А у меня сложилось так

Главная Форумы Системы участников А у меня сложилось так

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 25 всего)
  • Автор
    Alex
    Участник

После 35 лет блужданий по аудио-видео буреломам(с перерывами на службу в армии,депрессии и безденежье) получилась вот такая конструкция: 1.Источники: CD Pioneer PD-S707(серъёзно доработанный),Cambridge Audio BD 650(для блю-рей/SACD/DVD-audio дисков и медиаплеер Dune HD Duo.Всё скоммутировано через авторский ЦАП и,как альтернатива,в обход оного,т.е.напрямую.Усилитель Melody Astro Black 50 на КТ-88(2х50 вт)Акустика Sansui SP-G300(8 ом,95 дб/чувств.)И конечно для души(увы нечасто)винил:Technics SL 1210 MK5( головка Shure V15 type 3) и авторский ламповый корректор.

Alex
    Участник
    Alex
    Участник

А данный сайт,т.е.сайт моего тёзки Александра-мне понравился и прежде всего отсутствием “грязи”.И если участники форума будут придерживаться изначально миролюбивой политики-возможно из этого что то и сложится.

hifi-audio.ru
    Хранитель

Нагляднее скопировать ссылку прямо в текстовое поле, выбрав тег в редакторе img, вот так вот:

.

Расскажите как звучит ваша система, с чем сравнима, что нравится, что не нравится.
    Мне например название усилителя неизвестно, поэтому даже представить характер звука не могу. Поэтому желательно ваше описание, что именно понравилось.

Alex
    Участник

Спасибо за подсказку!(в смысле размещения фоток)

Alex
    Участник

Что касается звука…Нравится.Что-то больше,что-то чуть меньше,но нравится.Круче всего звучит винил,но и добиваться такого звука пришлось дольше всего.Зато теперь известны все три главных составляющих хорошего винилового звука.Фонокорректор-акустика-головка звукоснимателя.Естественно при условии более-менее приличной вертушки.Но если с головкой всё сложилось достаточно быстро,то с корректором и колонками …особенно с корректором пришлось повозиться.Что касается усилителя : Melody -компания австралийская,но производство,как и у многих размещено в Китае.Правда кроме раб.силы,другой экономии на аппарате не заметно.Комплектующие-достаточно дорогие,схемотехника-конкурентоспособная.Сайт компании есть в инете и описание данного усилителя тоже присутствует.А стоил аппарат в 2008 году 2500 долларов.Мне он правда достался позднее и дешевле…Что касается звука-первый ламповый усилитель который практически не уступил транзистору,а в чём-то(в частности в вокале)превзошёл.И заметно.С современной акустикой всё было не столь явно,но с Сансуями…Вобщем что либо менять пока не хочется.Да и не можется.В этой ценовой категории потолок достигнут,а переход в категорию иного порядка сопряжён не только с трудностями материального порядка,но и с элементарной целесообразностью.Единственное,чего бы хотелось,-это построить альтернативный усилительный тракт для чего то экзотического,с чем возможно нынешняя связка справляется не на все сто процентов.То есть транзисторный интегральник+акустика(пока не знаю какая)

Alex
    Участник

Правда есть ещё одна тема(мечтой назвать-как то слишком приземлённо будет),и эту тему ,как и Александр,советовал всегда и советовать буду,но у себя самого пока никак не реализую.Надеюсь что пока)))Это акустическая обработка помещения в той или иной степени.Приурочивается как правило к ремонту и потому съедает немалые суммы.Но оно того стоит.Я сам был свидетелем когда один мой знакомый всего лишь поменял в комнате шторы.Легкие занавески на тяжелые плюшевые портьеры.Эффект был как при замене акустики или усилителя на аппарат как минимум вдвое дороже.

hifi-audio.ru
    Хранитель

А про авторский цап можно поподробнее, на каких микросхемах цап, оу и тд. Для меня это сейчас самая горячая по интересности тема.

Alex
    Участник

Про ЦАП практически ничего рассказать не могу.Хороший был пять лет назад,после я с ЦАПами не экспериментировал.А вообще данную модельку у нас в Омске ребята мелкосерийно до сих пор выпускают.Могу сделать фото внутренностей,если оно что-то даст.Вообще в своё время ЦАП приобретался для медиаплеера-его родной встроенный цап был самым слабым звеном в системе.Но в итоге и сиди с блюреями интересней заиграли.Ненамного,но интересней.А вот с компьютером я его так ни разу и не пробовал,хотя USB асинхронный на борту присутствует.Просто компьютеру,как источнику,я как то не доверяю.Будет приличный ноут-возможно попробую,а стационарный комп-слишком много шума.

hifi-audio.ru
    Хранитель

Просто сам чип интересен, на чем именно построен.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.