Ответ в теме: Система, которая нравится

Главная Форумы Обсуждаем опубликованное на сайте Система, которая нравится Ответ в теме: Система, которая нравится

sibir
Участник

Доброго всем времени суток аудиофилы и меломаны.
Мои системы начинались от папиных бобин, винила на Арктур 004 и Магнитолы »ВЭФ-260» (Сигма) до личных магнитофонов и приставок — Комета 226, Нота 220с, Вега МП-122 с УМ Вега 122 и до последнего времени — муз. центр Technics SC EH 760.
Со временем я сильно устал от бумцыка и гудежа, поскольку сменились жанры музыки. Вокальные соло и джаз с классическими произведениями стали преобладать над танцевальными ритмы в моих плэйлистах. Захотелось чего-то музыкального и утончённого. Спасибо данному сайту и в основном статье — сравнение HOOD 1969 и Quad. В итоге я собрал стерео-систему за достаточно скромную сумму. Судите сами:
1. Усилитель HOOD 1969, А-класс c АлиЭкспресс — 10000 руб.
2. Звуковая карта Creative HD Titanium на PCM 1794 c Авито — 5000 руб.
3. Колонки ONKYO D-N7X с технологией OMF от муз. центра — 7000 руб.
4. Акустический провод Silent Wire 4×2 — 2000 руб.
5. Межблочный кабель, самоделка см. статью — «Ультрабюджетный кабель из UTP 5e» — 750 руб.
ИТОГО: примерно 25000 руб.
Конечно не обошлось без холодного процессора на компе, SSD-диска и башенного куллера.
Что мы имеем в комнате с зашумленным потолком, мягкой мебелью и коврухой на полу:
1. Объёмная и глубокая сцена (колонки на стойках и от стены 90 см. до диффузора)
2. Локализация и стерео-образы точные, стабильные и осязаемые
3. Очень натуральный вокал (особенно FLAC через Aplayer)
4. Бас неожиданно фундаментальный, глубокий и структурированный
5. Фона усилителя нет даже на максимальной громкости
Недостатки на мой не искушённый взгляд:
1. Разрешение не высокое
2. Слегка тёмный звук у этих ONKYO + низкая чуйка 86Дб (хочу менять на Ливерпуль 500)
3. Не хватает напора, видимо сказывается свойства усилителя либо слабые ОУ в ЗК
4. В 1 из 10 композиций есть лёгкие призвуки и намёки на гудёж, но думаю это пройдёт с заменой колонок
В целом я оочень доволен и прослушивание музыке стало сродни чтению книги — полное погружение в атмосферу.
Я больше меломан, т.ч. остановлюсь на этом тракте на долго
Может данный расклад поможет кому-то в сборке системы, поскольку я много времени потратил на сбор инфы, пррежде чем покупать очередной компонент. Ещё раз повторюсь — задача была собрать систему за не большие деньги и с максимальной отдачей в звуке. Спасибо за внимание