Ответ в теме: Авторская акустика.За и Против.

Главная Форумы Акустические системы Авторская акустика.За и Против. Ответ в теме: Авторская акустика.За и Против.

Alex
Участник

Причин тому что кинотеатральные столбики плодятся как кролики несколько.Начнём с того что бал правят не инженеры,а дизайнеры(я бы даже сказал “так называемые дизайнеры”) И за двадцать лет они так оболванили народ своими сказками…Соответственно массовый выпуск динамиков диаметром более 8 дюймов за эти годы постепенно сошёл на нет.И поэтому как в песне Алёны Апиной: “…Я его(её)слепила из того что было…”Я вот тоже считаю что басовик в идеальной системе должен быть минимум 12 дюймов.В реальности таких из современных практически не найти,а если найти то ценник зашкаливает.Например новосибирская НОЭМА делает 12 дюймовки но только шп.,т.е.короткоход без подвеса.Могут сделать и с подвесом по отдельной спецификации и соответственно по индивидуальной цене.Можно копнуть и глубже.Например что дешевле привезти: несколько пар столбиков или несколько пар полноразмерной акустики? Впрочем это уже к розничной торговле относится.