Denon PMA-970

В этой теме 19 ответов, 7 участников, последнее обновление  Alex 1 месяц, 1 неделя назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 20 всего)
  • Автор

Alex
    Участник

Alex
    Участник

Кто нибудь знаком с таким аппаратом?

moonchill
    moonchill
    Участник

Такой не слышал,слушал 790-й,очень неплохой усь,понравилась натуральность звучания(слушали винил)и с динамикой всё в порядке.970-й должен быть лучше

Capitan Tenkesh
    Участник

такой довольно редкий слушать не приходилось.

Александр
    Хранитель

У товарища есть,  он хвалил. Я не слушал.

Hi-Fihobby
    Участник

Доброго всем дня!Очень достойный аппарат-есть у меня в качестве резервного усилителя.Интересная схемотехника,огромный,тяжёлый(около8кг.)тороидальный трансформатор,банки конденсаторов фильтра питания 2х330000мкФ,по две пары выходных транзисторов NEC в каждом канале,высокоточный регулятор громкости-Noble,коммутируемая нагрузка 4 или 8 Ом.,замечательный MM-MC фонокорректор с пассивной сосредоточенной коррекцией,высококачественные электронные компоненты.Звучание-мощное,динамичное,объёмное и вместе с тем прозрачное,воздушное с хорошо прорисованной сценой и глубиной,бас-глубокий,пластичный,отлично структурированный.Был топовым в линейке усилителей Денон в 1980-81гг.,предназначен для внутреннего японского рынка-100(В),вес-23кг.цена на момент выпуска-200000 йен.

Alex
    Участник

Если такой-резервный,какой же основной?

Hi-Fihobby
    Участник

Luxman L-100,т.к. в последнее время преимущественно слушаю джазовые композиции,инструментал,женский вокал.В этих жанрах Люксман более предпочтительней,на мой вкус.Люксман очень певучий,сладкий,душевный что-ли усилитель,имеет,конечно,окрас,но совершенно нет синтетики и транзисторной жёсткости.Звук вообще не утомляет,музыку хочется слушать снова и снова.Денон же более правдивый,не привносит практически никакого окраса и искажений.Более напорист и динамичен, с великолепной подачей низкочастотного диапазона,превосходно контролирует акустику.Превосходно отыгрывает рок,тяжмет-вообщем, музыкальный материал,требующий от усилителя динамики и скорости,что не мешает ему также адекватно воспроизводить и другие жанры музыки.

Alex
    Участник

Похожая ситуация.Я вот тоже в последнее время в основном джаз и на лампе…А транзисторный усилитель тоже пытаюсь подобрать как альтернативный/резервный вариант.

Alex
    Участник

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.