Ответ в теме: Выбираем наушники

Главная Форумы Наушники Выбираем наушники Ответ в теме: Выбираем наушники

Baboss
Участник

Хоть и много времени прошло, но отвечу – хотел брать X5-2, но вышло так, что взял X3-2.  Сравнивал оба плеера “в лоб”. Разница, конечно, есть, но не такая уж и критичная. X5 звучит немного взрослее и собраннее. Но в продаже был только X3-2, поэтому взял его.  Понятное дело, высокоомы он не тянет от слова “СОВСЕМ”, поэтому “гоняю” его с внутриканальными. Первые из них были audio-technica ath-im70, динамические, двухдрайверные. Сильно басили, и ВЧ мало, хотя звук у них “веселый”. Продал, не мое. Взял RHA MA750, динамические, однодрайверные. Играют хорошо, детально, чисто, но есть некоторая зажатость… А чуть позже взял Rhapsodio RDB+ 2V1 – гибридные. 1 динамический драйвер на НЧ и два арматурных для СЧ и ВЧ соответственно. Тут уже цена чуть другая, но и звук совсем другой. Очень нравятся. Теперь надо плеер менять. Смотрю на Cayin N6. Хоть и старичок уже, но по цене/качетву пока ему равных не нашел. Хотя сегодня прочитал, что Cayin представили модель N5-2, уже на андроиде и с хорошим усилителем. Однако там стоит сабра, которая мне не очень то зашла. Детальность большая, однако слушать ее скучно, по крайней мере в том варианте, в котором я слышал.

Мужик 603 (hifiman) – его не слушал. Но говорят, весьма музыкальный, плюс ко всему мультибит.

В общем, портатив – большая и заразная секта. И я, похоже, прилично так заразился )