Denon PMA-970

В этой теме 19 ответов, 7 участников, последнее обновление  Alex 1 неделя, 4 дн. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор

Alex
    Участник

Alex
    Участник

Кто нибудь знаком с таким аппаратом?

moonchill
    moonchill
    Участник

Такой не слышал,слушал 790-й,очень неплохой усь,понравилась натуральность звучания(слушали винил)и с динамикой всё в порядке.970-й должен быть лучше

Capitan Tenkesh
    Участник

такой довольно редкий слушать не приходилось.

Александр
    Хранитель

У товарища есть,  он хвалил. Я не слушал.

Hi-Fihobby
    Участник

Доброго всем дня!Очень достойный аппарат-есть у меня в качестве резервного усилителя.Интересная схемотехника,огромный,тяжёлый(около8кг.)тороидальный трансформатор,банки конденсаторов фильтра питания 2х330000мкФ,по две пары выходных транзисторов NEC в каждом канале,высокоточный регулятор громкости-Noble,коммутируемая нагрузка 4 или 8 Ом.,замечательный MM-MC фонокорректор с пассивной сосредоточенной коррекцией,высококачественные электронные компоненты.Звучание-мощное,динамичное,объёмное и вместе с тем прозрачное,воздушное с хорошо прорисованной сценой и глубиной,бас-глубокий,пластичный,отлично структурированный.Был топовым в линейке усилителей Денон в 1980-81гг.,предназначен для внутреннего японского рынка-100(В),вес-23кг.цена на момент выпуска-200000 йен.

Alex
    Участник

Если такой-резервный,какой же основной?

Hi-Fihobby
    Участник

Luxman L-100,т.к. в последнее время преимущественно слушаю джазовые композиции,инструментал,женский вокал.В этих жанрах Люксман более предпочтительней,на мой вкус.Люксман очень певучий,сладкий,душевный что-ли усилитель,имеет,конечно,окрас,но совершенно нет синтетики и транзисторной жёсткости.Звук вообще не утомляет,музыку хочется слушать снова и снова.Денон же более правдивый,не привносит практически никакого окраса и искажений.Более напорист и динамичен, с великолепной подачей низкочастотного диапазона,превосходно контролирует акустику.Превосходно отыгрывает рок,тяжмет-вообщем, музыкальный материал,требующий от усилителя динамики и скорости,что не мешает ему также адекватно воспроизводить и другие жанры музыки.

Alex
    Участник

Похожая ситуация.Я вот тоже в последнее время в основном джаз и на лампе…А транзисторный усилитель тоже пытаюсь подобрать как альтернативный/резервный вариант.

Alex
    Участник

Alex
    Участник

Ну вот 970-й и занял место в моей стойке.А надолго или нет-пока не знаю.Сейчас просто слушаю,а с завтрашнего дня буду проводить сравнительное тестирование с ламповым «Melody».Думаю через недельку поделюсь результатами в большой статье.

Alex
    Участник

Уже можно делиться первыми впечатлениями по Денону-пока чисто по нему,без сравнений.Аппарат действительно интересный.Я ожидал несколько другой подачи и был приятно удивлён.Звучит довольно мягко,но в то же время детальность высочайшая.Конечно мне встречались ещё более детальные аппараты,я бы даже сказал запредельно детальные,но их цена была в разы выше даже на вторичке.Конечно я уже заметил где он обыгрывает лампу,а где лампа вырывается вперёд,но на эту тему будет другой материал,а здесь пока только про Денон.Пока могу сказать одно: не знаю как насчёт основного,но вторым усилителем в систему я бы его точно хотел…

Alex
    Участник

Пожалуй он несколько уступит современным аналогам из топовых линеек в построении сцены,но обойдёт их в натуральности звучания.Мне не довелось в своё время послушать современный PMA-2000,только PMA-1500 гостил в моей квартире несколько дней-звук синтетический,утомляющий уже через 30 минут. Нынешний же 970-й слушаю уже около пяти часов и слушал бы ещё,но время почти полдвенадцатого-надо потихоньку сворачиваться.

Capitan Tenkesh
    Участник

alex 2000 denon это худший в мире усилитель его 24 кг представляют то.. что вес и звук не одно и тоже редкое г….за базар отвечаю.

Alex
    Участник

Ну я нечто подобное и предчувствовал,потому в своё время и не поддался на искушение-ограничился 1500-м.Хотя надежда что 2000-й лучше-была.Просто цели такой не ставилось-проверить это на практике.Я и 1500-й взял только с целью перепродажи: человеку срочно нужны были деньги и отдавал он его всего за 13 тысяч.(продан был мною через неделю за двадцать-один из немногих экспериментов принесший финансовые дивиденты)))Обычно всё происходило по принципу: своё бы вернуть.

Capitan Tenkesh
    Участник

был еще такой журнал потребитель в 90 очень популярный там писали про все прелести denon pma 1500  уже тогда после этих откровений прикасаться не хотелось к этому девайсу…хотя выглядел ..внешне неплохо..

malsv
    Участник

А про какую модель PMA-1500 идет речь:  PMA-1500R, PMA-1500RII или  PMA-1500AE?

Alex
    Участник

1500AE

Igor3968
    Участник

Здравствуйте, скажите вы слышали viktor ax 1000 ? Как вы можете его охарактеризовать? Спасибо.

Alex
    Участник

У знакомого был такой на продаже-я не слушал.По отзывам хозяина примерно уровень 555 Sony.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.