Это стоит услышать!

Главная Форумы Другое Это стоит услышать!

В этой теме 230 ответов, 9 участников, последнее обновление  Alex 1 неделя, 6 дн. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 231 всего)
  • Автор

Александр
    Хранитель

Мне нравится группа  Double

Я даже пластинку такую специально в Германии покупал. Жанр непоймешь — полупоп-полуджаз. Ну типа как Yello — тоже не поймешь что такое — какая то приджазовая электроника. Вот Double такие же.

Alex
    Участник

Есть у меня такая.Формально: «новая волна»,но поскольку этот термин скрывает под собой более десятка направлений…Вобщем фьюжн-если по современному

moonchill
    moonchill
    Участник

Из старинушки понравились Khan-Space Shanty(1972)и единственный альбом Think-Variety(1973,никогда бы не подумал что это немцы).Из поновее-мелодичный шведский прог A Secret River-Colours of Solitude(2014)

moonchill
    moonchill
    Участник

Любителям джаза-Eddie Higgins Quintet-A Handful Of Stars,Houston Person-My Romance.Очень хорошие альбомы

Александр
    Хранитель

а что еще типа Double бывает?

Alex
    Участник

Что то типа Double конечно было,есть и будет.Да у них свой почерк,но в музыкальном плане они ничего нового не открыли.А вот если конкретно…Men Without Hats или Men At Work например…Мне кажется что-то общее прослеживается.Вообще в восьмидесятые групп «новой волны» было море.Некоторые до сих пор на плаву.к примеру горячо любимые мною Duran-Duran или Cure.А ещё:Visage,Spandau Ballet, Heaven 17, Ultravox,ABC,Alison Moyet(Yazoo),Bad Manners,Madness,Blondie,Cabaret Voltaire,Tears for Fears…список можно продолжать до бесконечности.Кто на этом вырос-тому интересно,современной молодёжи-вряд ли…

Alex
    Участник

А ещё есть такой коллектив Matt Bianco.К вышеизложенному отношения не имеющий но очень приятственно звучащий.Для первого знакомства советую альбом 2004 года. Хотя большинство эту группу наверняка знает.

Alex
    Участник

Matt’s Mood называется альбом 2004 года

Capitan Tenkesh
    Участник

в 80 был сумасшедший взлет  вообще всей эстрады сколько имен сколько стилей всего не перечесть.

Capitan Tenkesh
    Участник

сейчас слушаю тома джонса….. вот захотелось…и слушаю.

Alex
    Участник

Alex
    Участник

Нет,ну надо же! Только вчера упомянул «Мэднесс» ,а сегодня вот Вам,пожалуйста,альбом 2016 года.))) Если учесть что моё первое знакомство с этой группой состоялось в 1979-м…Это ж сколько они на плаву? Почти сорок лет получается!

Capitan Tenkesh
    Участник

такая музыка в последнее время предпочтительна. ксилофон бесподобен. альбом 2004сд

yachary
    Участник

А тем временем вышел новый альбом металлики! На трекерах уже можно во флаке скачать. По мне, не шедевр, но послушать можно. Как и многие другие сегодня, к сожалению

Capitan Tenkesh
    Участник

если с утра не важное настроение, то кто же вам его вылечит, как не pupini sisters.сд

Александр
    Хранитель

Пупини давно уже слушаю. Живые инструменты и вокал.

Capitan Tenkesh
    Участник

а вот и «депресняк» хоть я не ярый стороник  такого жанра но сделано на высоком уровне хочется слушать и слушать. молодец катюша!сд

Александр
    Хранитель

Из дипресняка нравится Агата Кристи.

Capitan Tenkesh
    Участник

собрал почти все альбомы номерные abba осталось только найти сольники  фриды и агнетты. музыка на все времена, как сказал один знакомый кому не нравиться абба тот не понимает в музыке ничего.сд

Capitan Tenkesh
    Участник

отличный альбом не буду напрягаться что за стиль но прослушал раз 10.сд

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 231 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.