Моя система, Павел-Мурманск

Главная Форумы Системы участников Моя система, Павел-Мурманск

В этой теме 17 ответов, 6 участников, последнее обновление jan jan 6 дн., 16 час. назад.

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор

Pavel-Murmansk
    Участник

На сегодня в системе:  акустика Onkyo Scepter 1001, усилитель Yamaha CA-2000, CD проигрыватель Teac VRDS — 10, LP проигрыватель Victor QL-Y44F, сетевой проигрыватель DENON DNP F109. На подходе DAC ES9018+XMOS… Есть еще Sony 555 esl и Sansui a707 dr.

Pavel-Murmansk
    Участник

Отреставрированный кабинет! Смотрится шикарно!

OldSchool
    Участник

Красота! Можете сравнить ваши усилители? И рассказать про них по чуть чуть? И почему оставили яму как основной, очень интересно!

Pavel-Murmansk
    Участник

С этой акустикой пока не сравнивал, только пришла. В ближайшее время займусь прослушиванием.

До этого стояли Onkyo Monitor 500x (сейчас продаю их и Sony). С Monitor 500x  sansui звучал очень детально, но очень как то звонко. Немного утомительно было от высоких. Sony-отличный, мягкий звук, совсем не утомительно на любых жанрах. Yamaha самое то, все как я люблю на мой вкус, всего в меру. Выбирал между Sony и Yamaha. Cтрелочки и класс А выиграли. Все это конечно субъективно и зависит от моей комнаты. Я это понял когда на лето перенес акустику и sansui в другую комнату. Там просто не узнал звук и на пару часов завис в прослушивании после перестановки, на столько все изменилось в лучшую сторону ( другая комната-спальня больше немного по размеру и есть возможность установки акустики вдоль длинной стены). Со скрипом сердца перенес все обратно с приездом семьи. Долго в памяти был звук с другой комнаты. Именно по этому взял потом Sony и Yamaha, искал то самое. Сейчас, с новой акустикой, примерно так, как звучало в спальне. Летом семья в отпуск и я перенесу Scepter  в спальню  на время ( 50 кг веса одной колонки!!!!)))) И займусь акустической обработкой основного помещения. Уже лежат акустические паралоновые панели, а так же получил добро от супруги на плотные шторы ))))))

Как послушаю со всеми усилителями, напишу о своих впечатлениях. Очень хочется послушать с Yamaha A-2000a. Хотелось бы  узнать мнение, есть ли смысл менять CA-2000 на этот усилитель?

Pavel-Murmansk
    Участник

P.S. Основная музыка: Depeche Mode. Немного меньше другого synthy pop ну и  jazz, smooth jazz и blues))))

Александр
    Хранитель

Очень красиво.

Pavel-Murmansk
    Участник

Александр, я понимаю, что потенциал моей акустики не раскрыт моим усилителем. Какой бы посоветовали бы Вы? Стоит ли обратить внимание на связку onkyo integra p308 и m508?

Александр
    Хранитель

Ну примерно вы слышали, как она играет. СА-2000 хороший аппарат, немного такой прямолинейный, как Джеймс Бонд в исполнении Крейга — шарм высокого класса и такая мужицкая грубоватость. Но улучшить слышимо на слух конечно можно взяв Yamaha A/AX-2000 или Yamaha P2100. Так же можно посмотреть на Luxman L550 и Акуфейсы, но цены будут уже негуманные. Самое дешевое решение поднять класс — Yamaha P2100.

Romzik-spp-first
    Участник

Интересные компоненты у вас)Ямаха шикарна.Дорого вам обошлось обработать рояльным лаком?

OldSchool
    Участник

Ну что сравнивали с новой акустикой усилители? Как результат?  Делитесь!

Pavel-Murmansk
    Участник

Рояльным лаком покрывал знакомый предидущего владельца,  который в свою очередь является моим знакомым)))  Так что по цене не скажу, но покрыто хорошо.

По усилителям в связке с акустикой расскажу кратко. Основным так и  оставил Yamaha CA-2000.

Sony на втором месте, чуть мене прозрачней,детальней и меньше воздуха чем у  yamaha, но тоже очень даже хорошо. Sansui совсем не понравился после yamaha, хотя до этого на другой акустике слушал и казалось играет отлично. Месяца три не слушал его, включил и больше часа не смог осилить. То ли уши на столько привыкли к звуку ямахи, то ли с этой акустикой он не спелся, но желание слушать его отпало на прочь. Сейчас жду оконечник Onkyo m 508.

Pavel-Murmansk
    Участник

Сейчас немного проложил  акустическими панелями стены за и сбоку акустики и сделал на заказ стойки. Стойки очень нравятся. Люблю когда глаз радуется. По изменениям в звуке говорить пока рано, но заметил, что низ не такой как раньше, не ктритично, но разница есть.

jan
    jan
    Участник

Таки гляжу, такие красивые колонки и с фазоинвертором 🙁 ….

Может звук улучшить путем закрытия фазоинвертора, а там и Сансуй заиграет. ?..

Alex
    Участник

Фазоинвертор-вовсе не значит плохо.Любое акустическое оформление(закрытый ящик,фазоинвертор,лабиринт.трансмиссионная линия и т.д.) если оно грамотно реализовано-никак навредить звуку не может.А списывать несовершенство наших комнат для прослушивания,зачастую никак и никем необработанное,на несовершенство акустики-обломовщина. Мои Sansui SP-G300 тоже с фазоинвертором.Но я его не ощущаю вообще.

Alex
    Участник

Рискну процитировать Александра Червякова(Ламповый рай) :»Не бывает «хороших» и «плохих» акустических оформлений. Бывают правильные и неправильные. Неправильный рупор ничем не лучше неправильного фазоинвертора. Все зависит от разработчика. В этом деле очень много пиара и гламура. Практически вся линейка винтажных Altec- это фазоинвертор. Не верите? А вы проверьте. Просто надо выбирать правильные динамики для ФИ (с малым ходом, жестким подвесом и быстрым откликом). » Практически тот же смысл,только другими словами.

Александр
    Хранитель

Onkyo D-500 II Liverpool с фазиком, отличные очень быстрые АС. Никогда не подумаешь, что они ФИ, правда щелевого типа.

Pavel-Murmansk
    Участник

Что комната моя не музыкальна, совершенно так. В другой комнате звучит все на много лучше, но увы, супруга никогда не пойдет на это))))

jan
    jan
    Участник

Когда-то я тоже считал ФИ блеском инженерной мысли, но с годами я пришол к заключению, что лучше басс пусть будет чище чем ниже.  В данный момент гул трубы меня раздражает, как и, допустим,  саббуфера в системе. Допускаю что есть конструкции лучше и хуже, но по любому ето искажения и выжимание из НЧ динамика того чего у него нет. Это субективно.

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.