CD — Фирма или лицензия? Есть ли разница?

Главная Форумы Носители CD — Фирма или лицензия? Есть ли разница?

В этой теме 17 ответов, 8 участников, последнее обновление  Александр 1 месяц, 3 нед. назад.

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор

alex7447
    Участник

Скажите, покупаете ли Вы лицензионные диски производства России? Раньше сам покупал фирму, но сейчас ценник на неё запредельный. Вот думаю начать покупать лицензионную продукцию, но пугает, как правило кастрированный буклет и непредсказуемое качество. Был опыт, покупал лицензию с косяками, давно правда, лет 15ть назад. Может сейчас качество улучшилось? Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Alex
    Участник

Я лицензионные диски покупал,покупаю и,надеюсь буду покупать.А фирменные-только то что зацепило оооочень глубоко.Что касается лицензии-меня качество устраивает.Было поставлено несколько экспериментов при слепом сравнительном прослушивании лицензионных и фирменных дисков.Из пяти человек трое разницы не услышало,а двое заметили что то на уровне мельчайших нюансов.По полиграфии:кастрированный буклет или нет можно узнать только обладая полной инфой по нему.По крайней мере все диски купленные за последние полгода с буклетами,а не с формальной цветной бумажкой.

Александр
    Хранитель

Меня так же лицуха устраивает. Только непонятно было, когда я купил типа «золотой» судя по цвету диск Брубека (даже 2 альбома) студии Никитина — звук изумительный, все супер, только он вообще не виделся на моем сд Denon DCD 1650AL. На Kenwood DP-7090 виделся, на нем и слушал.

На лицухе в основном покупаю наших исполнителей, но когда цена устраивает, что в последнее время происходит все реже. Последнее что из наших брал — был Пикник, предыдущий альбом. Следующий хотел купить, но послушал и сильно разочаровался, короче не стал на лицухе брать.

• Ответ изменён 3 мес., 2 нед. назад пользователем  Александр.
    • Ответ изменён 3 мес., 2 нед. назад пользователем  Александр.

Capitan Tenkesh
    Участник

в начале 90 много было пиратских с никаким качеством записи. когда появились лицензионные качество улучшилось. в последнее время украина делает очень качественную лицензию мало отличимую по звуку от оригинала. качество звука зависит от  исполнителя как они к этому подходят. я вот например не слышал НИ ОДНОГО альбома  машины времени мало мальски звучащего. кутиков хорошо поет играет на басу но звукорежиссер из него…зато все альбомы земфиры моей любимой звучат просто ..опа.  насчет есть ли разница да она есть. я обожаю abba есть альбомы на polar  polydor atlantic и др. лучше всего звучат на polar. почему? не могу сказать. иногда пишу на компьютере если очень редкое…вполне устраивает.

Capitan Tenkesh
    Участник

а сколько стоит лицензионный диск сд производства россии в настоящее время?

Alex
    Участник

Как правило 249-299 рублей.Кроме так называемых «подарочных изданий».Те могут стоить и 400 и 500 и 600…

Capitan Tenkesh
    Участник

выходит около 5$  да не очень дешего

Pavel-Murmansk
    Участник

Фирменные покупаю только в основном Depeche Mode, давний поклоник и коллекционер их творчества. Стоимость от 300 руб. за синглы и  от 600 рублей и выше за альбом, в зависимости от издания. Ранние издания ценятся дороже чем новоделы, не говоря уже о японских релизах. Почему то «японцы» звучат лучше. Остальная музыка в основном лицензия, есть несколько фирменных доставшихся, либо по дешевке, либо в подарок. Очень жаль, что хорошие диски все реже и реже в продаже, только через интернет. Поколение слушателей mp3 через «вконтакте» не хочет покупать качественный звук((((( Не понять им то чувство, когда вдыхаешь запах полиграфии, листаешь буклет, открываешь-закрываешь лоток своего CD проигрывателя…

Dio62
    Участник

Только фирма,полностью с вами согласен,я вот ещё и на винил (не давно) свой взор обратил буду покупать только старые издания, новоделы ну просто ужасно звучат!

