Помогите с выбором акустического кабеля

Главная Форумы Кабели Помогите с выбором акустического кабеля

В этой теме 32 ответа, 9 участников, последнее обновление  Capitan Tenkesh 7 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 33 всего)
  • Автор

Alex
    Участник

Так это вы Астану деревней назвали…Неужели там всё так плохо? Столица всё же.Я тогда вообще хуторянин)))))

SlavaS
    Участник

Alex, с точки зрения выбора аудиокомпонентов ещё тот аул )))

Capitan Tenkesh
    Участник

триангл продавался в москве довольно много и везде сейчас продается в румынии

Alex
    Участник

Мы все живем в аулах и кишлаках,в деревнях и сёлах.За исключением москвичей и жителей культурной столицы.

SlavaS
    Участник

В общем после долгих мук выбора, бесполезных переговоров об оплате-отправке, а также рисками нарваться на подделку (спасибо спецам с SaundEX, вовремя остановили от нескольких покупок), плюнул на всё и приобрёл на Rakuten Oyaide Tunami Nigo V2 в нарезку плюс сетевые разъёмы Oyaide p/c 004, чтобы сразу закрыть тему и акустических и сетевых кабелей. Вчера посылка благополучно прибыла. Теперь сижу и думаю, как этим хозяйством грамотно распорядиться. С сетивиком вроде всё просто, разделал концы и в вилку под винт, а вот с акустическим пока не знаю что делать. Оставить концы голыми, а как бороться с окислением контактов? Установить пины, бананы-лопатки. Опять же бананы какие? Можно под винты, а можно и опрессовать (к примеру qed airloc). В общем пока нахожусь в раздумьях. Может кто сталкивался с подобными проблемами и поможет советом?

vovans
    Участник

я бы не опрессовывал. Либо бананы, либо напрямую.

Что до того, какие бананы, то я взял китайские из технической латуни. Не такой я пока крутой аудиофил, чтобы тут блох ловить.

SlavaS
    Участник

vovans, как Вам такие?

http://s.aliexpress.com/QNJvmuau

или

http://s.aliexpress.com/jaiaeiy2

hifi-audio.ru
    hifi-audio.ru
    Хранитель

голые концы зажимайте.

vovans
    Участник

Выглядят добротно бананы с Али. наверно стоит попробовать.

Sergik
    Участник

я тоже за голые концы! пока там что то окислится – заново зачистишь, или другие провода заимеешь)) и вообще, кабели нужно подбирать к своему тракту – это ж своего рода эквалайзеры)) стало быть только в сравнении и выборе из нескольких вариантов

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 33 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.