Система от Sony

Помечено: , , , ,

В этой теме 63 ответа, 7 участников, последнее обновление  yachary 6 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 64 всего)
  • Автор
    hifi-audio.ru
    hifi-audio.ru
    Хранитель

fa50es хороший аппарат, на уровне даже некоторых флагманов – мне понравился. Бас или не бас мне по барабану, я другими критериями оперирую. Мне важно разрешение, пространство – объем, и отсутствие артефактов. А что там еще мне не интересно – как записали – так и звучит

• Ответ изменён 8 мес., 1 неделя назад пользователем hifi-audio.ru hifi-audio.ru.
    • Ответ изменён 8 мес., 1 неделя назад пользователем hifi-audio.ru hifi-audio.ru.

Frosso68
    Участник

Приветствую. Тоже в наличии цап на Sabre 9018 с двумя трансами. Покупал у INNTAK. Из ваших слов стало ясно что оу muses 02 будут лучше оу 8920. Хотелось бы баску добавить. Есть ли смысл менять. На али есть и за 600-700 руб. Есть и за 1700 руб. За 1700 руб продавец пишет что оригинал. Если купить за 600-700 руб интересно будет большое отличие которые за 1700 руб. Или на слух не особо заметно.

yachary
    Участник

Не, бас просто вылез вперед с 02. Я ж и говорю, с разными компонентами разный звук получается. N330es был ооочень ровным по звуку, поэтому 02 были в тему, придавали основательности звуку, но без перебора, все, как надо.

А вообще, выбирать из этих двух надо по принципу, хотите больше баса, но будет поменьше 3-дэшности и разрешения, то 02. Если у вас в системе все нормально, но хотите повысить уровень разрешения и объема, то 01.

И покупать стоит только оригинал. Говопил, говорю и буду повторять это. Есть либо оригинал либо подделка. Третьего не дано. На али и ибэе подделки 99%, особенно то, что дешевле оригинальной продукции в несколько раз. Если в данный момент не готовы купить оригинал, то на дешевку не стоит тратить деньги, лучше подкопить. А еще лучше не гоняться за улучшениями, а слушать и наслаждаться тем, что есть. 8920 тоже вполне хорош.

А у меня приехали 03. Настоящие из Японии. И жду еще две штуки с китая. Да-да, я сделал это. У моего японца было только 2 шт muses03. Посмотрим, что придет с китая. Цена, к слову, как в Японии, поэтому решился на эксперимент. Проверю, сравню и доложу

Frosso68
    Участник

Ясно. Будем ждать Вашего обзора. Вчера приехала моя акустика Coral DX- seven 2 . До них была Diatone DS-77HRX. Всем хороша Diatone но пускай на меня не плюются но баса нет. Вернее он есть но нет глубины объёмности что ли. Coral  купил без прослушки. Отзывы в интернете хорошие на них. Когда я их подключил к Accuphase p-11 я чуть не прослезился и понял это то что мне было нужно.Бас настолько объёмен и масштабен и глубок. Это нечто.У Diatone такого баса конечно нет. Хотя подвесы были мягкие. Обрабатывал чудо жижкой японской. По вч и сч я не скажу что сильно отличается как у Diatone. У Coral  он немного другой. Но чертовски хорош. И экспериментировать с ОУ отпала мысль. Но всё равно интересно что у Вас из всего этого получится.

Capitan Tenkesh
    Участник

диатоны слушал только раз звук детальный но впечатления не произвел возможно проблемма в подвесах

dmid
    Участник

Офицальный сайт NJR говорит что официальный дистрибьютор Muses в России, Европе – Mouser Electronics. Можно и купить там же дабы избежать подделок.
    Только разница в цене для ЕС и РФ – почти два раза (для ЕС  Muses01,02 – 54.91 доллара;  для РФ – 86.43 долларов)

• Ответ изменён 8 мес., 1 неделя назад пользователем  dmid.
    • Ответ изменён 8 мес., 1 неделя назад пользователем  dmid.

yachary
    Участник

Докладываю по muses03.

Если одним словом – агонь!

А теперь поподробней. Заменив AD797 на muses03, вау-эффект будет обеспечен, а после вечера прослушивания могу сказать, что это не просто эффект. Если взять 01 и 02 и извлечь из них самое лучшее, а потом еще улучшить, то получим muses03. Я не шучу. Это действительно так. Сцена приобрела абсолютно четкие границы, стала еще глубже, шире и выше. Образы ясные и четкие, а между ними воздух, инструменты не мешают друг другу, разрешение еще выше! И все это очень четко позиционируется в пространстве. Например, ударная установка с тарелками при хорошей записи звучит так, что четко слышно, когда по какой тарелке был удар, ближе-дальше, выше-ниже, левее-правее, т.е. высочайший эффект присутствия.

hifi-audio.ru
    hifi-audio.ru
    Хранитель

тада нада брать.

ad797 че делают в иннтековском цапе, фильтр или усиляшка?

yachary
    Участник

AD797 в роли фильтра, muses8920 преобразователь ток-напряжение. AD одинарный оу, muses двойной.

yachary
    Участник

Очередной доклад. Пришли ко мне muses03 от китайского поставщика. По внешнему виду оказались один в один, как и те, что от японского поставщика. Упаковка разная. Но, и это важно, цена одинакова. Т.е. не в два или еще больше раз дешевле относительно крупных поставщиков. Прослушивание также подтвердило их оригинальность. Мне без надобности, так что продам пару

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 64 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.