Выбираем наушники

Главная Форумы Наушники Выбираем наушники

В этой теме 20 ответов, 8 участников, последнее обновление  Visher 11 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 21 всего)
  • Автор

Pavel Pavel
    Участник

то ли у меня  aurvala поддельная, то ли что. Но она меня вымораживает. Даже SHP2000 приятней слушать,хоть и детальность никакая

vovans
    Участник

У меня aurvala такая, что я не сильно-то её от Beyerdynamic DT 250/250 отличаю. Хотя, омжет источник такой и приедет новый цап, я таки услышу существенную разницу. А вот сенхи 558 были, так это откровенный хлам. Отцу подарил, продать хотел, но кто её купит. На авито дураков не нашлось ) Вот эти действительно провальные были, а Креативы вполне на уровне! Если бы не провод из обоих ушей, так вообще идеал. И сидят хорошо на голове, мягенькие такие и лёгенькие.

Baboss
    Участник

актуально или нет, но подниму пост. У меня Бейеры 990 про, 250-омные.  Покупались они в 2010 году. Выбор был между ними, сенхами HD600 и АКГ… кажется 272мк2, если не ошибаюсь. Из всех – бейеры как-то больше всего понравились. Выбор лично мой, он субъективный. АКГ показались весьма сухими, даже для мониторных. А сенхи…. Вроде и играют, но для меня они оказались неудобными, да и в звуке что-то не то, что-то не мое )).

Да, по первости у бейеров верха кажутся задранными, но после прогрева (да-да, прогрев им ой как необходим) эта проблема ушла. Сейчас им 7 лет, но звучат они ой как хорошо. Покупались они по большей части для студийной работы, свое дело они делают )

Теперь подумываю для поездок по  командировкам взять хороший плеер и наушники.  С плеером более менее определился, даже послушал со своими наушниками – все нравится, все хорошо. Но тут такое дело… У тех же бейеров есть одинаковые модели с разным сопротивлением. Например, есть закрытые 770 про с сопротивлением 80 ом и 250 ом. Прямое сравнение сделать нет возможности. Но меня всегда интересовал вопрос – есть ли разница у одинаковых наушников с разным сопротивлением, и на сколько она слышна?. Где-то на просторах форумов читал, что разницу при прямом сравнении услышать не смогли. Так ли это? Был ли такой опыт у кого-нибудь?

Не хочется плеер нагружать высокоомными наушниками. Но и в качестве потерять тоже не хочется.

Pavel Pavel
    Участник

Я наоборот читал уже не помню где ,что высокоомные играют чуть почище .  Производитель же не зря две версии делает , портативную  и домашнюю.
    Вообще забавно ,как  в мире наушников люди долго не могут найти свой звук и часто даже дорогие качественные уши играют по подаче не так как хотелось бы владельцу.
    Тёмные,светлые, закрытые,открытые, басовые и сухие … как же они сильно отличаются!  А когда выбираешь вслепую вообще лотерея, понравится или нет.

Я что то не слышал ,чтобы при выборе акустических систем были такие проблемы совместимости того как звучат колонки и того какой звук хочет конкретный человек.

Это особенность наушников такая или просто специфика недостаточно высококлассных ушей и может быть в верхнем ценовом диапазоне они все звучат так ,что недовольных не останется, будет только небольшая разница в манере звучания которая будет как приятная особенность а не как вещь с которой невозможно смириться?
    Или наушники это как говорят в любом случае не натуральный звук не имеющий общего с тем как звучат колонки  , да ещё и сильно сдобренный теми или иными улучшителями вкуса  зависимости от традиций того или иного бренда?

• Ответ изменён 1 год, 4 мес. назад пользователем  Pavel Pavel.

Pavel Pavel
    Участник

Вообще наушники видимо в отличии от колонок очень уж сильно отличаются друг от друга по звуку в саунд дизайна и вкусовщины.  Трудно найти свой звук , и иногда просто невыносимо слушать. я например закрытые не переношу.
    Или может там как и в мире колонок топовые все звучат одинаково увлекательно хоть и по разному ?

alex7447
    Участник

<p style=”text-align: left;”> Baboss, какой плейер планируете? Я смотрю в сторону fiio x3 II, но пока еще думаю. Послушать возможности нет, может есть что-то похожее за те же самые деньги… вроде как hifiman 603 хвалят, он на мультибите 1543…</p>

Baboss
    Участник

Хоть и много времени прошло, но отвечу – хотел брать X5-2, но вышло так, что взял X3-2.  Сравнивал оба плеера “в лоб”. Разница, конечно, есть, но не такая уж и критичная. X5 звучит немного взрослее и собраннее. Но в продаже был только X3-2, поэтому взял его.  Понятное дело, высокоомы он не тянет от слова “СОВСЕМ”, поэтому “гоняю” его с внутриканальными. Первые из них были audio-technica ath-im70, динамические, двухдрайверные. Сильно басили, и ВЧ мало, хотя звук у них “веселый”. Продал, не мое. Взял RHA MA750, динамические, однодрайверные. Играют хорошо, детально, чисто, но есть некоторая зажатость… А чуть позже взял Rhapsodio RDB+ 2V1 – гибридные. 1 динамический драйвер на НЧ и два арматурных для СЧ и ВЧ соответственно. Тут уже цена чуть другая, но и звук совсем другой. Очень нравятся. Теперь надо плеер менять. Смотрю на Cayin N6. Хоть и старичок уже, но по цене/качетву пока ему равных не нашел. Хотя сегодня прочитал, что Cayin представили модель N5-2, уже на андроиде и с хорошим усилителем. Однако там стоит сабра, которая мне не очень то зашла. Детальность большая, однако слушать ее скучно, по крайней мере в том варианте, в котором я слышал.

