Система от Sony

Помечено: , , , ,

В этой теме 77 ответов, 9 участников, последнее обновление  yachary 3 нед., 3 дн. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 78 всего)
  • Автор

Alex
    Участник

В таком случае лучше рассказывать сравнивая с чем то.Чтобы у того,кто читает была какая то отправная точка.Пусть хоть S-90))))

Alex
    Участник

Почему S-90,а не что то другое? Просто звучание S-90 знакомо всем,а как звучат Legasy Focus HD не знает никто.И я в том числе.Хотя послушать такие теоретически могу-приобрёл данные АС один знакомый знакомого…

• Ответ изменён 2 года/лет назад пользователем  Alex.
    • Ответ изменён 2 года/лет назад пользователем  Alex.
    hifi-audio.ru
    hifi-audio.ru
    Хранитель

S-90 никак не звучат, это не хай-фай по звуку. Покупал не очень давно, включал на системах высшего класса. С90 — это просто ужас, редкий шлачище.
    По системе yachary — все более менее сбалансировано, усилитель действительно хороший, с густым звучанием (да, это клон 333esl, сам какое то время назад не знал этого, позже узнал), но мне кажется АС способны на большее (мне сообщали об очень хорошем звуке младшей 33 модели, 66 должен держать планку как минимум). С Yamaha A-2000 точно будет получен еще лучший вариант.
    Динамики — красавцы, подвесы вроде бы ппу должны были быть, у вас там новые подвесы уже стоят или пока на старых держитесь? Я видел в России какие то фирмы изготовляют квадратные подвесы, помоему и ппу и резина.

Alex
    Участник

Про S-90 я вообще-то шутил.После Tesla как раз удалось освежить воспоминания молодости :Орбита 35 АС-016 те же S-90 только под другим углом.Состояние у них было кстати практически минтовое,как будто только-только из магазина.Но послушать, выдержал только минут тридцать-сорок -ничего общего с Tesla не было и в помине,при всей внешней похожести.

yachary
    Участник

Ямаха 2000 однозначно выше классом, и результат с ним будет точно другим. НО. Объясню свой выбор. У Сони в то время был свой подход к звуку, был так скажем, свой фирменный звук со своей подачей, мягкой, певучей, что мне сильно импонирует. Поэтому и усилитель в моей системе должен быть соневский. И он в принципе более менее одного класса с АС. А вот для более крутых АС нужно что-то типа мощника Sony TA-N77ES, цены на него в хорошем состоянии в районе 2000 долларов. Опять оставлю пока это в тех же мечтах о АПМ-4. Пробовал другую АС к этому усилителю, но не то, хоть и АС были попроще, Victor Zero 5 fine. Видимо, когда есть идея, то и компоненты должны быть с общей идеологией.

Подвесы ппу, пока родные. Специально искал с родными подвесами для последующего ремонта, благо нашел, кто делает это с гарантией сохранения всех характеристик, у них есть прессформа и они сами их делают. А так в основном продают с переделанными на скорую руку для продажи подвесами, особенно в Японии. Хотя мои подвесы уже в трещинах, скоро повезу на ремонт

hifi-audio.ru
    hifi-audio.ru
    Хранитель

Если не тайна, расскажите кто именно делает эти квадратные подвесы, если они для всех это делают, может кому то понадобилось бы.
    Я знаю динамики разные, в том числе редкие чинит питерская компания Дифузор. Один знакомый туда отправлял сгоревший динамик (твитер) от АС Yamaha NS-690 на перемотку-починку. Ему все сделали. И подвесыони тоже меняют. Все высылается туда-сюда, самому ездить не нужно.

yachary
    Участник

Продолжу описание системы. Источником является компьютер с Win10, программный плейер foobar2000. Далее внешний ЦАП Teac UD-H01. Он построен по схеме двойного моно на двух цап PCM1975+ОУ Muses 8920, питание от тороидального трансформатора. Проводам межблочные и акустические использую DAXX.

Звучит все это вполне прилично, разрешения хватает, хоть и не самое высокое. Усилитель выдает оч плотный жЫрный звук, темброблок отключен, он совершенно точно не нужен, поэтому усилитель в режиме direct. Тембральный баланс в целом ровный с небольшим акцентом на ВЧ. Это, думаю, благодаря АС. Звук настолько быстрый, четкий, что на некоторых записях голографические эффекты физически ощущаются в комнате, полный 3Д эффект. После ленточных твитеров на zero5fine это воспринимается просто фантастически! Джаз отыгрывают на ура, живо, быстро, звонко. Слышна каждая деталь, каждое послезвучие удара по тарелке. Очень впечатляет. Отдельно хочется сказать про бас. Он плотный, быстрый, объемный, но не раздутый. На некоторых треках он настолько фундаментально звучит, что диву даешься, как это такие относительно небольшие динамики могут выдавать такой бас. И, если захотеть, то можно ощутить щечлок бас-бочки в грудь при определенном уровне громкости, конечно. Но я так не слушаю) Он даже более фундаментален, чем был на 30 см динамиках victorов. В какой то статье читал, что Сони говорит об отсутствии проблем с басом практически в любых помещения у серии АПМ. Я не то, чтобы любитель баса, я просто не люблю, когда его нет там, где он должен быть. В принципе все, что ждал от АС, то и получил. Разрешение хорошее, но без утомительной лишней детальности. Мне лично так нравится намного больше, звук совершенно неутомительный, тембрально ровный, по-соневски мягкий. Мой звук. Именно поэтому уверен, что старшая линейка АПМ приведет меня просто в экстаз.

Видюшка для слюноотделения:

https://www.youtube.com/watch?v=k2esDhp51Q8

yachary
    Участник

Ремонтом будут заниматься ребята из мск, их сайт stereotest.ru. Можно и отправить туда/сюда, не вопрос, но я и так часто в мск бывают, мне так даже удобней.

Alex
    Участник

Видео-потрясное,класс аппарата ощущается даже в наушниках.По крайней мере есть о чём мечтать и к чему стремиться.

ilnur
    Участник

yachary, как бы Вы охарактеризовали звучание victor zero 5 fine

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 78 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.