Ответ в теме: Система от Sony

Главная Форумы Системы участников Система от Sony Ответ в теме: Система от Sony

yachary
Участник

Продолжу описание системы. Источником является компьютер с Win10, программный плейер foobar2000. Далее внешний ЦАП Teac UD-H01. Он построен по схеме двойного моно на двух цап PCM1975+ОУ Muses 8920, питание от тороидального трансформатора. Проводам межблочные и акустические использую DAXX.

Звучит все это вполне прилично, разрешения хватает, хоть и не самое высокое. Усилитель выдает оч плотный жЫрный звук, темброблок отключен, он совершенно точно не нужен, поэтому усилитель в режиме direct. Тембральный баланс в целом ровный с небольшим акцентом на ВЧ. Это, думаю, благодаря АС. Звук настолько быстрый, четкий, что на некоторых записях голографические эффекты физически ощущаются в комнате, полный 3Д эффект. После ленточных твитеров на zero5fine это воспринимается просто фантастически! Джаз отыгрывают на ура, живо, быстро, звонко. Слышна каждая деталь, каждое послезвучие удара по тарелке. Очень впечатляет. Отдельно хочется сказать про бас. Он плотный, быстрый, объемный, но не раздутый. На некоторых треках он настолько фундаментально звучит, что диву даешься, как это такие относительно небольшие динамики могут выдавать такой бас. И, если захотеть, то можно ощутить щечлок бас-бочки в грудь при определенном уровне громкости, конечно. Но я так не слушаю) Он даже более фундаментален, чем был на 30 см динамиках victorов. В какой то статье читал, что Сони говорит об отсутствии проблем с басом практически в любых помещения у серии АПМ. Я не то, чтобы любитель баса, я просто не люблю, когда его нет там, где он должен быть. В принципе все, что ждал от АС, то и получил. Разрешение хорошее, но без утомительной лишней детальности. Мне лично так нравится намного больше, звук совершенно неутомительный, тембрально ровный, по-соневски мягкий. Мой звук. Именно поэтому уверен, что старшая линейка АПМ приведет меня просто в экстаз.

Видюшка для слюноотделения:

https://www.youtube.com/watch?v=k2esDhp51Q8