cd проигрыватели которые у меня были

Главная Форумы СД-проигрыватели cd проигрыватели которые у меня были

Помечено: 

В этой теме 15 ответов, 11 участников, последнее обновление  Capitan Tenkesh 2 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 16 всего)
  • Автор
    rashid
    rashid
    Участник

хотел поделиться своими впечатлениями об эксплуатации cd проигрывателей/звуковых карт/цап которые у меня были.

1. В самом начале моего аудиопоиска по совету приятеля приобрел недорогую звуковую карту Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro.

Подключение : ноут //Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro//усилитель yamaha ax-450//АС Infinity primus 250.

Звук довольно гладкий малодетальный. За эти деньги наверное и лучше ничего нет.

2. Далее решил попробывать цап audiolab dac 8000 на чипах Dac 7 philips.

Сделан очень круто.Да и по отзывам все хорошо с ним, но  так как система у меня была начального уровня звук audiolab dac 8000 не раскрылся.Тем не менее я считаю, что это хороший музыкальный ЦАП3. Далее в системе появился Yamaha cdx-1020 на РСМ-58.Очень солидный и тяжелый аппарат.  По звуку очень яркий и детальный. В звуке есть воздух и ощущение, что находишься на концерте.Аппарат был потрепан временем, видимо жилось ему до меня не очень хорошо. Читал диски через раз и отказывался  воспроизводить некоторые сd-r.Но если уж прочитает то звук отменный.

4.Далее был младшенькая sony cdp-228 esd на рсм-58. Проигрыватель понравился хоть и из начальных.

Полная функциональная оснащенность. Входы на любой вкус- Цифровой /Оптический/

Выходы -Фиксированный/регулируемый.

Очень функциональный Пульт с возможностью регулировки выходного сигнала и фунцией прямого доступа к трекам. Любые Диски читал моментально. При его цене на вторичном рынке вообще к нему претензий нет.

5.Далее пришел референсный сd- Проигрыватель Pioneer pd-2000ltd на рсм-63.

лимитированная серия от pioneer c выпуском в 3000 шт.

Очень красивый аппарат. Вокал подается приятно.Звук точный и динамичный.Сладковатый.

Читает cd-r легко и моментально.

Возможно при сравнении лоб в лоб проиграет в звуке предтоповым yamaha, но при красоте Pioneer pd-2000ltd прощаешь многое.

Alex
    Участник

Да,Пионер красава! Сейчас таких за вменяемые деньги не бывает.Остался? Или расстался?

Александр
    Хранитель

По звуковым картам у меня были Asus Xonar D1, Emu 1212m, SB Live, Vortex, Sound Blaster Awe32, Audigy, ESS866, Crystal, Yamaha 824 кажется, Sound Blaster 16, Adlib, Juli@.
    Из них годные для музыки только
    Juli@ и EMU 1212m.

Juli@ (цап AK-какой то) — плавное красивое звучание, натуральное. Кстати дельтасигма. Практически неотличима от звучания мультибита TDA1541 ничем. В лоб сравнивал жулию с сд-проигрывателем Grundig CD 8400 (TDA1541), Philips CD 650, Marantz CD 60. Одинаково. Разница просто мизерно несостоятельная.

EMU 1212m — лучшее разделение каналов и детальность, но противный синтетический звук.
    Поэтмоу жулия у меня так и осталась, а 1212 нет.

Асус Ксонар Д1 — мутный противно синтетический звук (CS4398).
    К внешним звуковым картам наверное еще можно отнести др.дак 2 — звучит великолепно.

Остальные карты, что я слышал (см. выше) в музыке не состоятельны вообще.
    Из известных для аудио еще бы добавил Асус Ксонар ХТ — должна быть хорошей (цапы хорошие там), но я небыл ее владельцем.

СД Ямаха 1020 очень хороший. Пионер 2000 красавец, выше него есть модели 3000 и 5000.
    Цап pcm58 по моему опыту лучше, чем 56.
    TDA1547 красиво звучит, однобит, сочный, тарелочки , барабаны, труба — просто блеск!

• Ответ изменён 8 мес., 4 нед. назад пользователем  Александр.
    • Ответ изменён 8 мес., 4 нед. назад пользователем  Александр.

eklund
    Участник

Хотел бы поддержать Александра по поводу Yamaha 1020.Отличный проигрыватель! Детальный и одновременно очень музыкальный звук.С оранжевым дисплеем очень красивый.Сравнивал его c denon dcd 3300,пятеро слышавших проголосовали за него))).Denon детальнее конечно,но суше и звук менее «слушательный».Продал всё же Ямаху,но жалел всё время.Пришлось новый заказать)))

Sergei
    Участник

Александр здравствуйте. Предпочтение какому аппарату Вы бы отдали Denon dcd 1650 или Yamaha cdx 993?

Александр
    Хранитель

1650 лучше. 993, если надо, у меня есть.

• Ответ изменён 8 мес., 3 нед. назад пользователем  Александр.
    • Ответ изменён 8 мес., 3 нед. назад пользователем  Александр.

Sergei
    Участник

Понял, спасибо.

greeca
    Участник

хочу соньку 228esd к своему усилку 555esx.как он по звуку ?расскажиет кто знает.

Александр
    Хранитель

От 3 хотябы надо начинать. 2 слабовато для 555.

greeca
    Участник

Александр,у меня сд будет второстепенный источник.так,послушать иногда свою небольшую коллекцию дисков.даже наверно больше хочу взять чтобы в стойке красиво все смотрелось.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.