок аптайм при домашнем хостинге. Говорят что от 800 мА этот распбери умеет работать до 5 часов без электричества, а на бэкапсе вероятно и вовсе вечно. С другой стороны электричество за пару лет у меня отключали 1-2 раза всего.
    Если идея жизнеспособна, потом можно заменить железо наболее мощное, если это нужно будет.
    Vovans говорит, что Raspberry Pi 3 слабоват для сайта – посмотрим, он я как понял на убунту его пробовал, убунту еще тот тормоз, это надо на старых дебианах пробовать, на 5-6 версиях.
    Так же он просветил, что одним гуглевским банером можно оплачивать хостинг. Потому что отдавать свои деньги за хостинг как то напряжно. И вы скидывались и я своих еще больше вложил в это.

Alex
    Участник

Для меня всё это тёмный лес-в компьютерных технологиях и интернете вообще-я полный лузер.Может стоит для таких как я ещё одну темку замутить.Типа “Ликбез для чайников”

Capitan Tenkesh
    Участник

алекс по части интернета вы в сравнении со мной ХАККЕР с большой буквы.

Alex
    Участник

Сомнительный комплимент.)))Нет,пользоваться то я всем умею…ну или почти всем.А дальше-ни в зуб ногой.А понимание того как это устроено,принципов работы и прочего-даёт многое.

Alex
    Участник

Мне вон не так давно дочь краткий урок дала по поводу Wordl и я сразу понял какой я отсталый: я и десятой части не знал его возможностей.Другой вопрос что мне это и не было нужно.Пока не было нужно.А теперь я все эти открывшиеся возможности потихоньку начал использовать.

Alex
    Участник

Word , L нечаянно прилепилась.

Capitan Tenkesh
    Участник

учиться.. учиться.. и учиться….это не я сказал.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.