СД проигрыватель DENON 1650AL

Главная Форумы СД-проигрыватели СД проигрыватель DENON 1650AL

В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление  Visher 6 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

vlad
    Участник

Здравствуйте Александр пришел проигрыватель Denon 1650al после прослушивания выяснилось что головка в начале диска иногда перескакивает на одну песню назад но не всегда ,диски определяет быстро ,Вы с таким не сталкивались что может быть неисправно или кто то из форумчан может помочь советом.

hifi-audio.ru
    hifi-audio.ru
    Хранитель

Что то с настройкой надо делать, я не ремонтник, не подскажу, а может голова подсела, а может смазка на салазках позасохла и тд.

Сперва протереть глаз-линзу ваткой, сухой или со спиртом, вдруг поможет. Смазать салазки.

С прыжками у меня было что то похожее на Yamaha CDX993. Там причина была в том, что шкив разбил вокруг себя пространство и стал дико люфтить – возможна была только замена двигателя целиком. Мне на нем поменяли двигатель. Потом стал читать плохо, поменяли голову-лазер на новую. Сейчас аппарат с новой башкой и двигателем, работает хорошо. Но все это удовольствие обошлось примерно в 9000 рублей в сумме.

Visher
    Участник

Хотелось бы более подробно почитать о деноне 1650. На ибэй висит несколько. Есть ли лазеры для них новодельные? Или хотя бы марку головы, чтобы поискать.

Alex
    Участник

Если всё же проблема в лазере,то всё очень грустно.Китайских лазеров для 1650 полно,но во-первых из 10 шт. половина может не работать изначально,а во-вторых,если вам повезло и попался работающий лазер-срок его службы максимум год-полтора.А родные лазеры(оригиналы) найти очень сложно и их цена запросто может сравняться с ценой самого проигрывателя(20-25,а то и все 30 тысяч руб.).Если же Вы на аукционе набредёте на лазер и продавец будет уверять что это оригинал,а цена при этом будет меньше 10 тысяч-однозначно подделка.

Capitan Tenkesh
    Участник

поэтому хорошо когда привод бюджетный sony kss-213 купил оригинал за смешные деньги..и поставил.

Visher
    Участник

Два китайских лазера приехали, на днях поставят, посмотрю. Из винтажа ,я слышал, есть разборные головы лазерные, какие это девайсы ? И как они играют?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.