понижающий транс для усилителя

Главная Форумы Для новичков понижающий транс для усилителя

В этой теме 29 ответов, 8 участников, последнее обновление  Александр 3 нед. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 30 всего)
  • Автор

greeca
    Участник

вобщем слушал всю ночь почти.крышка в районе трансформаторов просто теплая,не горячая.но самое интересное что с японским понижающим трансом звук более мягкий.чем обьяснить не знаю.может то что он киловаттный.транс называется toyuoden.буду убалтывать продать его мне.

Александр
    Хранитель

мне Штиля хватает за глаза. Если перестанет нравится звук (выросту) — есть еще более дорогие усилители и АС.

greeca
    Участник

опыт показал что нужен понижающий на 100 вольт.

greeca
    Участник

Александр,а что ощутимо уровенем выше чем 555?сансуй мосвинтаж?

Александр
    Хранитель

Yamaha A-S2000, Yamaha P2100 выше. Акуфейсы выше, 303 например, Люксманы выше, 550 например. И это еще начальные агрегаты в своем классе, там еще вышка есть.

555 хороший приличный аппарат, настоящая детальность и тд. Но это не предел вообще.

Золотая середина Yamaha P2100 — по соотношению цена/звук просто бескомпромиссно абсолютно.

Товарищ купил NEC A-10, от него японцы в угаре вечно, такие цены всегда загинают, что я все время его пробу на потом откладываю, расскажет как звучит, как получит его, вдруг правда что то уровня акуфейса. Если ниже, то это не так интересно, тогда у него конкурентов полно — и Онкио 509 и тд.

Александр
    Хранитель

Собственно у меня Штиль именно на 100 вольт, я покупал специальную 100-вольтовую версию. И про запас пару купил Штилей 400 ватных 100 вольтовых, их на все хватает.

greeca
    Участник

уговорил продать японский транс.теперь я доволен ))))

greeca
    Участник

я так думаю мою сони по нынешним меркам по звуку можно отнести к хорошему хайфаю.что еще впечатляет так это скорость усилителя.очень динамичный звук.Вобщем Александр,спасибо.т.к я созрел на этот усилитель не в последнюю очередь благодаря вашему сайту.

• Ответ изменён 4 мес. назад пользователем  greeca.
    • Ответ изменён 4 мес. назад пользователем  greeca.

Romzik-spp-first
    Участник

Я так организовывал питание-сначала стабилизатор питания(он даст 220 вольт без разбросов),а уж к нему понижающий трансформатор на 100 вольт(на выходе измерял-103-104 вольта).А теперь представьте как будет скакать вольтаж на выходе с понижающего трансформатора без стабилизатора.У меня сеть может давать и 245 вольт,а ведь превышение вольтажа на входе оборудования гробит кондеры и ‘умные’ люди говорят,что они усыхают от старости и надо срочно менять)))

Александр
    Хранитель

Это частный случай, у меня например сеть стабильна, скачков нет, всегда 235 вольт. Но дом и микрорайон новый.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.