Мужик 603 (hifiman) – его не слушал. Но говорят, весьма музыкальный, плюс ко всему мультибит.

В общем, портатив – большая и заразная секта. И я, похоже, прилично так заразился )

• Ответ изменён 1 год назад пользователем  Baboss.
    • Ответ изменён 1 год назад пользователем  Baboss.

Baboss
    Участник

Хоть и много времени прошло, но отвечу – хотел брать X5-2, но вышло так, что взял X3-2.  Сравнивал оба плеера “в лоб”. Разница, конечно, есть, но не такая уж и критичная. X5 звучит немного взрослее и собраннее. Но в продаже был только X3-2, поэтому взял его.  Понятное дело, высокоомы он не тянет от слова “СОВСЕМ”, поэтому “гоняю” его с внутриканальными. Первые из них были audio-technica ath-im70, динамические, двухдрайверные. Сильно басили, и ВЧ мало, хотя звук у них “веселый”. Продал, не мое. Взял RHA MA750, динамические, однодрайверные. Играют хорошо, детально, чисто, но есть некоторая зажатость… А чуть позже взял Rhapsodio RDB+ 2V1 – гибридные. 1 динамический драйвер на НЧ и два арматурных для СЧ и ВЧ соответственно. Тут уже цена чуть другая, но и звук совсем другой. Очень нравятся. Теперь надо плеер менять. Смотрю на Cayin N6. Хоть и старичок уже, но по цене/качетву пока ему равных не нашел. Хотя сегодня прочитал, что Cayin представили модель N5-2, уже на андроиде и с хорошим усилителем. Однако там стоит сабра, которая мне не очень то зашла. Детальность большая, однако слушать ее скучно, по крайней мере в том варианте, в котором я слышал.

Мужик 603 (hifiman) – его не слушал. Но говорят, весьма музыкальный, плюс ко всему мультибит.

В общем, портатив – большая и заразная секта. И я, похоже, прилично так заразился )

Pavel Pavel
    Участник

Давно мечтал о АКГ к612 ,как о них говорят – доступные по цене почти топы. И типа сравнимые по звучанию наушники стоят раза в 3-4 дороже.
    Ну вот купил за 8к , и мне не понравилось , звук действительно сухой ,ровный.
    После Аурваны прогресс заметен , в Креативах звук если ни с чем не сравнивать нормальный, но после АКГ там явно слышны какие то проблемы на стыке вс и сч ,шепелявость.

И я умом понимаю что 612 звучат неплохо ,но меня этот звук не радует.
    Он скучный и там мало баса. Причём бас на некоторых треках вполне годный, а на некоторых его будто выключили. Хотя Аурвана басит и на том треке и на этом одинаково.
    Кроме того видимо у меня слух чувствителен к вч ,когда ферверки запускают на 9 мая или солдаты стреляют в воздух из автоматов, я плучаю удар по ушам даже если в 100 метрах стою, приходится уши закрывать.
    Ну и вот 612 на мой слух на некоторых треках на вч начинают просто пилить и орать.
    Без баса в музыке нет сочности ,это не только панч или долбёжка, это разные звуковые подложки ,суббас и тд.
    Так что 612 вроде играют качественно , это заметно но фоне CAL! но подача звука не моя ,а эквалайзер не помогает.
    В итоге я вернулся даже не к CAL! а к SHP2000 за 800 рублей)
    Ну видимо я совсем не аудиофил , разрешение там конечно несравнимо ниже ,но в целом звук приятный , энергичный ,есть бас,есть суббас, они классно рычат на роковом дисторшен, они хорошо играют какую нибудь электронную музыку в том числе и сложную
    Да и вокал и мелодичное что то меня устраивает .
    В SHP2000 в звуке есть простор , есть душевность , есть сочность баса , нормальная тёплая середина а вот вч немного приглушены и видимо для моих ушей это то что надо.
    А то что детальность не высокая, так меньше утомляет слух и благодаря этому они всеядные можно мп3 слушать не замечая какие нибудь огрехи записи.

А что до 612 – важный из недостаток, она ну прям очень открытые) Настолько что снаружи музыка громче играет чем у меня ушах , если на комфортной громкости слушать , то снаружи это наверное даже соседи за стенкой услышат. Для меня это проблема, так как SHP2000 вроде открытые но их снаружи почти не слышно.
    У 612 сцена чуть шире но незначительно.

Pavel Pavel
    Участник

Кроме того достал из шкафа ТДС – 7 подключил на колоночные выходы усилителя, и звук по классу ну такой же примерно как у 612 ,при этом звук теплее , басы чуть более телесные. Звучит неплохо но видимо я не ценитель , меня то не вдохновляет.

А вот китайские затычки Urbanfun которые я на али недавно купил за тысячу с небольшим рублей порадовали. Звук прекрасный с любого источника, видимо есть какое то преукрашивание звука, реверберация или что но любая музыка из них звучит оооочень тёплой , прям медовое море. И детальность хороша и кто бы мог подумать – сцена.
    Они звучат лучше чем CAL! на мой слух.
    Хотя эта теплота звука не особо подходит некоторым жанрам типа Металл , или агрессивная электроника, тут чувствуется запаздывание и немного не в тему играют.
    Но на мелодичной музыке просто мёд.
    Тут бы поучиться АКГ с их сухим звуком.
    И кстати я немного лоханулся , купил Urbanfun berilium , а оказывается это динамическе наушники не гибриды в отличии от обычных Urbanfun . Гибриды только в зелёном цвете с серым кабелем.
    Но несмотря на это berilium играет шикарно за свои деньги и я бы из всё время слушал ,но от затычек уши болят.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.