Ответ в теме: Авторская акустика.За и Против.

Главная Форумы Акустические системы Авторская акустика.За и Против. Ответ в теме: Авторская акустика.За и Против.

Alex
Участник

Ну я бы не стал так упрощать.Скажем так,не только из за отсутствия 30 см лопухов,а по совокупности всех факторов.Ну вот скажем кто сейчас из брендов делает акустику на таких динамиках.Кроме Klipsh(Heresy)в голову ничего не приходит.Ну и сколько этих “Хереси” продаётся учитывая что ценник на них за 200 тысяч перевалил? Две-три пары в год на миллионный город-у нас примерно так.Зато бюджетные “Клипши”(те самые столбики) в разы больше реализуются.Просто я очень хорошо знаком с офиц.дилером в нашем городе и потому немного в теме.Он мне кстати сам говорит: мне не выгодно продавать то,на чём я не зарабатываю.Времена альтруистов канули в Лету,коммерческий потоп смыл всё и вся,а мы сидим на своём маленьком Ковчеге и пытаемся уберечь хоть какие-то крохи.Но это так,лирическое отступление,не меняющее сути.Теперь о ВЧ.Титан,бериллий-да,хорошо,но,опять же,кто это купит?Focal JM Lab с бериллием наверное уже за миллион перевалили.Но даже если отбросить всех посредников…300-400 тысяч наверняка набежит.Помню в 1984 -м была у меня мегамагнитола “Хитачи”(6 динамиков полметра в ширину)И вот сижу я с ней на лавочке и подъезжает приятель на “Яве”.Посмотрел и говорит:”Круто,чё стоит?” Ну я отвечаю типа 2000 рублей.Его чуть Кондратий не хватил”Охренеть! ДВЕ “Явы”!!!!!” Конечно каждому своё,но когда два ящика с динамиками стоят как автомобиль…