Ваши покупки в китае (аудио, электроника, diy)

Главная Форумы Другое Ваши покупки в китае (аудио, электроника, diy)

В этой теме 29 ответов, 5 участников, последнее обновление  Pavel-Murmansk 4 дн., 20 час. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Автор

Александр
    Хранитель

Если вы делаете покупки в Китае в сфере аудио, расскажите о своих преобретениях на страницах форума.

Что вы выбираете — цапы, усилители, акустику, осцилографы, мультиметры, diy киты для самостоятельной сборки  и тд — все это многим интересно, указывайте модели, почему выбрали именно это, за какие заслуги, оправдались ли ожидания.

Александр
    Хранитель

Получил из Китая цап Sabre9018 с двумя трансформаторами и Muses8920, как хотел. По идее это самое лучшее, что есть в Китае за разумный и доступный ценник.
    Пока не распаковывал. И приехал на почту еще и цап на 8-ми TDA1543, но его еще не забирал и пока некогда даже забрать, как бы не затеряли.

yachary
    Участник

Интересно, что же вышло. Я сам был перед выбором: новый китаец на sabre9018 или бу teac ud-h01. Китаец точно не помню, какой то smsl. Но меня отговорили, сославшись на сильно разное качество от модели к модели. Поэтому выбрал тика. Цена на них была одинакова, что-то типа 300 с небольшим долларов. Но все таки 9018 — топовый ЦАП, и поэтому любопытно, что же из этого получилось)

Александр
    Хранитель

SMSL точно не надо было, качество изготовления там отличное, но по философии — это самые примитивные модели на самой дешевой комплектухе, что можно худшее поставить в SMSL будет поставлено. Качество высокое, но параметры самые нехорошие подешевле.

yachary
    Участник

Жду обзора и результатов прослушивания топового китайца. Нашёл его на Али, ценнег немаленький, но и не так, что б прям много. Особенно, если зазвучит.

Александр
    Хранитель

Сегодня весь вечер его слушал. Было интересно сравнить сабру на одном трансе и на двух. Короче кратко, не зря денег столько потратил, а подробнее в обзоре расскажу.

yachary
    Участник

Интригующе, однако) Ждемс!

Александр
    Хранитель

Не удержался, купил ЦАП Bluebird D1 на PCM1794 и вроде бы трех OPA2604 (очень прозрачные по звуку) и с USB XMOS — лучшей картой — мне USB то вообще не нужен, но я же этот ЦАП не буду себе оставлять. Просто смотрю их уже мало осталось в продаже и цена полезла вверх, уже и по 15 там предлагать начали. Начиналось то все с 8.

Александр
    Хранитель

Пришли оба цапа. Один дня 2 назад, другой вчера получил.

Один продавец Янг Да  — плохой. Прислал мне не тот цап, плохо упаковал, ОУ вывалился из кроватки, ручка чуть погнулась, пришлось разбирать корпус. И прислал вместо купленного мной PCM1794+opa2604+АК4118 цап на AK4495+LME49720+AK4118. После чего стал лечить, что это такой он мне апгрейд подарил. Короче не связывайтесь, продавец хуже некуда.

Второй продавец SMSL мне прислал Blubird DAC D1. Очень хорошо все упаковано, корпус отличный, сборка тоже. Пришел за 12 дней с момента покупки мной. Про цапы позже расскажу.

Pavel-Murmansk
    Участник

Почитал с удовольствием обзоры  Александра. Основываясь на них купил себе ЦАП на  Sabre 9018. Сегодня, в день распрадаж, на 4000 руб. дешевле вышло)).

Александр
    Хранитель

Только у иннтека и была настоящая скидка, у остальных один обман. до начала 11.11 на метил к покупке несколько вариантов твбокса с 2 гб памяти — цена должна была быть якобы 1600. 11 все лоты эти оказались устаревшими и цен таких небыло, купил, что присмотрел, но за 2600. китайцы не понимают, что русские люди обидчивые — обманешь сейчас — потом пожалеешь.

Pavel-Murmansk
    Участник

Согласен, мало у кого были честные скидки 11.11. Многие просто завысили старую цену и сделали якобы хорошую скидку.

yachary
    Участник

Александр
    Хранитель

Ну это диуеры — самодельщики, ясно, что они могут дать скидку, там накручено 100-200% на детали, а может и больше. А если что то заводское, то выше своих 10-15% наценки они не могут снизить, и то -смысл — остаться без наценки в день распродаж — вот и идет один обман?

Александр
    Хранитель

Вот такое я купил:

https://ru.aliexpress.com/item/X96-2GB-16GB-Amlogic-S905X-Quad-Core-Android-6-0-Marshmallow-TV-Box-WIFI-HDMI-2/32725799412.html?spm=2114.13010608.0.0.CpQOV7&detailNewVersion=&categoryId=5092303

с 2гб за 2600 руб. Типа была скидка на 11,11. А сейчас посмотрим цену — опа — опять 2600. А ведь должно же уже быть дороже.

yachary
    Участник

А я пошел другим путем:
    http://www.asrock.com/mb/Intel/J4205-ITX/index.us.asp
    Надоел мне мой большой ящик с немерянным потребление, буду маленький htpc собирать бесшумный

Александр
    Хранитель

Мне это не вариант, я иногда еще и игрушки программирую, им мощь нужна.

yachary
    Участник

Вот так неприятность, не завелся линукс на этой мат плате…пришлось винду поставить…в описании указана поддержка убунту 16.10, а у меня 16.4

moonchill
    moonchill
    Участник

Так а почему 16.10 не поставить или минт18?Вроде для этого покупалась

Александр
    Хранитель

Да вообще странно,почему именно 16,10. Другой бы дистр поставили, на Убунте свет клином не сошелся. Fedora намного более передовой дистрибутив по технологиям, его делают настоящие программисты, а не любители питона и обоев.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.