Моя система, Павел-Мурманск

Главная Форумы Системы участников Моя система, Павел-Мурманск

В этой теме 68 ответов, 13 участников, последнее обновление  Anatol’ 1 месяц, 1 неделя назад.

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 69 всего)
  • Автор

Pavel-Murmansk
    Участник

Всем привет. За пол года в моей системе произошли некие изменения.

Побывал у меня OPPO 105D с аудиофильской прошивкой на чипе Sabre 9018. Звук с CD оказался плоским и не интересным, с SACD более интересный и завлекающий чем CD. Как ЦАП вроде ни чего, но Китайский ЦАП от ИНТАК в прямом сравнении его переигрывает. Единственное где проигрыватель оказался на высоте так это в видео. Звук и изображение в кино просто супер. Плюс как медиаплеер тоже оказался очень хорош.  Но оставлять ради кино проигрыватель стоимостью на вторичке от 50000 рублей, для меня это роскошь и я его продал, благо покупатель очень быстро нашелся. Так что найти мне универсал для кино, музыки мне не удалось.))

По случаю мне подвернулся Yamaha CDX-2000 по привлекательной цене и отличном состоянии (пара царапин не в счёт). Плеер оказался именно тем, что я искал для музыки. Звук очень приятен, воздушен и вовлекает с первых минут прослушивания. Почти одновременно с плеером я приобрёл  Японские издания на platinum SHM CD – Diana Krall и на Ultimate HiQualitiy CD – Waltz for Debby Bill Evans Trio.  Прослушивание данных дисков принесло просто неописуемое удовольствие. И заслуга в этом плеера, а не каких то непонятных маркетинговых форматов!)) Yamaha думаю надолго останется у меня в системе. Единственное, что мне не понравилось, так это не отключаемая на ней регулировка громкости. Ну а может я просто не разобрался как это сделать, и кто то мне здесь подскажет можно это сделать на ней или нет.

Пришёл из Японии через одного моего нового знакомого новый проигрыватель винила Pioneer PL-50L с MC головой Denon DL-103LC. Приобретенный предусилитель Victor P-L10 со встроенным MC фонокорректором оказался как ни как к стати. Винил зазвучал по новому. Переслушал свои любимые альбомы на пластинках.

ЦАП на sabre 9028 продал и больше ради любопытства купил ЦАП на Sabre 9038pro+amanero USB + Mouse 02/OPA627. Пока прослушал только по USB. Звук как и раньше- отличный. Единственное, что я заметил так это маленькая “грязь”  на ВЧ в некоторых альбомах. Раньше, как мне кажется этого не было. Возможно новый ЦАП указал на огрехи в записях. Также я обнаружил, что ЦАП заточен под пульт управления. Странно, что продавец не предложил пульт хотя бы как опцию. Пульт от Ямахи подошел под него, подобрал кнопки управления звуком тише/громче, Mute, переключение входов и … переключения фильтров! Да да, переключения фильтров. По крайней мене я этого раньше и не знал, а обнаружил случайно подбирая кнопки на пульте. Всегда раньше думал, что означает надпись во второй строчки индикации перед уровнем громкости, а оказалось показывает режим фильтрации на данный момент. Переключение фильтров: FIR FA-L, FIR FA-M, FIR SL-L, FIR SL-M, BRIC, HYBR, APOD. Для DSD записей IIR 47K, IIR 50K, IIR 60K и IIR 70K. Пока какую-то разницу в звучании я не заметил, но нужно еще будет поэкспериментировать, послушать. У кого аналогичный ЦАП попробуйте переключить у себя нажатием и удержанием кнопки Menu на панели, у меня переключается. Интересно почувствуете ли разницу на ваших системах?

hifi-audio.ru
    hifi-audio.ru
    Хранитель

На моей сабре только 2 фильтра Шарп и Слоу. Шарп это с минимальным количеством послезвучий, и Слоу, с более протяжными послезвучиями. На практике Шарп более шустрый по транзиентам, поэтому его обычно в цапах ставят дефолтом (по умолчанию). Разница очень маленькая.

Грязи не должно быть в звуке. Так называемые плохие записи пока на практике оказываются такими, что их не просто не каждая аппаратура осиляет правильно воспроизвести.

Некоторые записи, особенно сильно компрессированые оживают на цифровике FX-Audio D802, кстати чумовая штука, как наркотик.

Frosso68
    Участник

Павел у меня тоже имееется цап от INNTAK на Sabre 9018 c двумя трансами. Хотел поменять как у вас на Sabre 9038 pro. Но потом отговорили. Послушать и сравнить нет возможности. Вы слушали оба цапа. Вопрос есть ли отличия и если есть то в чём конкретно.

Frosso68
    Участник

Я имею ввиду не по начинке а по звуку.

dmid
    Участник

Имею такой же ЦАП на 9038 от Интака. Сначала не знал что есть там фильтры (пульта нет). Для себя понравилось три фильтра: Hybr, Apod, Fa-L. Долго искал информацию, что они значать и в итоге нашёл тоько вот это. Делюсь тем, что смог найти в интернете. Может кому-то пригодится.

ESS9038 filters llESS9038 filters

Pavel-Murmansk
    Участник

Сегодня пол дня посветил прослушиванию через коксиальный кабель. Звук однозначно лучше чем у 9018. От композиции Creep от Radiohead не мог оторваться, раз 10 послушал. По coxial заметней всего переключение между фильтрами. Как и  dmid, для себя отметил APOD и FA-L.

Жалко,что поздно нашел компанию в Москве которая продает данные ЦАПы значительно дешевле, купил бы у них, да еще и  гарантию год дают.  Если интересно, могу кинуть контакты.

Если все же хотите взять в Китае, то мне INNTAK делает скидку 15%, полностью отбивает доставку, могу заказать через себя ну или, думаю,  не трудно и самим  договориться с ними о скидке.

Я нашел таку таблицу по фильтрам, это скорее всего для Александра подойдет.

Frosso68
    Участник

Будьте добры скиньте московскую ссылку. Можно сюда или на почту gotov4ikov.igor@yandex.ru

Frosso68
    Участник

Павел а по usb не слушали. Если да то ваше мнение.

hifi-audio.ru
    hifi-audio.ru
    Хранитель

А чем лучше по звуку 9038 и ссылку дайте на покупку.

Pavel-Murmansk
    Участник

На мой взгляд, более прозрачен на ВЧ, микродинамика лучше и разрешение. Музыка буквально заполняет всю комнату. Когда слушал Kraftwerk, то на некоторых композициях отдельные звуки буквально были возле меня, как будто не стерео, а 5.1 играло.  Думаю Вам, Александр, должен понравится, т.к. судя по вашим описаниям звука вы это больше всего цените, как мне показалось.

С Вашего разрешения даю ссылку на продавца ЦАПов, я с ним немного пообщался, отвечал достаточно быстро и подробно.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audio_tsap_dsd_dac_na_es9038pro_s_modulem_amanero_1043216805

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 69 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.