Система от Sony

Помечено: , , , ,

В этой теме 77 ответов, 9 участников, последнее обновление  yachary 1 месяц, 2 нед. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 71 по 78 (из 78 всего)
  • Автор
    hifi-audio.ru
    hifi-audio.ru
    Хранитель

формально 4490 топ конечно. Но 4452 из следующей линейки, где звуку еще получшело, так что даже и не топовый 4452 оказывается хорошим.

Alax
    Alax
    Участник

Заинтриговали описанием Grand Piano, давно собирался купить хорошие полочники по адекватной цене. Сейчас у меня Arslab 1,5 se моего товарища, пока тот отдыхает, подключенные к PARASOUND A23.  Звук неплохой, сцена точная голографичная, но характер звука светлый, верхняя область очень подробная за счёт ленточного твиттера, но иногда эта «подробность» режет слух. Слушаю всё, от рока до джаза, поэтому хотелось бы универсальные А.С. Подскажите, НЧ драйвер из какого материала изготовлен, на сайте acousticslab это  не указано?

hifi-audio.ru
    hifi-audio.ru
    Хранитель

С Диатон 77 парасаунд а23 звучит просто роскошно.

yachary
    Участник

Иногда, как и мне, нужна именно компактная система, тогда приходится выбирать полочную ас. У гранд нч/сч динамик алюминиевый, приличная литая корзина, номинальная мощность 100 Вт, пиковая 250, мощная магнитная система. По характеристикам хорош. Но учтите, я не люблю яркий звук, я предпочту естественный спад по вч ровной ачх, слишком много подробностей мне тоже утомительно. А в целом, да, колонки хорошие, вокал их сильнейшая сторона.

yachary
    Участник

Некоторое время спустя хочу дополнить свои впечатления. В целом, кардинальных изменений нет, мои замечания по не самой большой глубине баса и вч так и остались. Ну это, собственно, и все. Дальше сплошные плюсы. Послушав в разных режимах, direct, несмотря на показавшуюся сначала пресноватость, оказался просто самым честным и чистым. Да, режим sdb добавляет сочности, но и искажений, что заметно уже на средней громкости, да и при долгом прослушивании начинает утомлять подраздутый бас. Вот директ совсем другое дело, все точно, четко и по делу, не побоюсь этого слова, аудиофильская подача. Вообше, запас по громкости не так и велик. Dire straits, например, выкрутил до конца и было громко, да, но можно было бы и еще. С закомпресованными записями, конечно, хватит громкости. Интересный аппарат, а для меня просто открытием стало, что класс д, пусть и в одном из лучших своих проявлений в виде ice power, да при соответствующем преде в виде цапа на АК4490, сумел забраться так высоко по звуковой иерархии

yachary
    Участник

Еще некоторые заметки по поводу smsl a8. Случайно наткнулся на форум с обсуждением другого цапа, но с тем же чипом ак4490 на борту. Там аппарат побывал у нескольких человек и все они отписались по результату. И вот читаю я эти отзывы и глазам своим не верю, на 2/3 мои впечатления совпадают с ними! В нюансах, конечно, отличия были, но и обсуждаемый аппарат стоил совсем других денег. Основные моменты, что звук очень ровный, достаточное количество деталей, но не яркий, хорошо читаемый бас, данровая универсальность. Что в итоге имеем? А вот что. Первое, характер звучания а8 полностью определяет цап. И второй вывод, что модули айс пауэр , действительно, абсолютно нейтральны, и их звучание полностью определяется предом, в роли которого в а8 выступает цап. Поэтому, например, младший брат а6 должен иметь другой звуковой почерк, несмотря на кровное родство

Visher
    Участник

Про схожесть впечаилений от ЦАП у ряда людей на разных ресурсах читал неоднократно и мои впечатления о прослушанных девайсах часто совпадают.
    Что касается выходного звена в тракте, нейтральность звучания сложно оценить по достоинству. Для начала нужно заиметь таковой и послушать с разными ЦАП . Это очень не просто, иметь нейтрального звучания тракт и удовлетвориться одним ЦАП. Практически не возможно.

yachary
    Участник

Конечно, акустика внесет самые большие изменения, и это вообще отдельная тема для разговора. Но я писал лишь про усилитель А8, про нейтральность усилительного модуля и тот факт, что его звук будет зависеть от предусилителя или цапа. Мои слова подтверждают мнение представителей ice power в России: » Как мы писали еще в 2013 году и рассказывали / показывали на нескольких выставках, модули ICEpower абсолютно нейтральны, то есть — ничего не привносят в звук. Это может нравиться или не нравиться, личное дело каждого аудиофила. Тонкая подстройка звуковых предпочтений (пред, цап, сами драйверы, особенно на ВЧ) в каждой из систем, которые мы слушали у очень многих людей, чувствуется всегда.»

Просмотр 8 сообщений - с 71 по 78 (из 78 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.