Выбор коаксиального кабеля для ЦАП

Главная Форумы Кабели Выбор коаксиального кабеля для ЦАП

В этой теме 14 ответов, 4 участника, последнее обновление  Александр 3 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

Александр
    Хранитель

Обсудим здесь выбор коаксиального кабеля для ЦАП. Кто что может посоветовать лучшее начиная с самого минимального бюджета, что то типа Canare и тд. Интересны ваши мнения.

Интерес не праздный, хочется попробовать цапы через коаксиал, но переплачивать за кабель тоже желания нет. Зашел на allcables.ru — смотрю на гигантский выбор, как баран на новые ворота. На дешевые кабеля отзывов и вовсе нет. А мне 10 метров надо. Короче помогайте в выборе.

• Тема изменена 4 мес., 2 нед. назад пользователем  Александр.
    • Тема изменена 4 мес., 2 нед. назад пользователем  Александр.

Alex
    Участник

У меня Oyaide ACROSS 900-оч.хороший.Но 10 метров-это будет слишком круто по деньгам.Кстати,а почему так много? (в смысле метров)

Alex
    Участник

А с оптикой разница слышна.Не на всём и не всегда,но разница в пользу коаксиала.Но есть как раз фактор длины-на оптике она не критична,а коаксиал к этому более чувствителен.По моему только HDMI по фиг какого размера.

Александр
    Хранитель

Пк в 10 метрах от системы. Hdmi ограничен 10 метрами.

Коакс 10 метров должен осилить.

Хотелось бы дешево и сердито.

yachary
    Участник

По идее на такой длине лучше должна быть оптика, она либо работает, либо нет. И абсолютно не критична к электрическим полям, поэтому не требует экранирования. И у неё есть ещё один огромный плюс — нет электрического контакта между устройствами. Цифровой сигнал тут же на плате рядом с коаксиальным выходом преобразуется в свет и передаётся на приёмник цапа. По идее, если нет дефектов в световолокне, то и проблем быть не должно. И это, цифровой кабель не должен влиять на звук, это из области ещё большей эзотерики. Либо уже длина кабеля сказывается на качестве сигнала и как следствие на звуке. Был кстати такой опыт с длинным юсб кабелем, своими ушами услышал, что такое джиттер.

А если нужен непременно коаксиал, то надо чтоб был их ofc меди и имел желательно  двойной экран. А бренд, ну тут, как сказать, у некоторых кабелей 90% цены — это маркетинг чистой воды.

• Ответ изменён 4 мес., 2 нед. назад пользователем  yachary.
    • Ответ изменён 4 мес., 2 нед. назад пользователем  yachary.

Александр
    Хранитель

оптика я думаю по джитеру проигрывает коаксиалу, от того и разница вероятно.
    Это да, от качества стекла зависит.

yachary
    Участник

Можно предположить, что по оптике два дополнительных преобразования сигнала из эл в свет и обратно, поэтому и джиттер больше. Но когда у меня была зв карта только с цифровыми выходами, то подключал её и через оптику и через коаксиал, разницы не заметил. Правда, длина была 5 м и система была сильно проще, чем сейчас, возможно, просто не расслышал, хотя это и были мониторы ближнего поля.

Alex
    Участник

Мне кажется для того,чтобы попробовать можно компьютер переставить поближе и уже по результатам теста ломать голову.А у меня и у трех моих приятелей-проще-мы пользуемся медиаплеерами Dune HD( у меня в частности DUO) Правда только у меня всё объединено в локалку.Схема такая интернет-роутер и от него -комп,от роутера же через витую пару медиаплеер,а уже медиаплеер через ЦАП в усилитель.Что это даёт на практике: включив медиаплеер я с него получаю доступ к компьютерному винту и могу слушать/смотреть/копировать прямо с него,кроме того в медиаплеере(моём) два слота под винчестеры( у меня стоят 2Х2тб) И ещё три внешних винта по 2 Тб подключено к плееру по USB.Зачем так много? Просто я стараюсь всю свою медиатеку дублировать на всякий случай(а случаи бывают всякие)))),вобщем всегда делаю резервную копию.Ну в общем как то так.В итоге все межблоки (и цифровые и аналоги) у меня от 0,5 до 1 м.

Александр
    Хранитель

У меня оптика с пк на цап. А управляю через любое устройство — телефон, планшет…

yachary
    Участник

Кстати, могу порекомендовать обратить внимание на кабели DAXX. У нас мало пиаренный бренд, поэтому ценнег очень демократичный, а качество на уровне. У меня их межблочники и акустические верхних линеек обошлись в 4 тысячи, что очень недорого при сегодняшнем курсе доллара. При этом тройное экранирование и компрессионные зажимы на тюльпанах у межблоков. А после замены тонкого акустического кабеля на 3,2мм2 уличшился бас, что закономерно

Александр
    Хранитель

Спасибо посмотрю, у них есть какая то градация в маркировке, чтобы понять насколько какой кабель DAXX получше, а какой совсем для нетребовательных, калитку подвязать?

Александр
    Хранитель

Да, вижу 99 высший, с тройной оплеткой посеребренный, таких у них уже нет.  Да и стоил бы он 200р, а не 400 за метр, было бы самое то, не жалко попробовать.

malsv
    Участник

У меня сидюк подключен к внешнему DAC и по оптике и по коаксиалу, кабели бюджетные, Монстры, примерно одной ценовой категории, стоили  около 50$. По оптике звук получается помягче.

malsv
    Участник

Хочется попробовать приобрести коаксиальный кабель из б/у в районе 50…70$, кто порекомендует хороший вариант, прослушанный лично.   Интересный вариант,    https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/tsifrovoy_kabel_chord_prodac_silver_plus_505106938   , что  бы Вы Александр про такой сказали?

Александр
    Хранитель

Я ничего не скажу, я не имею опыта с большим количеством брендовых коаксиальных кабелей.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.