понижающий транс для усилителя

Главная Форумы Для новичков понижающий транс для усилителя

В этой теме 28 ответов, 8 участников, последнее обновление  vd567 1 день, 5 час. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Автор

Romzik-spp-first
    Участник

А каков выход с трансформатора после 235 вольт?Я вам скажу-не 103-104 хотя бы.Когда все это организовывал,не поленился и измерил:109-114 вольт примерно.Сомневаюсь,что в Японии так раньше скакало напряжение.А ведь аппараты уже старенькие наши и их надо беречь)))

Hi-Fihobby
    Участник

Японский стандарт по электропитанию строже чем российский,допуск не более 5% от номинальных 100(В).Лучше запитывать 100 вольтовую технику пониженным напряжением питания(90-95В) чем повышенным(107-115В),даже не намного.Запитывая аппаратуру повышенным напряжением, вы сокращаете срок службы устройства,прежде всего блока питания-трансформатора,выпрямительных диодов,конденсаторов фильтра,далее по цепочке.Особенно уязвимы усилители мощности(интегральные).У самого все усилки 100 вольтовые,периодически контролирую напряжение понижающего трансформатора.

Romzik-spp-first
    Участник

В том то и дело,а потом народ гадает-почему то случилось,почему вдруг это так…

Alex
    Участник

Alex
    Участник

Вот такой у меня сейчас японский транс стоит.1,5 кВт.С гальванической развязкой.В сети стабильно 235 вольт-на выходе ровно 100.Причём любопытно сделано на входе: можно выбирать 220/230/240 вольт.На выходе в любом случае будет 100,а выбор входного напряжения видимо для более комфортного рабочего режима. 13 кг живого веса и цена конечно серъёзная,но думаю оно того стоит.

Capitan Tenkesh
    Участник

алекс согласитесь только такая фишка как ваша способна дать японской технике возможность жить в наших условиях..использовать трансформатор на 400 ватт….пойдет наверно для других бытовых приборов.

Alex
    Участник

Потому и запал на данную штуковину.Хоть здесь можно позволить себе обойтись без компромиссов.Периодически всё равно аппараты стовольтовые будут появляться-а тут питания хватит не то чтобы для любого-для полноценной системы будет достаточно.

Capitan Tenkesh
    Участник

съевши немало пирогов на своем веку могу с уверенностью заявить …питание техники это не просто…

vd567
    Участник

Собственно, на днях, звонок от сына ( озабочен проблемой выбора между Sony ta-f555esxll и onkyo a-919) — слушай , даю дури , в в кашу все , звук плывет , слушать невозможно . Неужели оба уся неудачные такие . А дал я ему для питание старого японца на 500 вт . Привёз свой штиль на 1 кВт . Все просто преобразилось . Ушли искажения , звук стал полновесным . Я проходил эту историю раньше . Но , было ещё пара нюансов — реально , японец не давал 500. 300 максимум . А запас надо иметь и лучше брать 1,5 кВт . И ещё — японец 110. И было замечено , что сетевой пионер n-70, японский вариант , очень сильно грелся в области блока питания . А при подключении через штиль 100 в эта проблема пропала . Дальше ясно- этот нагрев , в любом случае приводит к повышенной деградации блока питания и его входных каскадов

Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.