Система, которая нравится

Главная Форумы Обсуждаем опубликованное на сайте Система, которая нравится

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление  Capitan Tenkesh 6 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    hifi-audio.ru
    hifi-audio.ru
    Хранитель

Задумал цикл обзоров для сайта (на главную страницу) на тему “Система которая нравится”.
    В цикле предполагается рассказ о законченных системах (усилитель + источник + АС), которые понравились.
    Соответственно приглашаются к этому делу участники сайта, кто хотел бы рассказать о своей системе, которая им нравится, которая у них сейчас или была когда-то.
    Речь не про то, чт описать систему самого высшего уровня, а именно рассказ про понравившиеся сочетания. В материале необходимо рассказать, какое звучание у этой связке, каково разрешение, детальность, связка, сравнить с чем-то известным и в конце указать какого это уровня система (ибо нравится слушателю может за совокупность факторов не только система высшего уровня, но и среднего и для кого-то наверное начального – все это интересно) – начального,среднего, высокого.
    Я расскажу про пару-тройку таких комплектов, но хотелось бы, чтобы и другие участники подтянулись – кто-то любит лампу, винил,Катушки и тд.
    Просьба только одна – рассказывать все искренне, как есть – все плюсы и минусы и в чем главная изюминка.
    А цель – дать человеку, который будет читать ориентиры, что интересного есть в мире аудио, и что интеерсно попробовать.
    Для кого то это будут лампы, или транзисторы, или гибриды лампа+транзистор, да и транзисторы бывают разные и звучат по разному – мосфеты, ви-феты, биполярные, германиевые, кремниевые, металлические (корпус имеется ввиду) и тд. Это все темы интересные.
    Сочинение на заданную тему с картинrами я жду на емейл aforeve2001@mail.ru
    Только поменьше ошибок, ибо я не нанимался их править.

• Тема изменена 1 год, 10 мес. назад пользователем hifi-audio.ru hifi-audio.ru.

sibir
    Участник

Доброго всем времени суток аудиофилы и меломаны.
    Мои системы начинались от папиных бобин, винила на Арктур 004 и Магнитолы »ВЭФ-260» (Сигма) до личных магнитофонов и приставок — Комета 226, Нота 220с, Вега МП-122 с УМ Вега 122 и до последнего времени — муз. центр Technics SC EH 760.
    Со временем я сильно устал от бумцыка и гудежа, поскольку сменились жанры музыки. Вокальные соло и джаз с классическими произведениями стали преобладать над танцевальными ритмы в моих плэйлистах. Захотелось чего-то музыкального и утончённого. Спасибо данному сайту и в основном статье — сравнение HOOD 1969 и Quad. В итоге я собрал стерео-систему за достаточно скромную сумму. Судите сами:
    1. Усилитель HOOD 1969, А-класс c АлиЭкспресс — 10000 руб.
    2. Звуковая карта Creative HD Titanium на PCM 1794 c Авито — 5000 руб.
    3. Колонки ONKYO D-N7X с технологией OMF от муз. центра — 7000 руб.
    4. Акустический провод Silent Wire 4×2 — 2000 руб.
    5. Межблочный кабель, самоделка см. статью — «Ультрабюджетный кабель из UTP 5e» — 750 руб.
    ИТОГО: примерно 25000 руб.
    Конечно не обошлось без холодного процессора на компе, SSD-диска и башенного куллера.
    Что мы имеем в комнате с зашумленным потолком, мягкой мебелью и коврухой на полу:
    1. Объёмная и глубокая сцена (колонки на стойках и от стены 90 см. до диффузора)
    2. Локализация и стерео-образы точные, стабильные и осязаемые
    3. Очень натуральный вокал (особенно FLAC через Aplayer)
    4. Бас неожиданно фундаментальный, глубокий и структурированный
    5. Фона усилителя нет даже на максимальной громкости
    Недостатки на мой не искушённый взгляд:
    1. Разрешение не высокое
    2. Слегка тёмный звук у этих ONKYO + низкая чуйка 86Дб (хочу менять на Ливерпуль 500)
    3. Не хватает напора, видимо сказывается свойства усилителя либо слабые ОУ в ЗК
    4. В 1 из 10 композиций есть лёгкие призвуки и намёки на гудёж, но думаю это пройдёт с заменой колонок
    В целом я оочень доволен и прослушивание музыке стало сродни чтению книги — полное погружение в атмосферу.
    Я больше меломан, т.ч. остановлюсь на этом тракте на долго
    Может данный расклад поможет кому-то в сборке системы, поскольку я много времени потратил на сбор инфы, пррежде чем покупать очередной компонент. Ещё раз повторюсь — задача была собрать систему за не большие деньги и с максимальной отдачей в звуке. Спасибо за внимание

hifi-audio.ru
    hifi-audio.ru
    Хранитель

Купите цап su3, все изменится. У вас зк все гадит.

OldSchool
    Участник

А кто-то может сказать за Цап Marantz HD-DAC1? Интересно сравнение его с интак на сабре…

Capitan Tenkesh
    Участник

слушаю иногда audiolab m-dac на сябре все хорошо лучше и не надо…

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.