Система от Sony

Помечено: , , , ,

В этой теме 77 ответов, 9 участников, последнее обновление  yachary 2 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 78 всего)
  • Автор

yachary
    Участник

Моя система из компонентов Сони. Так уж получилось, что, просмотрев кучу видео и прочитав сотни страниц текста, очень захотелось акустику Сони серии АПМ с плоскими сотовыми диффузорами. Идеальным вариантом были бы АПМ-4, 6 или 8. Но вот ценник даже на “младшую” из высших моделей от Сони совсем не мой. Оставим это пока в мечтах. Для простых обывателей вроде меня были выпущены модели попроще, типа АПМ-22, 33,55, 66 и 77, но с использованием технологий и решений от старших моделей. Самыми последними были выпущены 66, они же имеют самый современный вид. На них и пал выбор. От них ожидалась честная передача звука, без окраски, скорость в звуке и отсутствие проблем с гудящим басом из-за немаленьких размеров колонок, даже скорее от большого НЧ динамика. Ну а усилитель должен был быть из той же серии и тех же времен. Так у меня в итоге оказался такой комплект: Sony APM-66ES и Sony TA-F770ES. Этот усилитель специально для Германии был сделан, по сути это TA-F333ESL только с питанием 220 В. Буду постепенно дополнять тему, и тех характеристиками, и моими впечатлениями от звука.

общий вид

усь

без гриля

Alex
    Участник

Очень знакомо выглядят подставки под АС. Не от “Акустиклаб” случайно? А акустика зачётная.

yachary
    Участник

И как вы разглядели, но именно они и есть. Вроде в Омске покупал их, ну из тех краев. Весьма недорого кстати, особенно с учетом того, что натуральным шпоном отделаны.

Alex
    Участник

Просто я сам из Омска.И с Андреем из “Акустиклаб” хорошо знаком.Больше половины его продукции через мою квартиру прошло.

yachary
    Участник

Тогда понятно) А стойки и правда качественно сделаны.

Они ж сами производят АС, и некоторое время даже была мысль, а не попробовать ли. Но все же остановился на АПМ, уж сильно запали они в душу. Бывает, хочется и все, ну как себе откажешь.

To admin. Могу ли я как то редактировать свои посты? Например, хотел бы дополнить первое сообщение в теме

Alex
    Участник

Я в теме “акустические системы” кратенький обзор по их продукции сделал.

Alex
    Участник

А на “соньки” и я бы повёлся.Правда в итоге взял Sansui.Были бы деньги и место …всё бы попробовал)))

yachary
    Участник

С удовольствием посмотрю обзор!

Эх, была б кучка денег, не раздумывая, АПМ-4 взял и закрыл бы вопрос со звуком на долгие годы) Но и текущей системой весьма доволен, попозже напишу про звук, надо мысли только сформулировать в красивый текст.

Alex
    Участник

Красивый текст-это всего лишь красивый текст.Как говорят на Востоке: Сколько не говори-халва,во рту слаще не будет.А мы себе уже можем позволить простой,но ёмкий критерий НРАВИТСЯ/НЕ НРАВИТСЯ.Я в этой жизни наслушался стольких “учителей”: “вот этот звук правильный,а этот нет!” ,”гитара должна так звучать,а саксофон-так!” ну и всё в таком духе.Но ведь человек слушает ушами,а воспринимает душой(а не мозгом).Поэтому только или/или(нравится или нет).Меня уже в другом не переубедят.

yachary
    Участник

Не могу не согласится. С одной стороны кажется слишком просто, да/нет, но с другой, это наверное самый верный критерий. Но это больше мне самому хочется сделать, форум по звуку – отличное место, чтобы рассказать о своих впечатлениях от звука

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 78 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.