Моя система, Павел-Мурманск

Главная Форумы Системы участников Моя система, Павел-Мурманск

В этой теме 69 ответов, 13 участников, последнее обновление  Anatol’ 9 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 70 всего)
  • Автор
    hifi-audio.ru
    hifi-audio.ru
    Хранитель

Спасибо,  но мне интересна ссылка напрямую с Али. Буду иметь ввиду,  пока жду ЦАП на ак4497 с двумя трансами.

• Ответ изменён 11 мес., 1 неделя назад пользователем hifi-audio.ru hifi-audio.ru.
    • Ответ изменён 11 мес., 1 неделя назад пользователем hifi-audio.ru hifi-audio.ru.

Pavel-Murmansk
    Участник

Anatol’
    Участник

Ув. Александр, очень любопытно, а каковы ваши впечатления от  “ЦАПа на ак4497 с двумя трансами”. По срокам написания сообщения, вы должны были его уже получить. Хотя бы коротко. Спасибо заранее!

hifi-audio.ru
    hifi-audio.ru
    Хранитель

Хороший цап, но иннтак луче

Anatol’
    Участник

Уже долгое время “чешу репу” в отношении иннтака. И всё из-за вас 😉 Дело в том, что “ваш” лайт дак – этакое мелкое чудо натурального звука за смешные деньги очень хорошо вписалось в мою систему, и казалось бы, что от добра добра не ищут. Но когда всплывает обида потому, что нет возможности послушать ни 192, ни DSD, которые так или иначе присутствуют в домашней коллекции….то желание иметь всеядный ЦАП гложет и гложет. Уже очевидно, что в этой схватке между “жабой” и “хочу”, хочу медленно, но уверенно побеждает жабу 🙂 И тут я всё же колеблюсь между двумя вариантами: купить SU3 и оставить на хозяйстве и лайт и его. Или же купить иннтак, но тогда придётся отдать лайт. В пользу СУ3 – это его “копееШная” цена и отзыв одного из участников о том, что он прекрасно сыгрался с Pioneer 616 (у меня 717). За иннтак его микродинамика и сцена, а против высокая стоимость и переплата за ненужные мне балансные выходы. Продолжаю чесать 🙁

Интересно как бы вы (или кто-то из участников) теоретически оценили эту борьбу. Проголосовать сможете? 😉

И ещё пару вопросов по теме. Как бы вы оценили третий и иннтак по светлости. Они одинаково светлые ЦАПы, или какой-то из них чуть темнее? А второй вопрос связан с таким цапом от Breeze Audio – ES 9018  

По виду (то что смог разглядеть и понять) – это тот же Иннтак, только на  трансформаторах от Talema. Насколько я понимаю прочитанное ранее, разница между R и ними не носит каких-то ощутимых различий, а вот разница в цене за изделия ощутимая. Может ли вы высказать какие-то рекомендации в отношении этого иннтаковского “двойника” ?

Randolph Carter
    Участник

наверно вы мой отзыв имели в виду про su3 и 616. от обоих я уже избавился. не могу сказать что он плох. за свои деньги наверно и правда из нового ему нет альтернатив особо если интересует именно тот звук который дает sabre 9018. мне он при более длительном прослушивании показался слишком ярким. с 616 и  victor sx 500 dolce которые слушал летом летом был просто рак ушей. но дело наверно все таки в не очень удачном сочетании всего и музыке которую я слушаю. если под джаз ,вокал и что то такое,то вполне неплохо бы было,но больше ничего на этом слушать было невозможно. есть и лайт у меня сейчас,тоже на продажу выставлен. цап отличный,но просто не нужен стал

hifi-audio.ru
    hifi-audio.ru
    Хранитель

Су3 почти как иннтак, немного меньше пространства.  Су3 другой, не как лайт, на мой взгляд лучше, точнее и тд. Лайт мне тоже нравится, у меня лайт есть дома. С 616 может быть лайт оптимально.

hifi-audio.ru
    hifi-audio.ru
    Хранитель

Хайрез ничего не даст. Вам проще на пк настроить ресемплер хороший.

Anatol’
    Участник

наверно вы мой отзыв имели в виду про su3 и 616. от обоих я уже избавился.

Получается, что ваш. Ну, я от своего 717 пока избавляться не собираюсь. Как по мне, очень вовлекает в прослушивание, а не это ли самое главное 😉

Хайрез ничего не даст. Вам проще на пк настроить ресемплер хороший

Я понимаю, что практической пользы от него не будет. Разве только в том, что пользы нет когда он есть и польза есть, когда его нет :)) (просто в коллекции уже есть музыка в нём, а звучит он ведь не хуже.) Понимаю, что иррационально. Если SU3 (а вы, как я понимаю, на него намекаете) покажется мне менее вовлекающим чем Лайт (опять же, если я правильно понял ваш намёк) то история с хайрезом рассосётся сама собой. С ПК мне очень неудобно работать, потому что он далеко. Не смотря на то, что я когда-то даже купил удлинитель для ЮСБ в расчёте на ПК, но его даже протянуть красиво не получается из-за диаметра.

Спасибо всем за подсказки! Ещё подумаю чуток. Не буду покупать до тех пор пока источник не заменю.

• Ответ изменён 9 мес., 1 неделя назад пользователем  Anatol'.
    • Ответ изменён 9 мес., 1 неделя назад пользователем  Anatol'.

Anatol’
    Участник

К сожалению, мой последний ответ пропал после попытки редактирования. Короткий повтор основного.

Благодарю за мнения! Я так понял, что если, уж, хочется непременно, чтобы проигрывались и хайрезы, то в моей системе можно ограничится покупкой SU3 и не вкладываться в Иннтак. Поскольку лайт до сих пор очень нравится – значит ( в крайнем случае) будут 2 ДАКа на хозяйстве.

В СУ3, как я понимаю, ни пульта, ни переключателя режимов не имеется. А вариант с “перламутровыми пуговицами”= с китайским Амарено вместо XMOS ? Может кто-то заказывал и поделится впечатлениями.

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 70 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.