Система от Sony

Помечено: , , , ,

В этой теме 63 ответа, 7 участников, последнее обновление  yachary 5 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 64 всего)
  • Автор
    hifi-audio.ru
    hifi-audio.ru
    Хранитель

В китае похожий на ЦАП Teac UD-H01 продают, тоже два транса, два цапа, но PCM1796+ОУ Muses 8920. Но цена думаю привлекательнее, чем у тика. Попозже про него опишу, еще не дошел в серии.

• Ответ изменён 1 год, 9 мес. назад пользователем hifi-audio.ru hifi-audio.ru.
    • Ответ изменён 1 год, 9 мес. назад пользователем hifi-audio.ru hifi-audio.ru.

yachary
    Участник

Очень любопытно будет услышать ваше мнение. Но я, если честно, не очень верю в китайцев. Но посмотрим. А цена, по-любому будет ниже, чем у тика, тут и говорить нечего. Он новый примерно 650 долларов, думаю, китаец будет подешевле.

yachary
    Участник

О victor zero5fine могу сказать следующее. В целом, хорошая АС с масштабным звуком. Есть, конечно, АС лучше, но и дороже. У них немного смещен баланс в сторону баса. Это из-за специфики ленточных твитеров. Мне кажется, им бы 4 полосой работать было бы самое то, не хватает им телесности, слишком деликатно они звучат и теряются на фоне огромного басовика. Сам бас, к слову, правильный и быстрый, но есть окрас в районе 100-150 Гц. И если ваша комната склонна к резонансу, то с ними вы это получите в полной мере. И дело не только в ним самих, а по большей части и в размерах НЧ динамика. Тут выход один – готовить комнату. А так на моём усилителе получился “приламповый звук”. Читал мнение, что викторы не играют рок. Очевидно, дело в усилителе. С моим усилком играли только в путь. Если сравнить с АПМ-66, то сони, конечно, на голову выше. Когда включил соньки, звук викторов сразу оказался более плоским и чуть менее детальным. Но цена на эти викторы весьма неплохая, и по соотношению цена/качество они безусловно хороши. Они сейчас у моего знакомого, и играют в паре с ямахой-2000. Возможно, он сам напишет свои впечатления о звучании) Вообще, говорит, доволен.

yachary
    Участник

Наконец то заменил требующие ремонта подвесы и освежил элементы фильтров…а заодно поставил стойки на шипы и купил китайский цап с es9018 на двух торах http://s.aliexpress.com/RrUvArmy
    Сказать, что я испытал шок – ничего не сказать. Это просто другой уровень. Особенно хэви играет так быстро и драйвово, что кажется, живьем будет не лучше. Это заслуга в первую очередь фильтров, из которых убрали все электролиты и поставили пленку, а также исключили блок регулировки сч-вч. В результате, бас стал еще более артикулирован и глубок, а вч настолько чистыми, что не замечаешь, как увеличиваешь громкость, потому что нет “грязи”, все абсолютно прозрачо. И на совсем малой громкости звучит так же детально и чисто. И уже во вторую очередь это заслуга цапа. Он дает объем и сцену, потрясающую скорость и точность. Он точно стоит своих денег. А тик я теперь продаю, так что если кому интересно, обсудим)

yachary
    Участник

Захотелось нового звука и посетила меня мысль поменять свой усилитель. Но не продать-купить, а именно поменяться с кем-нибудь здесь. Если, конечно, найдутся желающие. Коротко про мой усь: sony ta-f770es, европейская версия 333esl, только с питанием 220В, в состоянии, близком к отличному, в комплекте руководство по эксплуатации и пульт ДУ. Недавно прошел профилактику, так что за тех состояние переживать не надо, все в отличном виде. Возможно, готов немного доплатить, но не в обратную сторону. Поэтому хорошо, если обмениваемые усилители будут одного уровня. В общем, если кому интересно, обсудим!

Capitan Tenkesh
    Участник

yashary   что сладкое повидло с медом …надоело   у меня такое было….все познается в сравнении…

yachary
    Участник

Ну с этой акустикой не такое уж и повидло) Но да, густо. С victor вообще сходство с лампой было. А вообще не надоело, нет, гитары в роке, тяжелом и не очень, ух как играют. Опасаюсь лишиться этого прочти осязаемого мяса. Просто с новы цапом появилось столько воздуха и объема, что хочется что-то повыше разрешением послушать, просто из любопытства. Под “послушать” я понимаю, чтоб усилок у меня хотя бы месяц пожил, чтоб распробовать его.

yachary
    Участник

Дурная голова рукам покоя не дает – это я о себе. Хочется экспериментов, а меняться никто не хочет, значит пойду другим путем) Попробую поиграться с ОУ на цапе.  Сейчас в нем  muses8920+AD797. Есть вариант поменять muses8920 на muses02 и, может быть, AD797 на OPA627. С muses02 понятно – флагман в линейке, это решено, буду менять! А вот с OPA627 не совсем понятно. С одной стороны, вроде неплохие отзывы (текст простой довольно, не буду переводить на нашенский):

OPA627 is a dark-sounding opamp with incredible detail and a very nice soundstage. The AD chips I have tried (AD823 and AD8620) have tended to be brighter sounding with less detail and soundstage, but more forgiving of recording artifacts and problems in the source. The AD chips were also more aggressive sounding compared to the laid-back OPA627 (other Burr-Brown opamps tend to be overall laid-back and somewhat dark sounding). HeadRoom uses the OPA627 in their higher-end amps, btw.

the AD797 is not a good chip for headphone amplifiers, it’s designed for a very high open gain with low noise in curcuits like microphone amp and phono stage amps. If you want to use Analog Devices, use the 806* or 86*0 for starters, although there are many others.

А с другой стороны китаец, у которого купил цап ответил так:

I prefer to MUSES02 + OPA627, But Muses02 + AD797 also very better, so you can try to use MUSES02+ AD797.

Цена вопроса по 25$ за ОУ, т.е. получится или 50 или 100. Вроде и немного, а вроде и не хочется лишнего покупать.

Если у кого есть какие мысли на сей счет буду рад услышать!

hifi-audio.ru
    hifi-audio.ru
    Хранитель

627 вроде аналогично не хвалят. На muse 02 или 01 можно попробовать, если они по параметрам схожие/подходят.А Ад797 я б не трогал.
    Мне цап нравится такой, какой он сейчас.
    Где то читал, что на самом деле эти музе улучшенные копеешные нешки 5532. Насколько правда – не знаю.

yachary
    Участник

Пока искал инфу в сети, попалась статья о подделке, когда китайцы сшлифовывают обозначения с дешёвых ОУ и маркируют их на более дорогие. Но это чистая подделка.

По параметрам подходят, и те и те.

На счет OPA627 странно, т.к. он дороже чем АД797 в 3 раза, и стоит как примерно muses02. Если исходить из цены, то muses02 и OPA627 одного уровня, а muses8920 и AD797 так же одного, но сильно дешевле.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 64 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.