Почему нельзя добиться хорошего без неприятностей

Главная Форумы Вопросы по форуму Почему нельзя добиться хорошего без неприятностей

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление  Александр 7 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Александр
    Хранитель

Только сайт стал набирать популярность пополняясь интересными материалами, только собрали общими силами на 2х годичный безоблачный хостинг и тут же — на, получай по карме.
    Хостер сообщил, что сайт превышает некие лимиты нагрузки на сервер и предложено что то на нем отключить для снижения нагрузки, либо сайт будет отключен.
    Загрузка на нем выглядит вот так:

Я не особо специалист по нагрузкам хостера, но мне кажется там до реальной нагрузки еще можно нагружать и нагружать.

Ну не хотят. Хотят, что бы сайт никто не посещал, и процы не нагружал, а хостер мог просто собирать денежку.

Мне предложено что нибудь выключить на сайте. Что? Форум?

Какие то плагины я отключил из того без чего можно обойтись.

Но дальше, если будет опять претензия, мне предложено переходить на другой тариф PRO (там совсем дико по цене) или VPS. Но тогда в случае VPS мне еще нужно будет доплатить 600-700 руб и срок хостинга сократится всего до 1 года.

Какой то негативный замкнутый круг.

Я бы не подумал, что 900-1000 человек в день заходящих на этот сайт какая то проблема для современных серверов.

Короче, что делать не знаю. VPS — это геморой в плане собирания через год снова довольно внушительной суммы в 3000 руб, а оно это кому надо для бесплатного то сайта.

Толи какую то рекламу на сайт вешать (откуда, кто в курсе о таких вариантах), чтобы она как то могла в течении года оплатить этот VPS. Толи дома собрать свой сервер, но тогда доступность сайта явно снизится — то свет отключат, то еще что возможно.

Вот так вот благие дела разбиваются о грубую реальность.

moonchill
    moonchill
    Участник

Александр,стоит посмотреть логи,что вызывало скачки нагрузки.Тысяча обычно это не проблема.Чаще хостеры начинают бубнеть когда от 3000 уников.Сайт неплохо индексируется,подумайте о размещении пары баннеров с оплатой за показ,варианты посмотрите к примеру на rotaban.ru.

OldSchool
    Участник

Я не спец в таких делах, но если нужно собрать 900 р, думаю это по силам, по 50 р скинуться, на год продлить, а там видно будет…

Александр
    Хранитель

Спасибо, но я честно не сторонник таких донатов с посетителей, просто когда уже совсем приспичивает и деваться некуда, надо как то придумать, чтобы оно само капало, с того же банера, если это реально, как написал  moonchill, я почитаю по его ссылке, я в этих банерах и этой системе не силен. Пока думаю, если опять будут претензии от хостера, как кризисный вариант, на какое то время отключить форум в крайнем случае.

Они говорят что нагрузку создает файл index.php — это просто корень сайта. Т.е. именно заход на сайт. Мне никто из хостеров не говорил и там не написано, что есть такой порог на нагрузку сервера. Мне кажется просто видят, что сайт растет, значит надо начинать его пинать. Или сами придумали себе порог, после которого начинают ставить условия. Я уж думал оплаченные следующие 2 с лишним года никто не будет доставать по поводу хостинга сайта, ага…

Александр
    Хранитель

Вероятно повышенную нагрузку делали спамерные пользователи-боты, в основном это иностранные боты с хотмайл. Я почистил базу от таких пользователей, замеченных в спаме и ужесточил момент регистрации введя обязательный вариант подтверждения емайл. Судя по графикам нагрузка упала глобально, так что теперь живем 🙂

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.