Ответ в теме: Фонокорректор-короля делает свита.

Главная Форумы Винил Фонокорректор-короля делает свита. Ответ в теме: Фонокорректор-короля делает свита.

Alex
Участник

Вот он этот красавчик.Это был удачный проект.Уровень изделия оказался достаточно высок,а цена(на тот момент 8 тысяч) вполне оправданной.Несколько месяцев я жил с двумя корректорами пользуясь то тем,то тем,но в итоге лампа победила и здесь.Особенно это проявилось после замены головки на Shure V15 typeIII с новодельной японской вставкой Jico.Детальность выросла ещё больше,но вместе с детальностью на транзисторном корректоре вновь стали подчёркиваться сибилянты,тогда как на лампе ничего этого не было и в помине.Вобщем транзисторный корректор вновь был продан,а я около года слушал пластинки в безальтернативном варианте.Но мужчина без игрушек-никак,особенно в праздники.Вот и я на Новый 2016 год сделал себе подарок : пред. Yamaha C4. Да,корректор там оказался и продвинутым по регулировкам и достойным по звуку вообще,но сибилянты,хоть и в меньшей степени проявлялись,хотя дело не только в них: просто сама подача винилового звука через транзисторные корректоры меня не устраивала.По крайней мере я пришёл к такому вот мнению.При этом слушать винил через ламповый корректор и транзисторный усилитель я мог вполне и слушал бы до сих пор не подвернись мне полтора года назад усилитель ламповый.Впрочем эту уже другая история,а на теме фонокорректора пока поставлю многоточие-она ещё не раскрыта.