Hi-Fi ты где?

Главная Форумы Для новичков Hi-Fi ты где?

В этой теме 16 ответов, 7 участников, последнее обновление  OldSchool 1 год, 1 месяц назад.

Просмотр 7 сообщений - с 11 по 17 (из 17 всего)
  • Автор

Pavel Pavel
    Участник

Это было два года назад, да и город небольшой, тут такие вещи продаются годами, второй фактор ,всё таки на 5000км ближе к Японии чем МСК
    Третий — в центральном регионе все рядом,расстояния меньше и стоймость отправки ниже , а в Сибири и городов немного и расстояния большие.
    Тут уже год продают какой то Денон среднего класса 80-90х годов ,сначала 35 просили , теперь уже 25 и всё равно не продадут)

Alex
    Участник

Я не думаю что ошибаюсь по Онкио. По крайней мере именно в данный момент. То,сколько они сейчас стоят в Японии-не всегда показатель. Достаточно открыть Авито и посмотреть цену по стране.Средняя-30 тысяч причем и с тканевым подвесом и с родными стойками в комплекте экземпляры встречаются.Ну ладно,допустим Авито тоже не показатель.Но ведь Павел то тоже эти Ливерпули не вчера купил. И какие были цены на тот момент вряд ли кто теперь скажет.Но собственно всё это так,беллетристика.А суть в том что человек ищет другой звук,»свой» звук, и заменой шила на мыло проблема не решится. Хотя все «бескровные»(то есть без финансовых вливаний) варианты попробовать стоит.

hifi-audio.ru
    hifi-audio.ru
    Хранитель

Павел, у вас как раз и стоят ППУ не того размера, уже мененые не на то что надо.

А потому что.

Нужные подвесы надо покупать в японии, это дорого из-за доставки выходит. А российские подвесы не такого размера. Но наши не тушуются, подумаешь — влепим что есть, главное продать.

Алекс, по ценам я не ошибаюсь. Мне смысла завышать нет. У нас Онкии нормальные в  среднем стоят 40-44 от состояния, и они того стоят 100%.

За 25 сансуи — это востановленные или с проблемами. Я сансуй, например, за 25 отдаю, но там причина — один канал потише играет, я не хочу время и деньги тратить на починку ибо итак можно слушать, ручку баланса никто не отменял. А чем  состояние лучше, тем цена выше.

• Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем hifi-audio.ru hifi-audio.ru.
    • Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем hifi-audio.ru hifi-audio.ru.

Vermut3
    Участник

Выскажу свое маленькое имхо). Тем более у меня изначально была похожая ситуация (не слышал я особой разницы в звуке, вложив в разы больше денег)

Нет опыта и понятия прослушивания, оно не приходит за один день и даже месяц, увы!!!

вот полезная на мой взгляд статейка http://www.srblog.ru/soundstage.html/

гаражные российские металлисты , у которых flac найти проблематично. явно не то с чего следует начать вхождение…

Также очень важно расположение АС и слушателя…

• Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем  Vermut3.

OldSchool
    Участник

Вставлю свои 5 копеек из личного опыта.

Наверно вы с места в карьер…

2 года назад взял я себе radiotehnika s-90d, об этих ас мечтал со студенческих лет, но деньги не доходили. По неопытности выхватил усилитель onkyo, от какого-то бюджетного блочного центра, источник само собой был просто ноутбук. Слушал я все это и мне не нравилось, и я понимал, что дело в усе… С горем пополам продал. И мне попался pioneer vsa-805s, av усилитель из 90х. Когда я его включил, улыбка от уха до уха не покидала моего лица долгое время. Потом взял внешнюю звуковую карту креатив, из дешёвых, эффекта вау уже не было, лишь стали более собранные нч. Потом перебрал кучу советских ас, С90 подобных, они играют все в одном ключе. Но! Когда я восстановил свою первую пару амфитон 35ас-018, тут улыбка снова посетила меня и довольно надолго, эти нч, как монумент, мощные, глубокие и очень приятные. Потом я взял усилитель sony 555есл, и ровным счётом ничего в системе не изменилось, потому что слабое место была ас амфитон 35ас018. Но я не расстроился, потому что понимал это. Потом я купил простую сд карусель на 5 дисков техникс 867 помоему, за 1000 рублей, и был удивлён, как она легко уделала мою внешнюю карту креатив, чистота и детали появились. Карту продал, сд оставил. Недавно взял ас Denon SC-903V…….и я просто обалдел от звука!! Сейчас у меня тракт такой сд за 1000р техникс, 555есл и ас денон 903. Я включаю и кайфую от звука!!! Детали! Вокал! Появились всякие мелочи, которых раньше не было! Следующий мой шаг это цап, хочется конечно интак на двух трансах, но пока не тяну, покупку отложил.

Вообщем к чему я так много то пишу? Я постепенно улучшаю тракт и слышу улучшения. И меня они радуют и дают эмоции. После покупки ас я до сих пор не привык к такому красному звуку, и это на таком дешёвом источнике…

hifi-audio.ru
    hifi-audio.ru
    Хранитель

Когда финансов мало,  посоветую SU3 c оу,  как у двухтрансового иннтака.  Но у него только усб вход

OldSchool
    Участник

Александр, вот это и останавливает, всего один вход… Там получается 3

Просмотр 7 сообщений - с 11 по 17 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.