Это стоит услышать!

Главная Форумы Другое Это стоит услышать!

В этой теме 134 ответа, 8 участников, последнее обновление  Capitan Tenkesh 1 день, 2 час. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 135 всего)
  • Автор

Alex
    Участник

Предлагаю вот такую рубрику,в которой можно поделиться впечатлениями от самой музыки.Альбомы,исполнители,видео-всё что по Вашему мнению достойно просмотра/прослушивания.

Alex
    Участник

Например потрясающая шведка Miss Li.Купить диск конечно нереально но на Рутрекере в лосслессе вся её дискография есть.

Александр
    Хранитель

Валерий Сюткин. Запись просто дико аудифильная. Можно любой сборник, даже гранд-колекшн. Это просто так записать круто, надо суметь. Я его и не слушал никогда, но когда на своей системе включил, потерял дар речи — дико аудиофильно!

Alex
    Участник

Сюткин-однозначно ДА! Альбом 2015 года «Москвич»-шедеврально передана атмосфера 60-х.Парадокс,но диск в магазине не купить и даже скачать-только в мп3((( И чего стоит это борьба с торрентами и за авторские права? Я думаю многие бы стоящие издания покупали,но где? Даже в областных центрах специализированных магазинов по продаже медийной продукции остаётся не больше чем пальцев на одной руке…у плохого фрезеровщика.В райцентрах их нет вообще.

Alex
    Участник

А вообще: плохой музыки не бывает-бывает плохая аппаратура для её воспроизведения! Я конечно несколько утрирую,но действительно,как только аппарат у человека достигает приличного уровня,начинаешь открывать заново и знакомое и любимое и незнакомое и нелюбимое.

Александр
    Хранитель

аналогично

Alex
    Участник

Несравненная Cyndi Lauper»Detour»2016 .Даже не знаю что лучше и где она органичней.В 1983 и «новой волне» или сейчас в блюзоводжазовых течениях.

Alex
    Участник

Alex
    Участник

Любителям классического джаза 50-х окрашенного в современные оттенки( «копейка» в металлике) Очень позитивно.И запись -супер!

Alex
    Участник

30 сентября выходит свежий альбом Yello «Toy»

Alex
    Участник

Alex
    Участник

Вообще то я не поклонник «Крематория»,но новый альбом показался как минимум любопытным по концепции и с весьма богатым саундом.

yachary
    Участник

Всем поклонникам хэви-металла могу порекомендовать двойной альбом Iron Maiden — The Book of Souls. Альбом вышел в конце 15 года, но вдруг кто то еще не слышал)

Александр
    Хранитель

Yello, да, любопытно будет. Я думал они уже того, после 2009 года перестали что то делать. А сольники их Бланка/Малии/Мейера были так себе. Ну с Малией еще ничего, а отдельно совсем тухло.
    Крекматорий тоже не любитель, хотя есть несколько альбомов даже на СД — клубника со сливками и тд.
    Я вот слушал новый Аукцыон, мне понравилось, но музыка такая депресушная для тех кому за 40, появляются такие тяги и оттенки, что хочется слушать когда вокал нарочито так с презрением к нотам поется. Вроде как чуть ли не петуха дает и в тоже время остается в границах допустимого, знаешь что мастер, умеет как хочешь с голосом управлять. Ну мне понравилось.
    Iron Maiden — The Book of Souls я видел диск и с торента скачивал на пробу, да в старом ключе, чем то мне Севен сон оф а севен сон (для меня лучший альбом аурон мейден) и Фер оф зе дарк навеяло.

Alex
    Участник

Я тут не так давно приобрёл современное переиздание Sweet «Fanny Adams»на виниле.Возможно аутентичные издания звучат более интересно(даже наверняка),но,во первых ценник у них как минимум от трёшки начинается,а во вторых бегать,искать,сравнивать…Старый стал,ленивый)))А тут 1200 чуть ли не с доставкой на дом.Да и по звуку однозначно интересней чем CD (субъективно)

yachary
    Участник

Что-то все старички одни здесь, разбавлю свежим британским поп-панк-роком) Итак, группа Hard-Fi, альбом Killer Sounds. Конечно, закомпрессован, но в меру. Звучит интересно, драйвово

Александр
    Хранитель

Обратите внимание на турецкую группу Nemrud. Копируют манеры игры Pink Floyd, так что любителям пинк флойда будет в кайф, ибо от самого пинк флойда уже подташнивает за столько лет при всей его шедевральности.

Еще лучше из копировщиком манеры Флойдов группа еле выговоришь Lynn Stokes & Sol Surfers с альбомом Terra Nocturne
    Он даже круче, чем последний альбом флойдов. Но как говорится это все равно не оригинал, а копиры.
    Да сами зацените:

moonchill
    moonchill
    Участник

Немного расширим гео-из последнего что понравилось-весьма мелодичный альбом поляков Lebowski — Cinematic (2010)

Также хорош диск гитариста Marillion Steve Rothery — The Ghosts of Pripyat 2014 года

yachary
    Участник

Очень понравился новый альбом Вольфа Хоффмана, гитариста и идейного лидера Accept. Классика в хэви-метал обработке — это что-то!

https://www.youtube.com/watch?v=PHlBRrooEH4

Alex
    Участник

Ну хоть один человек сегодня музыку слушал.Остальные,похоже,картошку копают-дело конечно хорошее…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 135 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.