Ламповый фонокорректор от Vovans/Васильича

Главная Форумы Винил Ламповый фонокорректор от Vovans/Васильича

В этой теме 74 ответа, 7 участников, последнее обновление  vovans 3 дн., 17 час. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 71 по 75 (из 75 всего)
  • Автор

vovans
    Участник

Провёл замеры своего преда, перед тем, как его забрали.

THD 0.005% при полной громкости, но такой та не будет, так как перед входом РГ, то есть ситуация ещё лучше в реале.

Замеры делал встроенной звуковой, на ней АЧХ получается чуть ломаной, но это не так на самом деле.

Вот система человека, к которому уехал поед:

с Yamaha pc-2002 без преда непросто.

vovans
    Участник

Небольшое видео с предом, перед тем, как он уехал в новый дом 🙂

В конце хотел показать, как работает CD-проигрыватель – звук с линейного входа и с цифрового через ЦАП на двух #PCM1702. Я, если честно, разницы не слышу. Кажется, есть совсем незначительная разница в уровне сигнала. Такая, что по видео даже не слышно помент переключения входов. Так и вживую. То ли ЦАП действительно хороший, то ли в CD он такой же плохой 🙂 пытался послушать на разных жанрах.

Упс, то есть, я хотел сказать, что в планах было показать разницу между ЦАПами внешним и внутренним, но контакт отошёл во внешнем, потому такая заминка в конце, а переснимать некогда уже было 🙁 Момент переключения на видео не видно. Но и не слышно. На видео видно, как синхронизация терялась 🙂 зелёный светодиод )

vovans
    Участник

vovans
    Участник

Ещё комната владельца. Сам фоник под вертушкой можно рассмотреть на среднем фото:

vovans
    Участник

И новая схема, прощай Василич! Первое новое устройство поселилось довольно уютно и, наверно, надолго. К новой схеме готовятся уже корпуса с новой компоновкой. А пока внешне одинаково.

Ситуация такая – он работает! Он работает реально лучше встроенного Roksan Kandy 2. Он работает реально как хороший hifi. Сборка зазвучала насколько могут звучать Tannoy Revolution dx6 за 130тр. Потом мы меняли усилители, акустику, вертушки, фонокорректор. Что можно сказать? Никогда, ни при каких обстоятельствах, не покупайте проигрыватели ProJect и не дарите их друзьям! Это было самое слабое звено в сборке. С другой вертушкой фонокорректор сработал. Дал верха, раскрасил середину и появился бас.

Если бы я не привык к HiEnd-у, то эта сборка меня бы удовлетворила, но только с фоником Тарасова. Он, конечно, не переиграл Ямаховский от ах2000 и lGuzman E200, но выступил очень достойно и свою стоимость и оправдал её сполна.

Володя, спасибо, не разочаровал

Просмотр 5 сообщений - с 71 по 75 (из 75 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.