8х tda ws wulfson

Главная Форумы ЦАП 8х tda ws wulfson

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Автор
    jan
    Участник

Сравнил два цапа Dacmagic 100 и Lite ah. Очень хорошие оба, но сложно дать предпочтение имено каму из двух. Маджик супер детальен с харошым звуком и есть усб. Литле как бы детален и не очень, но выделяет разные фоновые звуки которые на других аппаратах можно и особо не заметить,  и в некоторых моментах выкидывает очень красивый верх на торелках. Минус – нет усб. Но совсем точно оба цапа хорошы и на мой взгляд это не ниже среднего hifi класса. Кто знает эти изделия опишите свои ощущения.

hifi-audio.ru
    Хранитель

Lite отличный, все уже описал, ваше мнение аналогично моему про него. Он и детальный и нет одновременно, как бы высокое разрешение с мутными текстурами. Dacmagic 100 не слушал.

jan
    Участник

Хотел бы докупить к литьле плитку усб. Ящик вроде большой, мест хватает. Тоже имеется соображения поменять конденсаторы в литье, поскольку сильно греются. Толь малой мощности,  толь брак, при вкл. щелчок… Вообще потенциал литьле огромен… и звук интересен мне. Это первый аппарат в моей коллекции, который играет пианину так, буто она присутствует… за это вещь для меня очень ценная,  хоть и стоит не дорого. Есть в ней изюминки которые словами не передать. Чем больше слушаю – тем более нравится.

Sergik
    Участник

Когда Lite в составе тракта среднего уровня – он великолепен, он  звучание поднимает! Но стоит его воткнуть в референсный тракт, как вы увидите его косячки)  отсюда и его применение! Ну свои 200 баксов он отыгрывает точно!

jan
    Участник

Таки, после 3 недель прослушки, скажу вам, как меломан с стажом – литле обалденный  аппарат! Может быть он и не вписывается в хи енд, но в хи-фи  может быть трудно найти альтернативу иму, особенно в рамках 500$… Просто невероятно как копеешная микросхема тда1543 умноженая на 8 улучшилась. Решил не мучается с подбором усб плитки ибо предложеные варианты асинхронный усб в Китае с х-мос не внушает особо перспектив в плане обвязки и качества плиток. Даже глядя на фото нет охоты брать такое…

Да и совместимое ли оно… Заказал этакой конвектор густард у12, должен быть неплохо.

hifi-audio.ru
    Хранитель

Знакомый говорит, что U12 хорошо играет, поднял класс звучания в его тракте, как транспорт.

Я хотел такой взять попробовать, но 10ку зажмотил, взял на пробу автономную платку за 2тр, на CM6631.

24bit-192khz-USB-to-Coaxial-Optical-fiber-SPDIF-I2S-Converter-DAC-Board-CM6631A

Предположительно хорошая штука – три кварца, Pulse на коаксе и тд.

Никуда не вставляется – просто сразу используется. Попробую – расскажу. Предположительный минус – питание по USB только. Мой аудиоинтерфейс Riland UA-55 при таком питании, как транспорт, показал себя не лучшим образом.

Вход USB, выход оптика и коаксиал. А для желающих еще и I2S.

jan
    Участник

Может есть возможность уточнить у знакомого какой драйвер он использует для У12?

hifi-audio.ru
    Хранитель

на хмосе он

jan
    Участник

Да уж, густард у12 безусловно  обладает подачей высокого уровня, что в принципе невозможно за 200$, но он это делает и наверное брендам аудио нужно обдумать свою политику цен, но это другая тема, и так, тарелки отличает по звуку дружка от дружки, струны чёткие, сочность в паре с литле обалденная, и да, с литле чуть выкидывает кашу при сложном сигнале, но то маленький косяк от литле. В комплекте литле+густард у12 обделывает  магикдак100 с вульфсоном в разы.

Не приятный момент с драйвером хмос у12 в Виндовс10, не проходит проверку подлинности, но решаемо.

hifi-audio.ru
    Хранитель

А как решаемо?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.