Alex
    Участник

По винилу соглашусь,что современные переиздания в основной своей массе звучат хуже аутентичных предков.Но современные альбомы выпущенные на виниле-весьма неплохи.По крайней мере те,с которыми довелось столкнуться.Звук однозначно «вкуснее» нежели на CD.

Александр
    Хранитель

Земфира хорошо записана всегда, зря наговариваете. ну чуть с компрессией, но в меру. только последний альбом у нее депресняковский, у нее все поумирали, но еще и петь про эту тему — это уже перебор, нервы не железные.

malsv
    Участник

В связи малой популярностью CD-audio у населения, количество магазинов, торгующих дисками ничтожно мало. В «провинции» и вовсе не найдешь. Раньше покупал в интернет-магазине «Перекресток Рекордс», сейчас и этот магазин сдулся. Кто подскажет, приличный интернет магазин, с хорошим ассортиментом CD-audio ?
    По качеству записи CD разных групп можно открывать отдельную тему на форуме. Не понимаю, почему примитивная, дешевая попсятина записана в разы лучше именитых монстров тяжмета. Вроде и в хороших студиях записывают, а звук получается полный отстой.

Alex
    Участник

malsv
    Участник

Такого большого ассортимента с тяжметом , как было в «Перекресток Рекордс» , в магазине по указанной ссылке к сожалению нет.

Александр
    Хранитель

Попса пишется ужасно, потому что там инструменты не только синтезаторные, а еще и извлеченные из совершенно позорных синтезаторов, как будто из детского электрического пианино. Особенно если это какие популярные старые исполнители — Пугачева, Серов и тд — от инструментов хочется пойти проблеваться. Казалось бы столько внимания, большие деньги, а собрать банальный ансабль с натуральными инструментами — это им слабо. Ритм-магшинку тык, ионику — тык — о, музыкааа.

Да, магазины с СД все позакрывались в основном. У меня в Саратове 1 есть и то там полка с СД стала очень маленькой. Для любителей популярного, посоветую СД-сборникик Гранд колекшн, всегда записаны просто очень круто. У меня на них есть Сюткин — абсолютно аудиофильная запись, и тд.

Capitan Tenkesh
    Участник

на ebay можно купить хорошие сд ,а если повезет то и за цену хорошую. иногда покупаю но очень редко.  а магазины уже давно приказали долго жить, ввиду полного отсутствия спроса и многочисленных необоснованных проверок по поводу авторских прав ну и пятое десятое. на западе очень много магазинов секонд хэнд где можно купить сд винил где как правило очень осведомленный продавец поможет вам найти то что вам интересно. причем можно торговаться и всегда получить дисконт если это не супер-пупер раритет. никаких кассовых аппаратов. полная свобода. авторские права их не беспокоят потому что это вторые руки что такое пиратка они даже не знают, потому, что одна фирма в наличии, а если и попадется что то сомнительное ,то они лучше выкинут, но на продажу не выставят. меньше проблем. тут же покупают тут же продают тут же меняют с небольшой доплатой полная СВОБОДА!!!     у нас такого никогда не будет ..потому что местные налоговики пожарники санэпидем и еще многочисленная армия голодных… накорню уничтожат подобное предприятие.

moonchill
    moonchill
    Участник

Зайдите на discogs.com,забейте в поиск нужный диск и ищите продавцов с большим предложением и хорошим рейтингом,дисков  там хватает.Самая дешёвая доставка из Польши,Германии ну и Англию найти можно,если брать от штук 10-ти будет вполне,сам винил  там покупаю и вижу что CD много по нормальной цене

Александр
    Хранитель

Винил в Германии покупал,  там есть большой интернет винил.  На упаковку лепят надпись,  чтото вроде мп3 мертв,  винил жив.

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.