Ламповый фонокорректор от Vovans/Васильича

Главная Форумы Винил Ламповый фонокорректор от Vovans/Васильича

В этой теме 65 ответов, 7 участников, последнее обновление  vovans 5 дн., 22 час. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 66 всего)
  • Автор

hifi-audio.ru
    Хранитель

тему 5 доларов уже проходили за хостинг.Чуть люди ходить начинают – хостер начинает еще денег требовать – нафиг такое счастье. Пока народ не ходит, понятно, что и 5 долларовый хостинг полностью достаточен.

У меня для записи не карточка, а аудио интерфейс, который некоторые используют как оцифровщик в небольших студиях , где музыканты пишутся.

Вот такая штука, но стоит конечно не 2 и не 5:

vovans
    Участник

нет, за 5 уе именно выделенный виртуальный сервер. Делать там можно всё, что нужно. Зато он радотает на ssd, хороший проц, 100% времени доступен и не зависит от света и интернета дома.

hifi-audio.ru
    Хранитель

Тоже проходил,  как люди ходить начинают на впс,  хостер выдумывает,  что много конектов и отключает.

vovans
    Участник

Почитал про китайский ни-фи, про дийщиков, про то, как корпуса заказывать у китайцев ) Ну, платы да, я заказываю в китае. Выше фото есть на этой странице. Только у другого производителя. И кое-что другое. А вот корпуса беру только отечественные. Это мои личные тараканы. Часть из них можно видеть в этой теме, вот ещё ламповый пред для Yamaha pc2002 готовлю:

Сорри за не в фокусе ) на чёрном хоть убей ничего фокусироваться не хочет 🙁

Как-то так…

Ах да, сейчас заканчиваю собирать фоник №49. Впереди юбилейный 🙂

А так же всё больше требовательных клиентов появляется, желающих разное. Потому будет ещё фоник размером как на фото ниже, но повыше. Там и кабеля можно менять, и регуляторов АЧХ не будет, только РГ.

Сейчас даже в базовой стандартной модели ухожу от регулировки АЧХ. Оставил пока регулировку ВЧ, так как глухих пластинок немало попадается, увы. И он заметно спасает положение. И регулятор громкости. Много у кого только винил и только мощники. Зачем им пред? )

АЧХ при регуляторах тембра в “ноль”:

Выкрычиваем ВЧ:

vovans
    Участник

vovans
    Участник

ах да, ещё планируется пробная серия на германиевых транзисторах. Вот батл лампового макета vs германий )

И проба советских транзичторов. Ну не выходит с ними нормальной АЧХ 🙁 ЗАто пришли уже хорошие немецкие, с ними должно быть норм, но времени нет проверить это. Звучит на слух хорошо.

hifi-audio.ru
    Хранитель

Добавь в фонокорректор еще вход аух через тот же рг для подключения сидишек, и будет совсем востребованно.

vovans
    Участник

думал, но в данной компановке месте не так много. И терминалы – дело не дешёвое, если хорошие 🙁 Да, а вот хороших ещё поискать (( пока не наткнулся на такие, чтобы ставить в улучшенные устройства не постоянной основе. А китайские, конечно, так себе. Нет, они свою функцию выполняют. Но хотелось бы терминалы получше. Я у себя в группе делал обзор китайских, прошедших через меня. У всех какие-то недостатки.

Попробовал allcables купить “медь и золото” по 250 руб за штуку (даже не учитывая доставку это уже + штука к цене фоника.. Даже к себестоимости). А они 1 в 1 как китайские по 600 рую десяток. Та же техническая латунь, которая слегка магнитится. Всё выполнено точно так же., не отличишь. Только надпись сбоку у “брендовых”.

Но я ещё подумаю над этим ) Да, там бы как-то переключение сделать, но не хотелось бы ещё и переключптель делать. Даже не знаю

hifi-audio.ru
    Хранитель

Переключатель сзади можно щелкалкой сделать – аукс/фоно. Просто тогда еще владельцы мощников активно подтянутся, ибо пред – это зло, а вот фонокор с прямым ауксом и громкостью – может быть востребован. Но тебе виднее.

Да, так и подумал, что в итоге у нас купишь китай, но дороже. Я вчера покупал рса-шки в китае, хочу поэкспериментировать с межблоками на основе UTP. Сами рсашки тюльпаны там есть неплохие, те же накамичи даже правда медные. А вот с приемной части в усил – таких да, сложно нормальных найти – фольга какая то непоймешь из чего.

Не можешь тутор написать, как в ямаха п2100 ток покоя настраивать, куда тыкать, что крутить и сколько там должно быть? Для ощего образования всех заинтересованных.

vovans
    Участник

Вот этот корпус и планировался как пассивный коммутатор:

Но человек хочет попробовать ламповый буфер (постараюсь сделать и режим директ), чтобы чуть смягчить yamaha PC2002. Ему интересно, что за звук в итоге получится. Мне – тоже. А так, я уже моделировал коммутатор:

https://vk.com/wall-141909738_855

Там есть ламповый буфер, но без разницы, есть он там или нет его ))) хоть напрямую, хоть как можно. Я его до ума не довёл, буфер, и хотел уже человеку просто пассивную штуку делать. А сейчас лампы другие подвернулись. С ними точно всё намного лучше будет сразу.

Да, галетники едут из китая. На них наверно буду делать переключалку реле, а не на кнопках + микросхемах. Либо кнопки надо поудобнее.

p2100 у меня один ещё остался. Но нет понижающего транса 🙁 Уехал в ЛНР с другим p2100, а на новый жаба задавила )) деньги нужны были для другого. Может автотрансформатор возьму. Дешевле. Цифры должны быть примерно такими:

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 66 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.