CD – Фирма или лицензия? Есть ли разница?

Главная Форумы Носители CD – Фирма или лицензия? Есть ли разница?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)
  • Автор
    alex7447
    Участник

Скажите, покупаете ли Вы лицензионные диски производства России? Раньше сам покупал фирму, но сейчас ценник на неё запредельный. Вот думаю начать покупать лицензионную продукцию, но пугает, как правило кастрированный буклет и непредсказуемое качество. Был опыт, покупал лицензию с косяками, давно правда, лет 15ть назад. Может сейчас качество улучшилось? Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Alex
    Участник

Я лицензионные диски покупал,покупаю и,надеюсь буду покупать.А фирменные-только то что зацепило оооочень глубоко.Что касается лицензии-меня качество устраивает.Было поставлено несколько экспериментов при слепом сравнительном прослушивании лицензионных и фирменных дисков.Из пяти человек трое разницы не услышало,а двое заметили что то на уровне мельчайших нюансов.По полиграфии:кастрированный буклет или нет можно узнать только обладая полной инфой по нему.По крайней мере все диски купленные за последние полгода с буклетами,а не с формальной цветной бумажкой.

hifi-audio.ru
    Хранитель

Меня так же лицуха устраивает. Только непонятно было, когда я купил типа “золотой” судя по цвету диск Брубека (даже 2 альбома) студии Никитина – звук изумительный, все супер, только он вообще не виделся на моем сд Denon DCD 1650AL. На Kenwood DP-7090 виделся, на нем и слушал.

На лицухе в основном покупаю наших исполнителей, но когда цена устраивает, что в последнее время происходит все реже. Последнее что из наших брал – был Пикник, предыдущий альбом. Следующий хотел купить, но послушал и сильно разочаровался, короче не стал на лицухе брать.

Capitan Tenkesh
    Участник

в начале 90 много было пиратских с никаким качеством записи. когда появились лицензионные качество улучшилось. в последнее время украина делает очень качественную лицензию мало отличимую по звуку от оригинала. качество звука зависит от  исполнителя как они к этому подходят. я вот например не слышал НИ ОДНОГО альбома  машины времени мало мальски звучащего. кутиков хорошо поет играет на басу но звукорежиссер из него…зато все альбомы земфиры моей любимой звучат просто ..опа.  насчет есть ли разница да она есть. я обожаю abba есть альбомы на polar  polydor atlantic и др. лучше всего звучат на polar. почему? не могу сказать. иногда пишу на компьютере если очень редкое…вполне устраивает.

Capitan Tenkesh
    Участник

а сколько стоит лицензионный диск сд производства россии в настоящее время?

Alex
    Участник

Как правило 249-299 рублей.Кроме так называемых “подарочных изданий”.Те могут стоить и 400 и 500 и 600…

Capitan Tenkesh
    Участник

выходит около 5$  да не очень дешего

Pavel-Murmansk
    Участник

Фирменные покупаю только в основном Depeche Mode, давний поклоник и коллекционер их творчества. Стоимость от 300 руб. за синглы и  от 600 рублей и выше за альбом, в зависимости от издания. Ранние издания ценятся дороже чем новоделы, не говоря уже о японских релизах. Почему то “японцы” звучат лучше. Остальная музыка в основном лицензия, есть несколько фирменных доставшихся, либо по дешевке, либо в подарок. Очень жаль, что хорошие диски все реже и реже в продаже, только через интернет. Поколение слушателей mp3 через “вконтакте” не хочет покупать качественный звук((((( Не понять им то чувство, когда вдыхаешь запах полиграфии, листаешь буклет, открываешь-закрываешь лоток своего CD проигрывателя…

Dio62
    Участник

Только фирма,полностью с вами согласен,я вот ещё и на винил (не давно) свой взор обратил буду покупать только старые издания, новоделы ну просто ужасно звучат!

Alex
    Участник

По винилу соглашусь,что современные переиздания в основной своей массе звучат хуже аутентичных предков.Но современные альбомы выпущенные на виниле-весьма неплохи.По крайней мере те,с которыми довелось столкнуться.Звук однозначно “вкуснее” нежели на CD.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.